Ravensburger Gravitrax Élément Jumper / Pont Élévateur
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ravensburger Gravitrax Élément Jumper / Pont Élévateur : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ravensburger Gravitrax Élément Jumper / Pont Élévateur au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Ravensburger GraviTrax Element Jumper
Ravensburger GraviTrax Element Jumper
L'élément Jumper de GraviTrax propulse les billes à des hauteurs époustouflantes et divise les chemins. Il élève les billes vers de nouveaux sommets tout en créant de nouveaux parcours.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 21:03
|
Gravitrax Élément Jumper / Pont Élévateur
Gravitrax Élément Jumper / Pont Élévateur
Booste tes circuits GraviTrax avec ce bloc qui fait passer une premi?re bille ? l'?tage sup?rieur et forme un tunnel pour les billes suivantes ! Gr?ce au Jumper, tu peux ainsi cr?er plusieurs options de parcours diff?rents pour tes billes, sur deux niveaux diff?rents. Cet ?l?ment se joue avec au moins un Starter Set et peut ensuite se combiner ? tous les produits GraviTrax. Cedemo / Gamme du produit=JEUX;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Titre=Gravitrax Élément jumper / pont élévateur;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8 ans;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=République tchèque;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=113;Jeux et Jouets / A partir de=8;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Type de Produit=Jeux d'apprentissage et éducatifs;En-tête / Fabricant=Gravitrax;Dimensions et poids / Poids=173;Cedemo / Certifications=CE;Tranche de poids=250 à 500 g;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=113;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=55;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 17:10
|
Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'action Jumper ou Pont élévateur
Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'action Jumper ou Pont élévateur
RAVENSBURGER Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'action Jumper ou Pont élévateur
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 19:00
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ravensburger Gravitrax Élément Jumper / Pont Élévateur |
| Marque | Ravensburger |
| EAN | 4005556224210 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 96 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 1 élément Pont élévateur, 1 rail long, 2 rails moyens, 3 rails courts, 1 guide d’utilisation (D, F, I, EN, NL, E) |
| Assortiment de produits | Non |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 113 mm |
| Volume de l'emballage | 702, 295 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 173 g |
| Hauteur du colis | 113 mm |
| Profondeur du colis | 55 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Code de produit de douane (TARIC) | 950300700 |
| Leclerc Codelec | 73107 |
| Disponibilité de départ | 9/1/2023 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Assemblage requis | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/07/2023 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Warning |
Données logistiques
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 23, 8 cm |
| Hauteur brute de la palette | 113, 3 cm |
| Produits par couche de palette | 90 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 7137144 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 23, 8 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 120 pièce(s) |
| Quantité d'unités de commande | 6 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 148 kg |
| Volume brut de la palette | 1087680000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 12, 6 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 238 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 238 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 16 kg |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Produits par palette | 720 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 126 mm |
Produits similaires

Ravensburger GraviTrax Junior Starter-Set My Start and Run
À partir de 13,72 €
6 marchands

Véhicule et Figurine Paw Patrol Pat Patrouille Modèle aléatoire
À partir de 13,21 €
5 marchands

Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Flexible
À partir de 10,00 €
5 marchands

BRIO Ravensburger Bri Train Passage À Niveau Magnétique
À partir de 14,60 €
5 marchands

Passage à Niveau BRIO World - Ravensburger - Mixte dès 3 ans - 33388
À partir de 13,82 €
4 marchands

Jeu d'éveil - JANOD - Le Tangram (bois) - Dès 2 Ans - Noir - Multicolore - Mixte
À partir de 15,99 €
4 marchands

Zuru Max Build More Garden Long Flowers,Series 1,15pcs/Gravity Pdq
À partir de 11,00 €
4 marchands

Ravensburger GraviTrax Zipline - Extension
À partir de 10,99 €
4 marchands

Zuru Max Build More Garden Pot Plants,Series 1,15pcs Pdq
À partir de 12,00 €
4 marchands

Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'Action Transfert
À partir de 12,51 €
4 marchands

Coffret salé - ECOIFFIER - 1679 - C'est bon pour la sant
À partir de 13,05 €
4 marchands

Bruder Bruder Barrières Marrons - Enclos Pour Animaux
À partir de 11,39 €
4 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.