Lego Saisonnier - La Boîte Cadeau Coeur - 40679
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lego Saisonnier - La Boîte Cadeau Coeur - 40679 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lego Saisonnier - La Boîte Cadeau Coeur - 40679 au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit d'occasion et reconditionné)
LEGO Saisonnier - La boîte cadeau Coeur - 40679
LEGO Saisonnier - La boîte cadeau Coeur - 40679
La Saint-Valentin est le moment idéal pour exprimer ses sentiments à un être cher... Pourquoi ne pas le faire avec cette amusante boîte cadeau Coeur (40679) LEGO ? Cet adorable set, qui comprend un chien de race shiba inu, une boîte de chocolats en forme de coeur, un ballon en forme de coeur et des fleurs, peut également être offert en d'autres occasions, comme la Fête des Mères, la Fête des Pères ou un anniversaire. La boîte s'accompagne de plusieurs types d'yeux pour le chien et de 2 autocollants avec des messages différents. Asseyez le chien dans la boîte cadeau pour créer un adorable objet décoratif ou sortez-le pour vous amuser avec. - Cadeau pour la Saint-Valentin - Cette boîte cadeau Coeur LEGO est un beau cadeau à offrir pour la Saint-Valentin ou en toute autre occasion à un adulte ou un enfant de 8 ans et plus - Inclut un chien de race shiba inu - Construisez tous les détails de ce set, dont le shiba inu assis dans la boîte cadeau, entouré d'une boîte de chocolats en forme de coeur, d'un ballon en forme de coeur et de fleurs - Personnaliser le modèle - Le set s'accompagne de plusieurs types d'yeux pour le shiba inu et de 2 autocollants avec des messages différents - À offrir pour la Saint-Valentin - Arborant des coeurs et le mot "LOVE", ce set est un beau cadeau à offrir pour la Saint-Valentin pour exprimer ses sentiments à un être cher - Dimensions - Ce set de 158 pièces mesure plus de 11 cm de haut, 7 cm de large et 6 cm de profondeur Jeux et Jouets / A partir de=8;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;En-tête / Gamme de Produits=LEGO Saisonnier;Attribut de déclinaison=La boîte cadeau Coeur;Crawler=Spyfind Update;Type de Produit=LEGO;Nombre de pièces=159;En-tête / Fabricant=LEGO;Titre=LEGO Saisonnier - La boîte cadeau Coeur - 40679
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lego Saisonnier - La Boîte Cadeau Coeur - 40679 |
| Marque | LEGO |
| EAN | 5702017596006 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 122 mm |
| Volume de l'emballage | 0, 791 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 153 g |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Profondeur du colis | 141 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
Caractéristiques
| Nombre de pièces | 159 pièce(s) |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Pays d'origine | Hongrie |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Poids | 153 g |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Longueur du casier principal (externe) | 197 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 4, 126 cm³ |
| Volume de la palette | 1183, 68 cm³ |
| Poids net du carton principal | 600 g |
| Hauteur de la palette | 123, 3 cm |
| Poids brut de la palette | 191, 1 kg |
| Poids net de la palette | 144 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 136 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702017640075 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| Longueur de la palette | 120 cm |
| Largeur de la palette | 80 cm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 692 g |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017596006 |
| Largeur du casier principal (externe) | 154 mm |
Produits similaires

Semoir Lemken Solitair 9 - BRUDER - Pour Enfant - A partir de 3 ans
À partir de 32,95 €
7 marchands

Clementoni Table d'activités pour bébé Park Multicolore
À partir de 36,99 €
6 marchands

ECOIFFIER Abrick 1350 - TP-circuitvat - 18 maanden - Grote werken
À partir de 33,99 €
6 marchands

Table Musicale Pure JANOD - Jouet en Bois pour Bébé - Dès 12 Mois
À partir de 26,99 €
5 marchands

ECOIFFIER - 1908 - Clinique vétérinaire
À partir de 27,99 €
5 marchands

Siku 3734 MAN Lion`s city stadsbus - Siku 3734A
À partir de 29,49 €
4 marchands

The Noble Collection Harry Potter réplique baguette de Lord Voldemort
À partir de 32,99 €
4 marchands

Hape Four de cuisine magique
À partir de 33,49 €
4 marchands

BRUDER Jeep Wrangler Rubicon Unlimited - Pour enfant Garçon
À partir de 37,89 €
4 marchands

Noble Collection La Baguette D´albus Dumbledore
À partir de 30,99 €
4 marchands

AquaPlay BoatSet
À partir de 27,04 €
3 marchands

Bruder Remorque Porte-conteneur à Crochet Pour Tracteurs (02035)
À partir de 26,39 €
3 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Chargeur compact Schäffer 2034
À partir de 14,84 €
7 marchands

Janod Valise Vanité Licorne Jouet Éducatif Jouet Éducatif
À partir de 21,99 €
7 marchands
- 24 %
Bburago - Modèle Ferrari LaFerrari, échelle 1:24, Rouge
À partir de 18,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.