NATHAN - Mon Premier Mémo Animaux
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent NATHAN - Mon Premier Mémo Animaux : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter NATHAN - Mon Premier Mémo Animaux au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
NATHAN - Mon Premier Mémo Animaux
NATHAN - Mon Premier Mémo Animaux
Un premier mémo pour jouer et reconnaitre les animaux. Le but du jeu est de retrouver le plus d’’animaux identiques. Un tout premier jeu d’observation de mémoire et de langage à partir de 2 ans.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:14
|
Nathan Nathan MON PREMIER MÉMO ANIMAUX
Nathan Nathan MON PREMIER MÉMO ANIMAUX
Nathan MON PREMIER MÉMO ANIMAUX. Age recommandé (min): 4 an(s), Le nombre minimum de joueurs: 1, Nombre maximum de joueurs: 1, Matériel: Carton, Couleur du produit: Multicolore Dimensions et poids / Largeur=40;Dimensions et poids / Profondeur=190;Dimensions et poids / Hauteur=130;Dimensions et poids / Poids=272;Dimensions et poids / Longueur=42;En-tête / Fabricant=Nathan;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=2;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Espagne;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Carton;Type de Produit=Jeux d'apprentissage et éducatifs;Tranche de poids=250 à 500 g;Personnages=Animaux;Couleur=Multicolore;Jeux et Jouets / A partir de=2;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Ressum=1;Titre=Nathan MON PREMIER MÉMO ANIMAUX;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Capacités développées=Apprendre les animaux;Cedemo / Capacités développées=Apprendre le vocabulaire;Cedemo / Capacités développées=Mémoire;Cedemo / Gamme du produit=classic_games_nathan;Cedemo / Catégories=EVEIL - Jeux d'éveil éducatifs;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=130;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=40;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=190;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=294;Couleur générique=Multicolore
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 18:00
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | NATHAN - Mon Premier Mémo Animaux |
| Marque | Nathan |
| EAN | 8410446311547 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 30 jetons (4, 5 x 4, 5 cm). |
Poids et dimensions
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Poids | 272 g |
| Largeur | 40 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
Caractéristiques
| Thème | animaux |
| Personnage | no license |
| Pays d'origine | Espagne |
| Âge recommandé | Petite enfance |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Matériel | Carton |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 1 |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Temps de lecture | 10 min |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 2024 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 40 mm |
| Volume de l'emballage | 988 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 294 g |
| Poids net de l'emballage | 172 g |
| Poids de tare de l'emballage | 100 g |
| Poids brut du colis | 272 g |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Profondeur du colis | 190 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 95030099 |
| Quantité (carton/ externe) | 132 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 20 cm |
| Hauteur brute de la palette | 175, 6 cm |
| Volume du casier principal (externe) | 10512 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Poids net du carton principal | 2, 18 kg |
| Poids net de la palette | 287 kg |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030099 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 36 cm |
| dun_code_1 | 18410446311544 |
| Volume du carton principal | 10800 cm³ |
| Poids net (carton/ externe) | 2, 322 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 132 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 321, 5 kg |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 15 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Poids de tare de carton principal | 146 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 150 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 32 kg |
| Couches par palette | 11 pièce(s) |
| Produits par palette | 1056 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 360 mm |
Produits similaires

Jeu de 7 familles Mini Nature - DJECO - Jeu de carte - Enfant - Multicolore - 4 ans et plus
À partir de 6,90 €
5 marchands

Clementoni Clemmy - Fusée sensorielle - Un personnage + des cubes
À partir de 8,29 €
5 marchands

Janod Jeu D'éveil Magnétique Magnéti'stories Les Animaux D'afrique
À partir de 5,38 €
5 marchands

Pince à balles ronde BRUDER - Accessoire pour tracteurs et chargeurs
À partir de 6,99 €
4 marchands

Lego Star Wars - Aat (Polybag) - 30680
À partir de 5,99 €
4 marchands

PLAYMOBIL Junior 71706 Minnie avec bouée, Junior & Disney, Dès 12 mois
À partir de 7,79 €
4 marchands

Nathan Dujardin-Diset La_Petite_Ecole Couleurs Et Formes
À partir de 6,32 €
4 marchands

Badabulle Filet de bain, Organisateur de jouets pour bébé avec 2 larges ventouses
À partir de 5,90 €
3 marchands

NATHAN - Mon Premier Loto Animaux Familiers
À partir de 6,96 €
3 marchands

Badabulle Lot de 6 jouets de bain Gicleurs Rigolos Splash, Dès la naissance
À partir de 7,90 €
Berceau-magique
Lego Lego Minifigures 71026 - Série Dc Super Heroes - Sachet Surprise
À partir de 7,99 €
RakutenLes plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.