Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Country Apicultrice avec ruche
Country Apicultrice avec ruche
Playmobil 71253 Country Apicultrice avec ruche - - Cest leffervescence autour de la ruche. Le miel est avant tout une histoire de savoir-faire. Pour retrouver le goût du bon miel frais on peut compter sur lapicultrice Playmobil. Equipée de sa lourde combinaison elle prend soin des abeilles pour maximiser les chances dobtenir un délicieux miel doré. La grande fleur invite à penser que les petites abeilles no
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:19
|
Playmobil Playmobil Country 71253 - Apicultrice avec ruche
Playmobil Playmobil Country 71253 - Apicultrice avec ruche
Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Nombre de figurines=1;Type de Produit=Playmobil;Attribut de déclinaison=Apicultrice avec ruche;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Catégories=Playmobil;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Country;Cedemo / Gamme du produit=La Ferme;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=142;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Caractéristique=Playmobil Country - La vie à la ferme - Février 2023;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil Country 71253 - Apicultrice avec ruche;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=41
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche
Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche
PLAYMOBIL Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 10:52
|
PLAYMOBIL Country Imker - 71253
PLAYMOBIL Country Imker - 71253
Bijen behoren tot de belangrijkste bestuivers en zijn van enorm belang voor ons ecosysteem. Honingbijen voeden zich voornamelijk met zoete plantensappen zoals nectar en leven samen in kolonies. Imkers houden zich bezig met het houden, kweken en voortplanten van honingbijen en de productie van honing. Met de PLAYMOBIL imkerspeelset kunnen kinderen zich onderdompelen in de spannende wereld van de bijenteelt en de honingproductie. Inhoud De 26-delige speelgoedset heeft alles wat je nodig hebt om het spannende dagelijkse leven van een imker na te bootsen, zoals een bijenkorf; Honingraat Roker Honingpot en andere extra's. KenmerkenDe PLAYMOBIL boerderijspeelwereld inspireert fantasierijk rollenspel met authentieke details en helpt kinderen belangrijke vaardigheden te ontwikkelen. Goed voor het milieu: alle speelsets van de nieuwe boerderijwereld zijn gemaakt van meer dan 80% duurzame materialen.
Prix inchangé depuis le 17/01/2026 à 13:57
|
Playmobil 71253 Apiculteur (71253, Playmobil Country)
Promotions : 11,01 € au lieu de 12,43 €
1,42 € de réduction en ce moment !
Playmobil 71253 Apiculteur (71253, Playmobil Country)
L'apicultrice prend soin de ses abeilles avec amour. En retour, elle reçoit du délicieux miel. Avec un enfumoir et une ruche. Les abeilles sont parmi les pollinisateurs les plus importants et jouent un rôle crucial dans notre écosystème. Les abeilles mellifères se nourrissent principalement de jus de plantes sucrés comme le nectar et vivent en colonies. Les apiculteurs s'occupent de l'élevage, de la reproduction et de la multiplication des abeilles mellifères ainsi que de la production de miel. Avec le set de jeu PLAYMOBIL Apicultrice, les enfants peuvent plonger dans le monde passionnant de l'élevage d'abeilles et de la production de miel. Détails du produit : Le set de jouets de 26 pièces offre tout ce qu'il faut pour reproduire le quotidien passionnant d'un apiculteur, comme une ruche, des rayons de miel, un enfumoir, des bocaux de miel et d'autres accessoires. L'univers de jeu de la ferme PLAYMOBIL inspire avec des détails authentiques pour un jeu de rôle imaginatif et aide les enfants à développer des compétences importantes et leur confiance en eux. Bon pour l'environnement : tous les sets de jeu de la nouvelle gamme de la ferme sont composés de plus de 80 % de matériaux durables. Figurines : 1 apicultrice Accessoires : 1 ruche, 4 rayons de miel, 1 enfumoir, 1 boîte, 3 pots de miel, 1 haie.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:48
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil Country 71253 - Apicultrice avec ruche
Playmobil Country 71253 - Apicultrice avec ruche
Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Nombre de figurines=1;Type de Produit=Playmobil;Attribut de déclinaison=Apicultrice avec ruche;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Catégories=Playmobil;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Country;Cedemo / Gamme du produit=La Ferme;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=142;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Caractéristique=Playmobil Country - La vie à la ferme - Février 2023;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil Country 71253 - Apicultrice avec ruche;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=41
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789712530 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 3 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 96, 91 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2021 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 142 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 112, 73 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 41 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 9 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 9186840 cm³ |
| Poids net du carton principal | 761 g |
| Produits par palette | 1350 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 9 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 114, 2 kg |
| Produits par couche de palette | 135 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 156 mm |
| Hauteur brute de la palette | 171 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789703603 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 150 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1641600000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 151 mm |
Produits similaires

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71096 Naruto
À partir de 6,90 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
À partir de 6,90 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71340 Miraculous : Papillon
À partir de 6,99 €
6 marchands

70824 Playmobil duo air stuntshow
À partir de 9,12 €
6 marchands
- 15 %
PLAYMOBIL 71738 Jeune fille avec chien de montagne
À partir de 7,62 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun 70613 Flotteur d'escalade à partir de 4 ans
À partir de 8,99 €
6 marchands

70905 Playmobil Knight fairy raton laveur
À partir de 7,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
À partir de 6,21 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71105 Yamato
À partir de 6,20 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
À partir de 8,49 €
6 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 47,02 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.