Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EOF6P46LX
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EOF6P46LX : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EOF6P46LX au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Electrolux Electrolux EOF6P46LX 72 L 3490 W Acier inoxydable
Electrolux Electrolux EOF6P46LX 72 L 3490 W Acier inoxydable
Informations sur le produitLe four série 500 SurroundCook est équipé d'un ventilateur à air chaud qui fait circuler l'air plus efficacement qu'un four conventionnel, de sorte que vos aliments soient toujours cuits uniformément sans avoir à retourner le plateau.Chaleur uniforme dans tout le four grâce à la cuisson à plusieurs niveauxCe four vous permet d'obtenir une cuisson uniforme sur plusieurs niveaux, et gagner du temps, car il est doté d'un troisième élément chauffant. Parfait pour créer trois plateaux de biscuits ou de tartes en même temps.Interface EXPloreL'écran EXPlore vous permet de régler de votre four sans effort. Il vous offre un double affichage: les témpératures actuelle et cible / la température actuelle et le temps de cuisson restant. Vous pouvez également accéder facilement à de nombreuses fonctions de cuisson, grâce à l'application. Nettoyage pyrolytiqueEn utilisant une température élevée, la fonction de nettoyage pyrolytique transforme la graisse et les résidus alimentaires en cendres. A la fin du cycle, vous pouvez facilement essuyer l'intérieur du four avec un chiffon humide.Cuisson uniforme, rapide et efficaceLa chaleur tournante fait circuler l'air à travers le four assurant une cuisson homogène. Plus besoin de remuer ou de retourner votre plat. Une cuisson plus rapide pour un gain de temps et d'énergie. Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=685;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=36,3;Titre=Electrolux EOF6P46LX 72 L 3490 W Acier inoxydable;Cuisson/Energie=Electrique;Cuisson/Energie=Vapeur;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Divers / Catégorie de couleur=Acier inoxydable;Cuisson/Mode de nettoyage=Pyrolyse;Dimensions et poids / Poids=30,2;En-tête / Fabricant=Electrolux;Dimensions et poids / Profondeur=569;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A+;Dimensions et poids / Hauteur=594;Type de Produit=Four;Crawler=AI Description Formatting;Type de pose=Intégré;Dimensions et poids / Largeur=594...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|
Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EOF6P46LX
Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EOF6P46LX
Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox four intégrable série 600 eof6p46lx delectrolux.pour des plats toujours délicieux :grâce au four encastrable surroundcook série 600 vos poulets rôtis ou vos meringues sont cuits de façon homogène. Le four sassure que la température intérieure est régulière grâce à la chaleur tournante pulsée.une cuisson homogène sur plusieurs niveaux :profitez dune
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Electrolux Four intégrable 72l 60cm pyrolyse inox - EOF6P46LX |
| Marque | Electrolux |
| EAN | 7333394113999 |
Four
| Capacité nette du four | 72 L |
| Type de nettoyage | A pyrolyse |
| Autonettoyant | Oui |
| Puissance Totale du Four | 3490 W |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Taille du four | Moyenne |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Cuisson par convection | Oui |
| Type de four | Four électrique |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 72 L |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Grill | Oui |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Type de minuterie | Numérique |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 569 mm |
| Hauteur | 594 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 30, 2 kg |
| Largeur | 594 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 635 mm |
| Poids du paquet | 36, 3 kg |
| Hauteur du colis | 662 mm |
| Profondeur du colis | 685 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 93 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 81, 2 |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 3490 W |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Lumière intérieure | Oui |
| Puissance de l'ampoule | 40 W |
Données logistiques
| Pays d'origine | Italie |
Design
| Résistant aux traces de doigts | Oui |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Boutons de couleur | Acier inoxydable |
| Type d'écran | LED |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Boutons escamotables | Oui |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Samsung Four vapeur NV7B4540VAK/U1
À partir de 639,00 €
4 marchands

Siemens Four intégrable, 60 x 60cm, Inox Siemens HB574ABR3F
À partir de 483,30 €
3 marchands

Electrolux FOUR ELECTROLUX EOC4P46X
À partir de 477,00 €
3 marchands

Siemens Four encastrable HR538ABS1 Added Steam
À partir de 609,17 €
3 marchands

Haier Four I-Message Series 4 - Haier HWO60SM5B9BH - Classe A+ - Pyrolyse - 70 litres - Noir
À partir de 698,75 €
3 marchands

Brandt Four intégrable multifonction 67l 60cm pyrolyse inox - BOP2432X
À partir de 563,46 €
3 marchands

Whirlpool Four encastrable W7 OM4 4S1 P BL
À partir de 534,00 €
3 marchands

Whirlpool Cuisinière vitrocéramique 72l 4 feux blanc - W6V8LCSW
À partir de 511,06 €
3 marchands

Whirlpool Four intégrable 73l 60cm pyrolyse - WOI4S8PM1SWAF
À partir de 494,51 €
3 marchands

Electrolux Four encastrable Electrolux KOFGC40BX SurroundCook
À partir de 526,00 €
2 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 14,95 €
6 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.