Mattel Games UNO Spider-Man
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mattel Games UNO Spider-Man : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mattel Games UNO Spider-Man au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Mattel Games UNO Spiderman - Kaartspel
Mattel Games UNO Spiderman - Kaartspel
Mattel Games UNO Spiderman - KaartspelFans van The Amazing Spider-Man vinden het geweldig om dit UNO kaartspel te spelen. De kaarten bevatten afbeeldingen die zijn geïnspireerd op favoriete personages en scènes uit de film. Spelers proberen kleuren en getallen te combineren en er is zelfs een speciale 'Spinnenweblasso' regel waarbij het kan gebeuren dat meerdere spelers hun beurt moeten overslaan! En vergeet vooral niet UNO! te roepen als je nog één kaart over hebt! Dit is een geweldig cadeau voor fans van The Amazing Spider-Man en liefhebbers van kaartspelletjes vanaf 7 jaar. Afwijkende kleuren en versieringen mogelijk. - Spelers van UNO zijn ongetwijfeld gek op de afbeeldingen die zijn geïnspireerd op personages uit de Marvel stripboekenserie The Amazing Spider-Man. - Het spel wordt op dezelfde manier gespeeld als het klassieke kaartspel, waarbij de spelers kleuren en getallen combineren om zo snel mogelijk hun kaarten weg te spelen. - Met de speciale 'Spinnenweblasso' kaart kunnen spelers kiezen wie een beurt moet overslaan, en soms kunnen dat verschillende spelers tegelijk zijn! - En vergeet vooral niet UNO! te roepen als je nog één kaart over hebt! - Dit kaartspel, bedoeld voor 2 tot 10 spelers vanaf 7 jaar, is een echt verzamelobject en een geweldig cadeau voor fans van de Marvel stripboeken!
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:29
|
Jeu de cartes - MATTEL - HXY08 - 2-10 joueurs - À partir de 7 ans - Licence Marvel
Jeu de cartes - MATTEL - HXY08 - 2-10 joueurs - À partir de 7 ans - Licence Marvel
Découvrez le jeu de cartes Uno The Amazing Spider-Man de Mattel parfait pour 2 à 10 joueurs dès 7 ans. Avec des graphismes inspirés de Marvel et une règle spéciale « Acrobaties » ce jeu promet des heures de plaisir en famille ou entre amis. Inclus un guide multilingue.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 09:25
|
Mattel Games UNO Spider-Man, d/f/i (Allemand, 2 - 10 Joueur)
Mattel Games UNO Spider-Man, d/f/i (Allemand, 2 - 10 Joueur)
Les fans de The Amazing Spider-Man vont adorer cette édition spéciale du jeu de cartes Uno. Avec des cartes dont les images sont inspirées des personnages et scènes les plus populaires, les joueurs doivent trouver des couleurs et des chiffres correspondants. Il y a aussi la règle spéciale "Web Swing", qui peut obliger plusieurs joueurs à passer leur tour. Et bien sûr, les joueurs ne doivent pas oublier de crier "Uno!" lorsqu'il ne leur reste plus qu'une carte en main. Un excellent cadeau pour les fans de The Amazing Spider-Man et les amateurs de jeux de cartes à partir de 7 ans. Des variations de couleur et de design sont possibles.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:35
|
Mattel Games Uno The Amazing Spider-Man Jeu De Cartes Dépouillement
Mattel Games Uno The Amazing Spider-Man Jeu De Cartes Dépouillement
Les joueurs de UNO vont adorer les graphismes inspirés des personnages de la série de comics de l'univers Marvel The Amazing Spider-Man.Le déroulement du jeu est le même que pour la version classique : vous devez vous débarrasser de toutes vos cartes en les associant par couleurs et par chiffres avec celles de la pile de défausse.La carte spéciale " Acrobaties " permet aux joueurs de choisir qui devra passer son tour, et parfois même de passer le tour de plusieurs joueurs à la fois !Quand il ne vous reste plus qu'une seule carte, n'oubliez pas de crier " UNO ! ".Ce jeu de cartes de collection pour 2 à 10 joueurs, à partir de 7 ans, est une excellente idée de cadeau pour les fans de la série de comics de l'univers Marvel !Les fans de The Amazing Spider-Man vont adorer jouer avec ce jeu de cartes UNO thématique. Ces cartes possèdent des graphismes inspirés de personnages et de scènes du film. Les joueurs doivent associer les couleurs et les chiffres. Il y a même une règle spéciale " Acrobaties " qui peut faire sauter le tour de plusieurs joueurs ! Et quand il ne vous reste plus qu'une seule carte, n'oubliez pas de crier " UNO ! ". Cadeau idéal pour les fans de The Amazing Spider-Man et tous les amateurs de jeux de cartes à partir de 7 ans. Les couleurs et les décorations peuvent varier. Dimensions et poids / Largeur=87;Dimensions et poids / Profondeur=56;Dimensions et poids / Hauteur=22;Dimensions et poids / Poids=140;En-tête / Fabricant=Mattel;Tranche de poids=100 à 250 g;Personnages=Spiderman;Personnages=Uno;Titre=Games UNO The Amazing Spider-Man Jeu de cartes Dépouillement;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=144,5;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=92,1;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=19,1;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=189,6;Mécanismes=Jeux de cartes
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 15:31
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mattel Games UNO Spider-Man |
| Marque | Mattel |
| EAN | 0194735241415 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
| Certificats de conformité | CE |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Comprend 112 cartes et la règle du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 56 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Poids | 140 g |
| Largeur | 87 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
Caractéristiques
| Thème | Spider-Man |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Dépouillement |
| Matériel | Papier |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Modes de jeu | Multijoueur |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 10 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 92, 1 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 186, 4 g |
| Hauteur du colis | 144, 5 mm |
| Profondeur du colis | 19, 1 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
| Nombre de batteries prises en charge | 0 |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 250 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 0 cm³ |
| Produits par conteneur multimodal (53ft) | 267261 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 81960 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 105 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 1 01 94735 24141 2 |
| GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) | 1 01 94735 24141 2 |
| Produits par conteneur multimodal (48ft) | 249443 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 49 kg |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 176392 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 90 mm |
Produits similaires

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Circuit IQ - SMART GAMES - SG467 - Noir - Mixte - Jeu de société
À partir de 9,14 €
7 marchands

Mattel Games - Skip Bo - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + 52370
À partir de 9,99 €
7 marchands

Schmidt Spiele 88406 Très futé Kids, Jeu de dés pour Enfants
À partir de 11,15 €
7 marchands

SmartGames Jeux Intelligents Iq Love
À partir de 10,90 €
7 marchands

Mattel Games - Uno Super Mario Bros - Jeu de Cartes - Dès 7 ans DRD00
À partir de 8,19 €
7 marchands

Jeu de cartes Asmodee Dobble Classique
À partir de 8,69 €
7 marchands

ISBN Schmidt Spiele Ligretto Kids (Allemand, Anglais, Français, Italien)
À partir de 11,31 €
6 marchands

Mattel Games - UNO Harry Potter - Jeu de Société - 7 ans et + FNC42
À partir de 9,02 €
6 marchands

Mattel Uno Flip - Jeu De Cartes Famille - 7 Ans Et +
À partir de 7,99 €
6 marchands

Jeu de cartes PHASE 10 - MATTEL GAMES - 2 à 6 joueurs - 7 ans et +
À partir de 7,89 €
6 marchands

Mattel Games - Uno Minecraft - Jeu de cartes - Dès 7 ans - UNO - FPD61
À partir de 9,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 28,20 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,99 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.