Clementoni Jeux De Société Bataille Navale
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Clementoni Jeux De Société Bataille Navale : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Clementoni Jeux De Société Bataille Navale au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
CLEMENTONI - Bataille Navale - Jetons magnétiques et navires en 3D - Jeu de logique - 2 personnes
CLEMENTONI - Bataille Navale - Jetons magnétiques et navires en 3D - Jeu de logique - 2 personnes
La bataille navale est un jeu de logique qui peut donner lieu à des combats épiques en pleine mer ! Contient deux plateaux où positionner ses navires deux écrans magnétiques les navires de guerre et les jetons magnétiques pour marquer les tirs. Chaque joueur place ses navires sur le plateau sans laisser son adversaire les voir. Chacun son tour chaque joueur essaie de deviner la position exacte des navires adverses pour les couler.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 07:43
|
Clementoni Clementoni Bataille Navale
Clementoni Clementoni Bataille Navale
• La bataille navale est un jeu de logique qui peut donner lieu à des combats épiques en pleine mer ! • Contient deux plateaux où positionner ses navires, deux écrans magnétiques, les navires de guerre et les jetons magnétiques pour marquer les tirs. • Chaque joueur place ses navires sur le plateau sans laisser son adversaire les voir. Chacun son tour, chaque joueur essaie de deviner la position exacte des navires adverses pour les couler. Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=418;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Clementoni Bataille Navale;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=6;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Nombre de participants max=2;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=1,23;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=278;Nombre de participants min=2;Jeux et Jouets / A partir de=6;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Italie;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;En-tête / Fabricant=Clementoni;Cedemo / Catégories=JEUX POUR ENFANTS;Type de Produit=Jeux d'adresse et d'action;Dimensions et poids / Poids=1,14;Cedemo / Gamme du produit=Jeux De Société;Crawler=AI Description Formatting;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=60
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:40
|
Clementoni - Bataille Navale - Jetons Magnétiques Et Navires En 3D - Jeu De Logique - 2 Personnes
Clementoni - Bataille Navale - Jetons Magnétiques Et Navires En 3D - Jeu De Logique - 2 Personnes
Non communiqué Clementoni - Bataille Navale - Jetons Magnétiques Et Navires En 3D - Jeu De Logique - 2 Personnes
Prix actualisé le 04/04/2026 à 17:57
|
Bordspel Clementoni Naval Battle (FR)
Bordspel Clementoni Naval Battle (FR)
Kinderen verdienen alleen het beste, daarom presenteren we Bordspel Clementoni Naval Battle (FR), ideaal voor iedereen wie op zoek is naar hoogwaardige producten voor kinderen! Koop Clementoni tegen de beste prijzen! Aanbevolen leeftijd: + 8 Jaar Materiaal: Plastic Taal: Frans Batterijen inbegrepen: Nee Gewicht: 1,22 kg
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 08:06
|
Clementoni Bataille Navale
Clementoni Bataille Navale
Battleship est un jeu de logique qui peut mener à des batailles épiques en mer ouverte ! Il comprend deux plateaux sur lesquels vous pouvez positionner vos navires, deux écrans magnétiques représentant des navires de guerre, et des jetons magnétiques pour marquer les tirs.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:03
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Clementoni Jeux De Société Bataille Navale |
| Marque | Clementoni |
| EAN | 8005125526833 |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Audience cible | Child - Child |
| Sonore | Non |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 14 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01/08/2022 |
Caractéristiques
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Pays d'origine | Italie |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Temps de lecture | 10 min |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Date de sortie | 01/08/2022 |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Durée du jeu (en moyenne) | 10 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 418 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 6972, 24 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 23 kg |
| Poids de tare de l'emballage | 87 g |
| Hauteur du colis | 278 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Langue TSD EU | Français |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Produits similaires

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Scrabble cartes - 3 jeux en 1 - MEGABLEU
À partir de 14,43 €
7 marchands

Winning Moves Monopoly Metallica Metallica World Tour (Français)
À partir de 17,95 €
7 marchands

Asmodée Jeu D'ambiance Asmodee Jungle Speed La Totale
À partir de 15,99 €
7 marchands

Asmodee Asmodée Cocktail Games Twin It
À partir de 12,07 €
7 marchands

Iello - Schotten Totten 2 - Jeu de société de stratégie
À partir de 13,45 €
7 marchands

Jeu de société Iello Zoo Run
À partir de 16,29 €
6 marchands

Jeu de société Inside3 Cube Labyrinthe Vicious 0 Marron
À partir de 16,00 €
6 marchands

Goliath - Stylo Krono - Jeu d'ambiance
À partir de 15,00 €
6 marchands

Jeu d'ambiance - IELLO - Spicy - 1 joueur ou plus - Marron - 8 ans - Orange - Mixte - Enfant
À partir de 14,00 €
6 marchands

Iello - Timebomb - Moriarty vs Scherlock - Jeu de société
À partir de 12,95 €
6 marchands

Jeu de société Iello The Crew
À partir de 14,90 €
6 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 28,20 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.