Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - noir - hr578gfs7f
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - noir - hr578gfs7f : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - noir - hr578gfs7f au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - noir - hr578gfs7f
Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - noir - hr578gfs7f
 - four pyrolyse softclose- iq500- noir- volume four (l): 71 l- 11 modes de cuisson- classe ã©nergie a+- rã©servoir d'eau- sonde 1 pt- 30 programmes auto- h: 595,0 mm x l: 594 mm x p: 548 mm Four / Contenance du four=71 litres;EPREL category=ovens;Tranche de poids=30 à 50 kg;Type de pose=Pose libre;Cuisson/Energie=Electrique;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A+;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Type de Produit=Four;En-tête / Fabricant=Siemens;EPREL certification code=2103115;Couleur générique=Noir;Titre=Siemens - Four softclose - iq500 - noir - hr578gfs7f
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 18:15
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Siemens Siemens - Four softclose - iq500 - noir - hr578gfs7f |
| Marque | Siemens |
| EAN | 4242003956809 |
Four
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Type de four | Four électrique |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Cuisson par convection | Oui |
| Plage de thermostat du four | 30 - 275 °C |
| Chauffage rapide | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Fonction garder au chaud | Non |
| Nombre de positions plateau | 5 |
| Fonction Détartrage | Oui |
| Fonction de réchauffage | Non |
| Technologie de nettoyage | activeClean |
| Fonction de dégivrage du four | Non |
| Ventilateur de refroidissement | Oui |
| Nombre de fours | 1 |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Type de nettoyage | A pyrolyse |
| Taille du four | Moyenne |
| Air chaud 3D | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Gril à surface complète | Non |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
Contenu de l'emballage
| Plateau de cuisson | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Non |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Non |
| Sécurité enfant | Oui |
| Facile à nettoyer | Oui |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59, 5 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56, 8 cm |
| Largeur du compartiment d'installation (min) | 56 cm |
| Profondeur | 548 mm |
| Hauteur | 595 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 41, 6 kg |
| La hauteur des compartiments d'installation (min) | 58, 5 cm |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 660 mm |
| Hauteur du colis | 675 mm |
| Profondeur du colis | 690 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 94 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Charge connectée | 3600 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Matériau de la porte | Verre |
| Nombre de panneaux de porte en verre | 4 |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Boutons de couleur | Noir |
| Matériau du panneau de commande | Verre |
| Type d'écran | LCD |
| Longueur du câble | 1, 2 m |
| matériel intérieur | émail |
| Couleur du produit | Noir |
| Capacité du réservoir d'eau | 0, 22 L |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Rotatif |
| Couleur de la poignée | Argent |
Produits similaires

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7741B1
À partir de 998,99 €
4 marchands

Samsung Four encastrable NV7B5755SAK Dual Cook Flex
À partir de 839,00 €
4 marchands

Four Siemens HB774G1B2
À partir de 894,00 €
4 marchands

Four encastrable fonction vapeur SIEMENS HR776G3B1 iQ700 Steam
À partir de 1 177,30 €
4 marchands

Four encastrable NEFF B64CS71N0 N90 Slide&Hide
À partir de 1 138,99 €
4 marchands

Siemens Siemens - Four intégrable combi vapeur 47l 60cm a+ hydrolyse noir CS736G1B1
À partir de 1 179,00 €
3 marchands

Siemens Four encastrable HB578HBS7
À partir de 833,00 €
3 marchands
- 7 %
Siemens Four encastrable HB774G2B1
À partir de 848,11 €
3 marchands

Bosch Four intégrable 71l 60cm a+ pyrolyse noir - HBG7764B1
À partir de 929,63 €
3 marchands

Siemens CB734G1B1 oven 47 l A+ Zwart
À partir de 757,00 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Coffret Snack Collection de 2 Plaques Mini Bouchées Tefal
À partir de 16,91 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.