Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'Action Transfert
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'Action Transfert : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'Action Transfert au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
GraviTrax - Element dextension : Transfert
GraviTrax - Element dextension : Transfert
Avec ce élément dextension GraviTrax explore de nouvelles possibilités dans la construction de tes circuits de billes ! La marque Ravensburger revient en force avec cet élément Transfert pour toffrir toujours plus de combinaisons possibles.Anime tes circuits GraviTrax avec ce bloc qui fera descendre ta bille avec originalité en la faisant basculer dun pilier à lautre. Le bloc Transfer
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 22:48
|
Ravensburger GraviTrax Element Transfert
Ravensburger GraviTrax Element Transfert
Avec l'élément Transfer de GraviTrax, les billes sont transportées de manière phénoménale à travers le parcours. La bille est déplacée le long du parcours, permettant de surmonter les différences de hauteur. Lorsqu'une bille roule sur le Transfer, celui-ci propulse la bille encore plus loin de manière impressionnante. Combiné avec n'importe quel set de démarrage GraviTrax, l'élément Transfer apporte ainsi un nouvel élan à la piste à billes. GraviTrax est un système de parcours à billes interactif et extensible, destiné aux enfants à partir de 8 ans. Avec GraviTrax, les enfants, les adolescents et les adultes ne construisent pas seulement des parcours à billes simples, mais créent des mondes uniques de parcours à billes. En concevant librement les parcours et en explorant le comportement de roulement des billes, la compréhension des sciences est aiguisée et la gravité est vécue de manière concrète. L'univers GraviTrax comprend trois lignes passionnantes : CORE, PRO et POWER. Toutes les lignes et produits GraviTrax peuvent être combinés librement. Grâce à d'innombrables extensions avec des éléments de construction classiques ou des pierres permettant des actions et des astuces particulières, l'univers GraviTrax peut être agrandi à l'infini. Chacun peut ainsi bricoler, expérimenter et construire au-delà de ses limites.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 04:51
|
Gravitrax Élément Transfer Transfert 23
Gravitrax Élément Transfer Transfert 23
Anime tes circuits GraviTrax avec ce bloc qui fera descendre ta bille avec originalit?, en la faisant basculer d'un pilier ? l'autre. Le bloc Transfert apportera ? coup s?r un effet spectaculaire au parcours de tes billes ! Cet ?l?ment se joue avec au moins un Starter Set et peut ensuite se combiner ? tous les produits GraviTrax. Tranche de poids=250 à 500 g;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=République tchèque;Dimensions et poids / Poids=109;En-tête / Fabricant=Gravitrax;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=113;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8 ans;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=113;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=55;Type de Produit=Jeux d'apprentissage et éducatifs;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Gamme du produit=JEUX;Titre=Gravitrax Élément transfer transfert 23;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 18:03
|
Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'Action Transfert
Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'Action Transfert
Ravensburger Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'Action Transfert
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 23:05
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu de construction Ravensburger GraviTrax Bloc d'Action Transfert |
| Marque | Ravensburger |
| EAN | 4005556224227 |
Détails techniques
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Autres caractéristiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Leclerc Codelec | 73107 |
| Disponibilité de départ | 01/09/2023 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 120 pièce(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues des manuels | Français |
| Date de sortie | 01/07/2023 |
Caractéristiques
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Certification | CE |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Age recommandé (max) | 8 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé | 99 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 113 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 109 g |
| Piles fournies | Non |
| Hauteur du colis | 113 mm |
| Profondeur du colis | 55 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 238 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 7137144 cm³ |
| Code de produit de douane (TARIC) | 950300700 |
| Produits par palette | 720 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids brut de la palette | 101, 9 kg |
| Produits par couche de palette | 90 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 126 mm |
| Hauteur brute de la palette | 113, 3 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 774 g |
| Volume brut de la palette | 1087680000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 238 mm |
Produits similaires

JANOD - Magnéti'book animaux - Jouet magnétique éducatif - Dès 3 Ans
À partir de 13,04 €
7 marchands

Fisher-Price Houten Ringstapelaar - Fijne Motoriek - Stapelspeelgoed
À partir de 14,95 €
7 marchands
- 7 %
JANOD - Magnéti'book Bolides - Jeu magnétique éducatif - Dès 3 Ans
À partir de 14,00 €
6 marchands

Jeu de construction Plus Plus Kit découverte licornes 275 pièces
À partir de 11,99 €
6 marchands

Ravensburger GraviTrax Junior Starter-Set My Start and Run
À partir de 13,72 €
6 marchands

Jeu éducatif magnétique Janod Magneti'book Dinosaures
À partir de 13,06 €
6 marchands

Janod Jouet de bain attrape crevettes à ventouse
À partir de 14,90 €
5 marchands

Jeu éducatif magnétique - JANOD - Magnéti'book 4 saisons - Orange - Intérieur - 20 min
À partir de 14,02 €
5 marchands
- 28 %
Playmobil Fête costumée (71451, Playmobil Ma vie)
À partir de 9,98 €
5 marchands

Bruder Zubehör: Logistik-Set - 2415
À partir de 13,49 €
5 marchands

KONTIKI Plus-Plus Apprenez À Construire Des Robots Rakennuspalikat
À partir de 11,99 €
5 marchands

Véhicule et Figurine Paw Patrol Pat Patrouille Modèle aléatoire
À partir de 13,21 €
5 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.