Jumelles d’obscurité Condor 10x42 - BRESSER - Système optique BaK-4 - Étanches et antibuée
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jumelles d’obscurité Condor 10x42 - BRESSER - Système optique BaK-4 - Étanches et antibuée : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jumelles d’obscurité Condor 10x42 - BRESSER - Système optique BaK-4 - Étanches et antibuée au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Bresser Condor 10x42
Bresser Condor 10x42
Bresser Condor 10x42 Binoculars De Bresser Condor 10x42 dakkant verrekijker biedt een helder en duidelijk beeld, ook in omstandigheden met weinig licht. De kijker is ideaal voor iedereen die op zoek is naar een hoge vergroting in elke lichtsituatie. De BaK-4 prisma's zorgen voor een scherp en helder beeld. De lens heeft een volledige meerlaagse coating en een Ultimate Reflection Coating om zo het allerbeste uit de kijker te halen. Met de draaibare en afsluitbare oogschelpen pas je de afstand tussen de ogen aan voor observatie met of zonder bril. Dankzij de dioptriecorrectie stelt je de lens precies in. De verrekijker is waterdicht en met stikstof gevuld, zo beslaat hij niet van binnenuit. Kenmerken van de Bresser Condor 10x42 Binoculars * Vergroting: 10x * Lensdiameter: 42mm * Type coating: volledige meerlaagse coating, ultimate reflection coating * Oculairs voor brildragers en dioptriecompensatie * Gezichtsveld op 1000m afstand: 111m * Gezichtsveld: 6,34 graden *
Prix inchangé depuis le 10/02/2026 à 02:25
|
Bresser, Jumelles, (10 x, 42 mm)
Bresser, Jumelles, (10 x, 42 mm)
La série Condor de Bresser comprend des jumelles extrêmement polyvalentes qui sont étanches, remplies d'azote, maniables et de haute qualité. Les œilletons pivotants et verrouillables permettent d'ajuster la distance entre les yeux pour l'observation avec ou sans lunettes ; une correction dioptrique est fournie en série. Tous les modèles sont équipés de prismes BaK-4 avec un traitement spécial UR qui transmet encore plus de lumière à votre œil. Toutes les lentilles sont entièrement traitées multicouches. En outre, les oculaires et la molette de mise au point sont fabriqués en métal robuste. Les jumelles 10x42 offrent une plus grande capacité de collecte de la lumière et fournissent une image plus lumineuse que les autres modèles de 42 mm d'ouverture, en particulier au début du crépuscule. Grâce à leur ouverture de 42 mm et à leur boîtier compact, les jumelles 10x42 sont le compagnon idéal dans de nombreuses situations, que ce soit en randonnée ou en forêt. Vous obtenez ici la combinaison optimale pour des applications polyvalentes : - Jumelles polyvalentes étanches et antibuée - Grossissement : 10x / Diamètre de l'objectif : 42 mm - Traitement UR / Filetage de raccordement au trépied - Dimensions : 154 x 133 x 52 mm / Poids : 669 grammes - Système de prismes et de lentilles en verre BaK-4 de haute qualité - Mise au point de la commande centrale en métal - Traitement UR pour une image lumineuse - Compensation dioptrique - Filetage de raccordement au trépied - Corps des jumelles robuste, revêtu de caoutchouc Fourni avec : Jumelles, dragonne, sacoche, chiffon.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 04:36
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jumelles d’obscurité Condor 10x42 - BRESSER - Système optique BaK-4 - Étanches et antibuée |
| Marque | Bresser Optics |
| EAN | 4007922040745 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
| Courroie de cou incluse | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 154 mm |
| Hauteur | 52 mm |
| Poids | 669 g |
| Largeur | 133 mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 1, 15 kg |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 111 m |
| Type d'oeilleton | Se tourne vers le haut |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 6 cm |
| Type de prisme | BaK-4 |
| Dégagement oculaire | 1, 51 cm |
| Champ de vision réel | 6, 34° |
| Voyage | Oui |
| Camping/randonnée | Oui |
| Agrandissement | 10x |
| Objectif protecteur | Multi-couches complet (FMC) |
| Diamètre de l'objectif | 4, 2 cm |
| Mise au point | Central focus wheel |
| Distance interpupillaire (min) | 5, 6 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Sports | Oui |
| Observation des oiseaux | Oui |
| Imperméable | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Métal, Plastique |
Produits similaires

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Eschenbach sektor F 10x25 compact+ jumelles
À partir de 165,09 €
6 marchands

Bresser Spécial-Astro Jumelles porro 20 x 80
À partir de 115,95 €
6 marchands

JUMELLE BUSHNELL ENGAGE X 10X42
À partir de 150,99 €
6 marchands

Eschenbach arena F+ 10x25 jumelles étanches prismes BaK-4
À partir de 130,21 €
5 marchands

Vortex Optics Crossfire HD Jumelles 8 x 42
À partir de 168,99 €
4 marchands

Jumelles standard Olympus 10 x 50 S Noir
À partir de 142,72 €
4 marchands

Bresser Jumelles à prisme en toit 10x50 Condor avec traitement UR
À partir de 145,79 €
4 marchands

Bushnell Prime - Jumelles 12 x 50 - antibuée, Etanche - toit - noir
À partir de 173,39 €
4 marchands

Jumelles standard Olympus 8-16 x 40 S Noir
À partir de 146,13 €
4 marchands

Jumelles PENTAX AD 8x25 WP - Noir - Etanche - Garantie 2 ans
À partir de 152,64 €
4 marchands

Bushnell Legacy WP 121225 - Jumelles 10-22 x 50 - zoom - Porro
À partir de 171,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.