Jeu de construction Ravensburger Pro Bloc d'action Helix
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu de construction Ravensburger Pro Bloc d'action Helix : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu de construction Ravensburger Pro Bloc d'action Helix au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
GraviTrax - Eléments dextension : Helix
GraviTrax - Eléments dextension : Helix
Un bloc innovant qui fait descendre tes billes à travers plusieurs toboggans croisés !Avec cet élément dextension Helix explore de nouvelles possibilités dans la construction de tes circuits de billes GraviTrax ! La marque Ravensburger revient en force avec ces éléments dextension pour toffrir toujours plus de combinaisons possibles.Laisse tes billes sengouffrer dans ces toboggans crois
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:24
|
Ravensburger GraviTrax Pro Element Helix
Ravensburger GraviTrax Pro Element Helix
Avec l'élément Helix de GraviTrax PRO, jusqu'à six parcours peuvent se croiser. Combien de billes peuvent traverser l'élément Helix en un seul passage ? Avec l'élément GraviTrax PRO Helix, jusqu'à six parcours peuvent se croiser. Lorsqu'une bille roule dans l'hélice, elle quitte l'élément PRO à un niveau inférieur. Ainsi, jusqu'à six billes peuvent rouler simultanément sur la pierre. Combiné avec n'importe quel kit de démarrage GraviTrax, l'élément PRO Helix donne ainsi un nouvel élan et une nouvelle énergie au circuit de billes. GraviTrax est un système de circuit de billes interactif et extensible pour les enfants à partir de 8 ans : Avec GraviTrax, les enfants, les adolescents et les adultes ne se contentent pas de construire de simples circuits de billes. Ils créent des mondes de billes uniques. En concevant librement les circuits de billes et en explorant le comportement de roulement des billes, la compréhension de la science est aiguisée et la gravité est vécue de près. L'univers GraviTrax comprend trois lignes passionnantes - CORE, PRO et POWER. Toutes les lignes et tous les produits GraviTrax peuvent être combinés librement. Grâce à d'innombrables extensions avec des éléments de construction classiques ou des briques qui permettent des actions et des astuces particulières, l'univers GraviTrax peut être agrandi à l'infini. Ainsi, chacun peut bricoler, essayer et se dépasser individuellement.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:18
|
Jeu de construction Ravensburger Pro Bloc d'action Helix
Jeu de construction Ravensburger Pro Bloc d'action Helix
Ravensburger Jeu de construction Ravensburger Pro Bloc d'action Helix
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|
Ravensburger Jeux Gravitrax Pro Élément Helix
Ravensburger Jeux Gravitrax Pro Élément Helix
Cedemo / Certifications=CE;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8 ans;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=113;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=55;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Tranche de poids=100 à 250 g;Jeux et Jouets / A partir de=8;En-tête / Fabricant=Ravensburger;Titre=JEUX GraviTrax PRO Élément Helix;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=113;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Cedemo / Gamme du produit=JEUX;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=République tchèque;Dimensions et poids / Poids=102;Type de Produit=Circuit de billes
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 18:26
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu de construction Ravensburger Pro Bloc d'action Helix |
| Marque | Ravensburger |
| EAN | 4005556224340 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 1 Élément Helix, 1 guide d'utilisation illustré et en français |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 110 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 102 g |
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Profondeur du colis | 110 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Code de produit de douane (TARIC) | 950300700 |
| Leclerc Codelec | 73107 |
| Disponibilité de départ | 01/09/2023 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Assemblage requis | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/07/2023 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 16 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 116, 5 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 29, 9 cm |
| Produits par couche de palette | 96 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 12438400 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 29, 9 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 80 pièce(s) |
| Quantité d'unités de commande | 6 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 72 kg |
| Volume brut de la palette | 1118400000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 20, 8 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 299 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 787 g |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 480 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 208 mm |
Produits similaires

JANOD - Magnéti'book animaux - Jouet magnétique éducatif - Dès 3 Ans
À partir de 13,04 €
7 marchands

Fisher-Price Houten Ringstapelaar - Fijne Motoriek - Stapelspeelgoed
À partir de 14,95 €
7 marchands
- 7 %
JANOD - Magnéti'book Bolides - Jeu magnétique éducatif - Dès 3 Ans
À partir de 14,00 €
6 marchands

Jeu de construction Plus Plus Kit découverte licornes 275 pièces
À partir de 11,99 €
6 marchands

Ravensburger GraviTrax Junior Starter-Set My Start and Run
À partir de 13,72 €
6 marchands

Jeu éducatif magnétique Janod Magneti'book Dinosaures
À partir de 13,06 €
6 marchands

Janod Jouet de bain attrape crevettes à ventouse
À partir de 14,90 €
5 marchands

Jeu éducatif magnétique - JANOD - Magnéti'book 4 saisons - Orange - Intérieur - 20 min
À partir de 14,02 €
5 marchands
- 28 %
Playmobil Fête costumée (71451, Playmobil Ma vie)
À partir de 9,98 €
5 marchands

Bruder Zubehör: Logistik-Set - 2415
À partir de 13,49 €
5 marchands

KONTIKI Plus-Plus Apprenez À Construire Des Robots Rakennuspalikat
À partir de 11,99 €
5 marchands

Véhicule et Figurine Paw Patrol Pat Patrouille Modèle aléatoire
À partir de 13,21 €
5 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.