Mattel Games Phase 10 Flip
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mattel Games Phase 10 Flip : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mattel Games Phase 10 Flip au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
jeu De Cartes Phase 10 Flip! Mattel
jeu De Cartes Phase 10 Flip! Mattel
Mattel jeu De Cartes Phase 10 Flip! Mattel
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 18:00
|
Mattel Games - Phase 10 Flip - Kaartspel
Mattel Games - Phase 10 Flip - Kaartspel
Mattel Games - Phase 10 Flip - KaartspelPhase 10 Flip, van de makers van UNO, zet het klassieke Phase 10 kaartspel helemaal op z'n kop! Spelers moeten nog steeds 10 fasen voltooien, maar dit keer met een paar onverwachte verrassingen, zoals dubbelzijdige kaarten en speciale FLIP-kaarten! De ene kant van de kaart bevat de standaard kleuren, maar de andere kant is de WILDE kant! De fasen in het spel draaien om kaarten van dezelfde kleur, daarom moeten de spelers strategisch spelen door de kaarten om te draaien naar de wilde kant als ze daardoor hun fasen sneller kunnen voltooien, of terugdraaien naar de gekleurde kant om hun tegenstanders te hinderen. Dit leuke gezinsspel is perfect voor spelers van 7 jaar en ouder. Kleuren en versieringen kunnen variëren. - Phase 10 Flip is het klassieke kaartspel in rummy-stijl dat je kent, maar met een onverwachte draai die alles op z'n kop zet! - Dubbelzijdige kaarten en kaarten met speciale FLIP-kracht vragen om nieuwe strategieën. - Speel een kaart met een FLIP-symbool en alle kaarten in het spel worden omgedraaid, met een totaal andere set kaarten aan de andere kant! - De 'gekleurde' kant van de kaarten bevat de standaard kleuren van Phase 10, maar de andere kant is de WILDE kant! - Phase 10 Flip introduceert tien op kleur gebaseerde fasen die spelers moeten voltooien met kaarten van DEZELFDE kleur - De kaarten strategisch omdraaien naar de wilde kant laat het spel sneller verlopen terwijl je probeert als eerste alle tien fasen te voltooien! - Elke fase in Phase 10 Flip is speciaal zo ontworpen dat het spel nog sneller gaat, omdat spelers eerder uit zijn!
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:56
|
Games Flip de phase 10 (Allemand, Multilingue, 2 - 6 Joueur)
Games Flip de phase 10 (Allemand, Multilingue, 2 - 6 Joueur)
Prix actualisé le 03/04/2026 à 01:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mattel Games Phase 10 Flip |
| Marque | Mattel |
| EAN | 0194735251872 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
| Certificats de conformité | UKCA |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Comprend 112 cartes et la règle du jeu. |
| Piles fournies | Non |
| Règles du jeu incluses | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 140 g |
| Largeur | 300 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Nombre de cartes | 112 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Dépouillement |
| Matériel | Papier |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 92, 1 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 192, 3 g |
| Hauteur du colis | 144, 5 mm |
| Profondeur du colis | 19, 1 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
| Nombre de batteries prises en charge | 0 |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 245 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 0 cm³ |
| Produits par conteneur multimodal (53ft) | 267261 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 105 mm |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 81960 pièce(s) |
| GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) | 1 01 94735 25187 9 |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 1 01 94735 25187 9 |
| Produits par conteneur multimodal (48ft) | 249443 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 54 kg |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 176392 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 100 mm |
Produits similaires

Jeu de société IQ-FIT - SmartGames - SG 423 - 120 défis
À partir de 8,95 €
7 marchands

SmartGames - IQ Puzzler Pro - 120 opdrachten - Denkspel
À partir de 9,14 €
7 marchands

Circuit IQ - SMART GAMES - SG467 - Noir - Mixte - Jeu de société
À partir de 9,14 €
7 marchands

Mattel Uno Flip - Jeu De Cartes Famille - 7 Ans Et +
À partir de 7,99 €
6 marchands

Mattel Games - UNO Harry Potter - Jeu de Société - 7 ans et + FNC42
À partir de 9,02 €
6 marchands

Mattel Games - Uno - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + W2087
À partir de 6,69 €
6 marchands

Bicycle Disney - Stitch
À partir de 6,60 €
6 marchands

Jeu de cartes PHASE 10 - MATTEL GAMES - 2 à 6 joueurs - 7 ans et +
À partir de 7,89 €
6 marchands

Jeu de cartes Asmodee Dobble Classique
À partir de 8,75 €
6 marchands
- 39 %
Jeu de réflexion Smartgames Cache noisettes !
À partir de 8,95 €
6 marchands

Jeu d'ambiance Ravensburger Level 8 Master Nouvelle édition
À partir de 8,99 €
6 marchands

Jeu classique Mattel Games Uno Junior Paw Patrol Pat’Patrouille
À partir de 7,79 €
5 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.