LEGO® DOTS 41917 Le bracelet Forêt magique
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LEGO® DOTS 41917 Le bracelet Forêt magique : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LEGO® DOTS 41917 Le bracelet Forêt magique au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
LEGO LEGO Dots - Le bracelet Forêt magique - 41917
LEGO LEGO Dots - Le bracelet Forêt magique - 41917
Les enfants qui aiment créer et fabriquer leurs propres bijoux vont adorer l'incroyable kit LEGO DOTS Le bracelet Forêt magique (41917) ! Conçu pour une construction simple et intuitive, ce set de loisirs créatifs guide les enfants dans la réalisation de leur propre bracelet, en fonction de leur tenue ou de leur humeur. Kit de bracelet personnalisé. Ce jouet populaire se compose d'un support de bracelet violet souple et réglable qui s'adapte à tous les poignets, et de 32 tuiles colorées, dont des diamants opalescents et des tuiles dorées ou qui brillent dans le noir. Les enfants peuvent concevoir leur propre bracelet créatif, laisser libre cours à leur imagination et réaliser un objet amusant et unique. Une création ludique pour les enfants qui aiment les loisirs créatifs. Ce kit propose de réaliser un bracelet unique et permet aux enfants d'expérimenter une forme d'expression personnelle pour décorer le bracelet selon leurs goûts. Comme les autres sets LEGO DOTS, ce bracelet s'harmonise avec tout ? la magie naît de l'imagination des enfants. Un formidable cadeau pour un anniversaire, Noël ou de nombreuses autres occasions. - Ce mystérieux set LEGO DOTS Le bracelet Forêt magique (41917), composé d'un bracelet réglable et de 32 pièces colorées, est parfait pour les enfants qui aiment les loisirs créatifs. Le bonheur de créer et de décorer commence dès l'ouverture du sachet !- Des bijoux uniques pour exprimer sa créativité ! En décorant le superbe kit LEGO DOTS Le bracelet Forêt magique (41917), les enfants développent leur capacité d'expression personnelle, qu'ils choisissent de suivre les suggestions sur l'emballage ou qu'ils créent leur propre style.- Un set à utiliser seul ou à combiner avec d'autres, pour un jeu imaginatif. Les enfants peuvent également utiliser les pièces du set LEGO DOTS Tuiles de décoration DOTS - Série 1 (41908) pour encore plus d'idées et de motifs de décoration.- Tous les amateurs de loisirs créatifs vont adorer ce set inventif. Le bracelet...
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 17:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | LEGO® DOTS 41917 Le bracelet Forêt magique |
| Marque | LEGO |
| EAN | 5702016668605 |
Contenu de l'emballage
| Figure inclus | Non |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 245 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 20 g |
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Profondeur du colis | 93 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code vendeur | 95030035 |
Caractéristiques
| Nombre de pièces | 33 pièce(s) |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/06/2020 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Durabilité
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de risque de suffocation | Petites pièces |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 21 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 18 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 266 mm |
| Poids net du carton principal | 360 g |
| Produits par couche de palette | 378 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 117 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702016822830 |
| Couches par palette | 9 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 579 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 171 mm |
Produits similaires

Lego Disney - L'aire De Jeu Dans La Forêt D'aurore (Polybag) - 30671
À partir de 10,04 €
4 marchands

Livre De Bain Magique Vie Des Tortues De Mer - JANOD - Jouet Pour Le Bain - Dès 10 mois
À partir de 10,08 €
3 marchands

Lego Friends - L'étal Du Marché (Polybag) - 30416
À partir de 8,98 €
3 marchands

Lego Lego Dots - Les Bracelets Monstres - 41923
À partir de 8,28 €
3 marchands

Brio Éclairage LED sur rail
À partir de 10,90 €
3 marchands

Jollein 112-001-67090 Jouet en bois sur roues
À partir de 8,75 €
3 marchands

LEGO® DOTS 41911 Le bracelet Équipe
À partir de 9,99 €
3 marchands

Bouchut Coloriage Géant - Explorateurs - 80 X 120 Cm
À partir de 9,65 €
2 marchands

Jollein 112-001-67103 Jouet en bois sur roues
À partir de 9,90 €
2 marchands

Jollein 112-001-67091 - Jouet en bois sur roues - Éléphant
À partir de 8,75 €
2 marchands

LEGO DISNEY 30558 LOT DE SACS EN PLASTIQUE RAYA ET L'ONGI
À partir de 8,90 €
2 marchands

Ecoiffier 100% Chef Poêle Garnie Dinette 32 Cm
À partir de 9,99 €
2 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.