LEGO® NINJAGO® TV Series 70653 Le dragon Firstbourne
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LEGO® NINJAGO® TV Series 70653 Le dragon Firstbourne : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LEGO® NINJAGO® TV Series 70653 Le dragon Firstbourne au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
LEGO NINJAGO Firstbourne Draak - 70653
LEGO NINJAGO Firstbourne Draak - 70653
Help Kai en Cole om Firstbourne, de moeder van alle draken, te redden uit handen van de drakenjagers! Klap met de vleugels van de machtige LEGO® NINJAGO® 70653 Firstbourne om de noppenschieters van de HunterCopter te ontwijken. Mep jagers die uit de HunterCopter worden neergelaten uit de weg met haar krachtige staart... maar zorg ervoor dat ze niet wordt afgeleid door de smakelijke gebraden kalkoen die haar wordt voorgehouden! Kunnen de ninjastrijders Heavy Metal, Chew Toy, Jet Jack en Muzzle verslaan en het waardevolle Drakenharnas in handen krijgen? Jij beslist! Eigenschappen:Inclusief 6 LEGO® NINJAGO® minifiguren: Kai, Cole, Heavy Metal, Jet Jack, Chew Toy en Muzzle.De draak Firstbourne heeft een afneembaar minifiguurzadel met vaste tuigage-elementen, gedecoreerde en inklapbare vleugels van folie met een klapperfunctie, verstelbare kaken, nek, poten en voeten en een zwiepende staartfunctie.De HunterCopter helikopter bevat een minifiguurcockpit, een draaiende rotor, 2 noppenschieters en een Vengestone Chain element.Gebruik de Vengestone Chain om een minifiguur op Firstbourne te laten zakken, om de draak te pakken te krijgen en mee te slepen of om de geroosterde kalkoen te laten zakken en als lokaas voor de draak te gebruiken.Het voetstuk is voorzien van afneembare Drakenharnaselementen: de Drakenhelm en de Drakenborstplaat.Wapens: Kai's te verzamelen Drakenbotzwaard en 2 tanto's, Cole's hamer, het Vengestone Chain geweer van Heavy Metal, het bouwbare zwaard van Jet Jack en de 2 bouwbare katana's van Muzzle. • Accessoires: het jetpack van Jet Jack, het schild van Chew Toy, een poot van een geroosterde kalkoen en een geroosterde kalkoen met één poot eraf!Speel je lievelingsscènes na uit de tv-serie NINJAGO® Masters of Spinjitzu.Je vindt nog meer onderdelen van het Drakenharnas in de sets 70650 Destiny's Wing, 70652 Stormbringer, 70654 Dieselnaut en 70655 Drakenkuil.Firstbourne is ca. 19 cm hoog, 53 cm lang en 48 cm breed.De HunterCopter is ca. 11 cm hoog, 25 cm ...
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 07:00
|
LEGO® NINJAGO® TV Series 70653 Le dragon Firstbourne
LEGO® NINJAGO® TV Series 70653 Le dragon Firstbourne
LEGO LEGO® NINJAGO® TV Series 70653 Le dragon Firstbourne
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | LEGO® NINJAGO® TV Series 70653 Le dragon Firstbourne |
| Marque | LEGO |
| EAN | 5702016110685 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de mini-figurines jouets | 6 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | • Inclut 6 figurines LEGO® NINJAGO® : Kai, Cole, Heavy Metal, Jet Jack, Chew Toy et Muzzle. • La dragonne Firstbourne comprend une selle pour figurine amovible avec des rênes, des ailes décorées et repliables avec une fonction de battement, des mâchoires, un cou et des pattes amovibles, et une fonction de coup de queue. • L’hélicoptère HunterCopter comprend un cockpit pour figurine, une fonction d'hélices tournantes, 2 fusils à tenons et une chaîne en pierre venge. • La chaîne en Pierre Vengeresse peut-être utilisée pour faire descendre des figurines sur Firstbourne, pour attraper et entraîner la dragonne ou pour l’appâter avec un poulet rôti. • Inclut des éléments de l’Armure du dragon détachables : le Casque du dragon et la Cuirasse du dragon. • Armes incluses : l’épée Dragonbone à collectionner et les 2 tantos de Kai, le marteau de Cole, le pistolet à chaîne en Pierre Vengeresse de Heavy Metal, la lame à construire de Jet Jack et les 2 katanas à construire de Muzzle. • Les accessoires incluent le jetpack de Jet Jack, le bouclier de Chew Toy, une cuisse de poulet et un poulet rôti (moins une cuisse !). • Cet ensemble recrée les scènes épiques de la série TV NINJAGO™ les Maîtres du Spinjitzu. • Les autres éléments à collectionner de l’Armure du dragon se trouvent dans les ensembles 70650 La poursuite dans les airs, 70652 Le dragon Stormbringer, 70654 Le véhicule de combat Dieselnaut et 70655 La tanière du dragon. • Firstbourne mesure plus de 19 cm de haut, 53 cm de long et 48 cm de large. • L'hélicoptère mesure plus de 11 cm de haut, 25 cm de long et 6 cm de large |
| Figure inclus | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 282 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 1, 22 kg |
| Hauteur du colis | 78, 5 mm |
| Profondeur du colis | 540 mm |
Caractéristiques
| Nombre de pièces | 882 pièce(s) |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Age recommandé (max) | 14 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 9 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/06/2018 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Sur la base de | Bande dessinée |
Durabilité
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | Attention. Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 3 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 299 mm |
| Produits par palette | 72 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 36 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 559 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702016238365 |
| Couches par palette | 2 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 24 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 13 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 252 mm |
Produits similaires

LEGO® Nexo Knights 70317 Le Fortrex
À partir de 176,99 €
4 marchands

FALK Les Petits Jardiniers Tractopelle New Holland
À partir de 179,00 €
4 marchands

LEGO® DUPLO® Ville 10840 Le parc d'attractions
À partir de 210,00 €
3 marchands

Falk Toys Tracteur pour enfants L avec remorque
À partir de 139,99 €
3 marchands

Fischertechnik Piste De Bille - Set De Construcion Dynamic Xxl
À partir de 148,24 €
3 marchands

LEGO® Marvel Super Heroes 76081 Le Vaisseau Milano contre L'Abilisk
À partir de 189,95 €
2 marchands

Lego City - Le Commissariat De Police - 60047
À partir de 214,95 €
2 marchands

Marchande avec Caisse Éléctronique - ROBA - Blanc-Gris - Jouets d'imit...
À partir de 194,90 €
2 marchands

Lego Lego Education Spike Prime 45681 Nouvelle Extension
À partir de 180,00 €
2 marchands

Lego Lego® Creator 31097 L¿Animalerie Et Le Café
À partir de 189,00 €
Cdiscount
LEGO® Harry Potter 75968 4 Privet Drive
À partir de 144,00 €
Cdiscount
Lego Hero Factory - Rocka Et Son Robot De Combat - 44023
À partir de 149,00 €
RakutenLes plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.