Cuisine Modern Farmhouse Step2
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Cuisine Modern Farmhouse Step2 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Cuisine Modern Farmhouse Step2 au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Step2 Cuisine de ferme moderne
Step2 Cuisine de ferme moderne
Dans cette charmante cuisine moderne de style maison de campagne Step2, de nombreuses commodités contemporaines donnent vie à une esthétique rustique de ferme. Des couleurs vives sur le contenant de rangement et la vaisselle contrastent magnifiquement avec la palette de couleurs neutres de style campagnard, allant du dosseret en shiplap au plan de travail en granit blanc, en passant par des accessoires en cuivre réalistes. Des accents réalistes tels que les étagères en bois véritable, l'évier de style ferme avec robinet, les armoires dotées de fenêtres et bien plus encore contribuent à créer une ambiance de vie à la campagne. Allumez la véritable suspension fonctionnelle, appuyez sur le bouton de la cuisinière pour activer de vrais bruits de cuisson, et cuisinez avec vos petits ! Pourquoi vous allez l'adorer !.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:04
|
Cuisine Modern Farmhouse Step2
Cuisine Modern Farmhouse Step2
Cette belle cusine Step2 comprend un dosseret ? rabattre, 2 armoires ? fen?tre, un ?vier de style ferme, un robinet moderne, une cuisini?re avec 1 br?leur ?lectronique et bouton ? clic, un four et un bac de rangement. Dimensions: 76 x 28 x H 122cm, poids: 13kg, ? partir de 2 ans. Ce produit de la marque Step2 est d'une qualit? in?gal?e: fabriqu? aux Etats-Unis, en plastique ""roto-moul?"" (sauf les petits accessoires, en plastique inject?) extr?mement r?sistant, avec une garantie de 3 ans. Facile ? assembler (par un adulte). Aux normes jouets EN71, ? Beaucoup de rangement et endroits pour ranger des accessoires ? Les accessoires comprennent un ensemble de 5 pots, 2 couverts, casserole / po?le avec couvercles, un grand bac, et de nombreux couverts et assiettes ? Suspension lumineuse moderne fonctionnant , n?cessite 2 piles LR06 et 2 plies LR03 non incluses Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=762;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=229;Jeux et Jouets / A partir de=2;Cedemo / Couleur produit=Bleu;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids / Poids=13000;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Titre=Cuisine Modern Farmhouse Step2;En-tête / Fabricant=Step2;Cedemo / Catégories=IMIT - Imitation Cuisine et Marchand;Dimensions et poids / Hauteur=1219;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids / Largeur=762;Dimensions et poids / Longueur=279;Matière dominante=Plastique;Tranche de poids=250 à 500 g;Type de Produit=Dinette et jeux de cuisine;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=;;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=2;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=1067
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 16:25
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Cuisine Modern Farmhouse Step2 |
| Marque | Step2 |
| EAN | 0733538496495 |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Jeu imaginatifs | Oui |
| Compétences d'apprentissage et de formation | Entraînement de la mémoire, Entraînement de la motricité fine, Formation aux techniques de réflexion créative, Apprentissage des couleurs, Apprentissage des formes |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 279 mm |
| Hauteur | 1219 mm |
| Poids | 12, 4 kg |
| Largeur | 762 mm |
Caractéristiques
| Bloc cuisine | Oui |
| Four intégré | Oui |
| Certification | CE, EN 71, CPSIA |
| Thème | Cuisine et alimentation |
| Réfrigérateur intégré | Oui |
| Âge recommandé | Enfant |
| Couleur du produit | Bleu, Gris, Blanc |
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Lavable | Oui |
| Type de produit | Ensemble d’accessoires de cuisine jouet |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Code Intrastat | 95030095 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 229 mm |
| Volume de l'emballage | 186189, 366 cm³ |
| Poids du paquet | 13 kg |
| Hauteur du colis | 762 mm |
| Profondeur du colis | 1067 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Réservé à un usage domestique, À utiliser sous la surveillance d’un adulte |
Batterie
| Batteries requises | Oui |
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.