Bresser Verrekijker - Condor - 8 x 42 - Dakkant
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Bresser Verrekijker - Condor - 8 x 42 - Dakkant : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Bresser Verrekijker - Condor - 8 x 42 - Dakkant au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Bresser Verrekijker - Condor - 8 x 42 - Dakkant
Bresser Verrekijker - Condor - 8 x 42 - Dakkant
Bresser Verrekijker - Condor - 8 x 42 - Dakkant De Bresser Condor 8x42 biedt een duidelijk en helder beeld, zelfs in moeilijke lichtomstandigheden. Een ideale kijker voor degenen die zelfs in moeilijke lichtomstandigheden een hogere vergroting willen. De Condor Serie biedt veelzijdige verrekijkers welke waterdicht en met stikstof gevuld zijn. Handige en hoogwaardige verwerking. Met de draaibare en afsluitbare oogschelpen kan de afstand tussen de ogen worden aangepast voor observatie met en zonder bril; een dioptriecorrectie is standaard aanwezig. Alle modellen zijn voorzien van BaK-4 prisma's met de speciale UR-coating die uw oog nog meer licht geeft. Alle lenzen zijn volledig multi-coated. Bovendien zijn de oculairen en het scherpstelwieltje gemaakt van stevig metaal.Kenmerken Prisma's en optiek van hoogwaardig BaK-4 glasmateriaal Metalen centraal scherpstelsysteem UR-coating voor een nog helderder beeld Dioptriecompensatie Statiefaansluitschroefdraad Robuust, met rubber versterkte body
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 01:27
|
Bresser Condor 8x42
Bresser Condor 8x42
Bresser Condor 8x42 Dakkant Verrekijker De veelzijdige Bresser Condor 8x42 is een dakkant verrekijker voorzien van een nieuwe waterdichte behuizing. De 8x vergroting, in combinatie met het brede gezichtsveld, maakt de Bresser Condor 8x42 een ideale natuur en vogelkijker. De kijker is volledig waterdicht en met stikstof gevuld waardoor de lenzen niet beslaan, ook niet van binnenuit. Het heldere glas geeft een optimaal zicht in de schemering. Het scherpstelwiel zit in het midden en werkt uiterst accuraat. Volledig dioptrische instelbare LE-(Long Eye) oculairen met in hoogte verstelbare oogschelpen stellen je in staat om de verrekijker aan het persoonlijk gezichtsvermogen aan te passen (ook voor brildragers). De kijker is uitgevoerd met schroefdraad aan de voorzijde van de middenas, waardoor de kijker met behulp van een statiefadapter op ieder camera statief te monteren is. Kenmerken van de Bresser Condor 8x42 Dakkant Verrekijker * Vergroting: 8x * Objectief formaat: 42 mm *
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 05:34
|
Bresser, Jumelles, (8 x, 42 mm)
Promotions : 166,65 € au lieu de 181,71 €
15,06 € de réduction en ce moment !
Bresser, Jumelles, (8 x, 42 mm)
Les jumelles de la série BRESSER Condor sont extrêmement polyvalentes - étanches, remplies d'azote, pratiques et de haute qualité. Avec les œillets orientables et verrouillables, la distance entre les yeux peut être ajustée pour l'observation avec ou sans lunettes ; la correction dioptrique est standard. Tous les modèles sont équipés de prismes BaK-4 avec un revêtement spécial UR qui transporte encore plus de lumière vers votre œil. Tous les verres sont entièrement multicouches. Les objectifs 8x42 sont une version avec une plus grande capacité de collecte de lumière ; ils offrent une image plus lumineuse que les autres modèles avec une ouverture de 42mm, surtout au crépuscule. Grâce à l'ouverture de 42 mm et au boîtier pas trop grand, les jumelles 8x42 sont le compagnon idéal dans de nombreuses situations. Que ce soit à pied ou en forêt. Ici, vous obtenez la combinaison optimale pour être polyvalent.-Grossissement binoculaire sans eau ni brouillard : 8x / Diamètre de l'objectif : 42mm-UR / Dimensions du filetage pour trépied : 156 x 133 x 43 mm / Poids : 696 grammes prismes et système de lentilles en verre de haute qualité BaK-4 avec entraînement central en métal-UR pour une image lumineuse dioptrie de compensation du fil, corps binoculaire renforcé de caoutchouc : lunettes, courroie, sac, tissu.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:57
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Bresser Verrekijker - Condor - 8 x 42 - Dakkant |
| Marque | Bresser Optics |
| EAN | 4007922040738 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
| Courroie de cou incluse | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 156 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 696 g |
| Largeur | 133 mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 1, 17 kg |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 118 m |
| Type de prisme | BaK-4 |
| Objectif protecteur | Multi-couches complet (FMC) |
| Distance minimale de mise au point | 3 m |
| Diamètre de l'objectif | 4, 2 cm |
| Voyage | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1 m |
| Indice crépusculaire | 18, 33 |
| Agrandissement | 8x |
| Dégagement oculaire | 1, 73 cm |
| Matériau du boîtier/corps | Métal, Plastique, Caoutchouc |
| Type d'oeilleton | Se tourne vers le haut |
| Imperméable | Oui |
| Observation des oiseaux | Oui |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Pliable | Oui |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Sports | Oui |
| Camping/randonnée | Oui |
| Adapté pour les porteurs de lunettes | Oui |
| Champ de vision réel | 6, 74° |
| Distance interpupillaire (min) | 5, 6 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 6 cm |
Données logistiques
| Pays d'origine | Allemagne |
Produits similaires

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Bresser Spécial-Astro Jumelles porro 20 x 80
À partir de 115,95 €
6 marchands

Jumelles monoculaire VM Pentax 6 x 21 WP Noir
À partir de 117,93 €
6 marchands

Celestron Nature DX 71330 - Jumelles 8 x 32 - antibuée, Etanche
À partir de 163,67 €
5 marchands

Vortex Optics Crossfire HD Jumelles 8 x 42
À partir de 168,99 €
4 marchands

Steiner Safari UltraSharp - Jumelles 8 x 22 - antibuée Etanche
À partir de 109,00 €
4 marchands

Bresser Jumelles à prisme en toit 10x50 Condor avec traitement UR
À partir de 145,79 €
4 marchands

Jumelles standard Olympus 8-16 x 40 S Noir
À partir de 146,13 €
4 marchands

BRESSER Chasse Spéciale 11x56 Porro Jumelles
À partir de 147,99 €
4 marchands

Vortex Diamondback HD 8x28 NEW
À partir de 177,00 €
4 marchands

BRESSER 7x50 Jumelles Corvette - Etanches -
À partir de 115,00 €
4 marchands

Bresser Jumelles de vision nocturne 3x avec fonction enregistrement
À partir de 144,00 €
4 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.