Bruder - Schaeff HR16 Mini Excavator (2432)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Bruder - Schaeff HR16 Mini Excavator (2432) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Bruder - Schaeff HR16 Mini Excavator (2432) au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Bruder 02432 SCHAEFF HR16 mini graafmachine - Bruder 2432 - Bruder 02432
Bruder 02432 SCHAEFF HR16 mini graafmachine - Bruder 2432 - Bruder 02432
Bruder 02432 SCHAEFF HR16 mini graafmachine Een veelgebruikt model graafmachine is deze Schaeff HR16, welke Bruder net echt als speelgoed heeft nagemaakt. De speelgoed graafmachine kan geheel om zijn as draaien en ook de graafarm is volledig met de hand te bedienen, net als bij een echte graafmachine. Verder is de Bruder graafmachine voorzien van echt rubberen rupsbanden en ook de schuif aan de voorzijde ontbreekt niet. Dat alles maakt dat deze speelgoed Schaeff HR16 graafmachine van Bruder een leuk stuk speelgoed is voor binnen en buiten. - Bruder 2432
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 14:11
|
Bruder Mini-pelle Schaeff Hr16
Bruder Mini-pelle Schaeff Hr16
La marmite peut être démontée et la grue rotative du mini-pelle SCHAEFF peut être articulée latéralement, ce qui permet une fonction de pelle réaliste.En outre, la cabine du conducteur du mini-pelle SCHAEFF pivote à 360 ° et les chenilles en caoutchouc assurent un mouvement silencieux et doux.Echo en Allemagne.Résistant à la décoloration, fabriqué en plastique ABS de haute qualité et sans colle ni vis.Détails et fonctions réalistes qui encouragent le jeu imaginatif.
Prix inchangé depuis le 26/01/2026 à 18:23
|Bruder Schaeff HR16
Le bras de pelle est entièrement fonctionnel, le godet est amovible et la lame est réglable. La flèche de la mini pelle Schaeff peut être inclinée latéralement. De plus, la cabine du conducteur de la mini pelle Schaeff peut être tournée à 360° et les tapis roulants en caoutchouc assurent un roulement silencieux.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 00:59
|
Bruder 2432 Schaeff Mini Baggerkraan
Bruder 2432 Schaeff Mini Baggerkraan
Bruder Schaeff Minigraafmachine HR 16, van hoogwaardige en waterdichte kunststof. In origineelgetrouw design met talrijke realistische speelfuncties voor flink wat creativiteit en speelplezier. Lengte: ca. 35,5 cm.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:18
|
Bruder Bruder Mini Pelle Schaeff Hr 16
Bruder Bruder Mini Pelle Schaeff Hr 16
Mini-pelle Schaeff Matière : plastique Dimensions : 35,5 x 10,2 x 16 cm Échelle 1:16 Dimensions et poids / Poids=440;Cedemo / Utilisation=Extérieure;Type de Produit=Véhicule de chantier miniature;Dimensions et poids / Longueur=102;Cedemo / Catégories=MIN - Véhicule Miniature;Dimensions et poids / Hauteur=160;Tranche de poids=250 à 500 g;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=160;Dimensions et poids / Largeur=355;Jeux et Jouets / A partir de=3;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=100;En-tête / Fabricant=Bruder;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Titre=Bruder Mini Pelle Schaeff HR 16;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Matière dominante=Plastique;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=350;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Ressum=1;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Jeux et jouets / Sexe=Garçon;Cedemo / Couleur produit=Rouge
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 17:35
|
Mini pelle Schaeff HR 16 - BRUDER - Chenilles et cabine pivotante - Intérieur - Garçon - 4 ans et plus
Mini pelle Schaeff HR 16 - BRUDER - Chenilles et cabine pivotante - Intérieur - Garçon - 4 ans et plus
La mini pelle Schaeff HR 16 de BRUDER est équipée dun bras fonctionnel avec une pelle amovible et une lame niveleuse réglable. Elle est également dotée de chenilles pour faciliter son déplacement et dune cabine pivotante à 360°c. Cette mini pelle convient pour une utilisation en intérieur et est destinée aux enfants de 4 ans et plus. Elle est de couleur rouge et fabriquée en Allemagne.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Bruder - Schaeff HR16 Mini Excavator (2432) |
| Marque | BRUDER |
| EAN | 4001702024321 |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - 1 pelle Schaeff |
| Piles fournies | Non |
| Langues des manuels | Multi |
Poids et dimensions
| Profondeur | 355 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids | 246 g |
| Largeur | 102 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2016 |
| Unité de facture | Non |
Certificat
| Certification | CE |
Caractéristiques
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Télécommandé | Non |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon |
| Échelle (mesure) | 1:16 |
| Sonore | Non |
| Matériel | Synthétique ABS |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Noir, Rouge, Blanc |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 350 mm |
| Poids du paquet | 440 g |
| Hauteur du colis | 160 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans |
Produits similaires

BRUDER Chargeur compact Schäffer 2034
À partir de 14,84 €
7 marchands

Bruder Zubehör: Logistik-Set - 2415
À partir de 13,49 €
5 marchands

Chargeur BRUDER CATERPILLAR avec bras de chargement fonctionnel
À partir de 13,99 €
5 marchands

Véhicule et Figurine Paw Patrol Pat Patrouille Modèle aléatoire
À partir de 13,21 €
5 marchands

Bruder 02222 Lemken frontpakker Variopack - Bruder 2222 - Bruder 02222
À partir de 12,79 €
5 marchands

Bruder 02329 Lemken combinatieploeg - Bruder 2329 - Bruder 02329
À partir de 11,19 €
5 marchands

Bruder 02449 AUSA mini dumper kiepwagen - Bruder 2449 - Bruder 02449
À partir de 15,29 €
5 marchands

BRUDER - 62003 - Mini pelle JCB 8010 CTS jaune
À partir de 10,19 €
5 marchands

Bruder Accessoires De Chantier: Panneaux De Signalisation Et Plots
À partir de 11,17 €
5 marchands

Bruder Ensemble de figures travailleur municipal
À partir de 11,39 €
4 marchands

Lot de 4 mini rails droits en bois de hêtre - BRIO - Mixte - 54mm
À partir de 9,90 €
4 marchands

Coffret salé - ECOIFFIER - 1679 - C'est bon pour la sant
À partir de 13,05 €
4 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

JANOD - Magnéti'book animaux - Jouet magnétique éducatif - Dès 3 Ans
À partir de 12,50 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Chargeur compact Schäffer 2034
À partir de 14,84 €
7 marchands

Janod Valise Vanité Licorne Jouet Éducatif Jouet Éducatif
À partir de 21,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
