AEG TE8PB731AT MealAssist
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent AEG TE8PB731AT MealAssist : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter AEG TE8PB731AT MealAssist au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
AEG TE8PB731AT MealAssist
AEG TE8PB731AT MealAssist
Le four encastrable AEG TE8PB731AT MealAssist permet de toujours sortir votre plat comme vous voulez. Le four solo dispose de 85 programmes automatiques. Sélectionnez le plat que vous préparez et le four adapte la fonction four, la température et le temps. Vous avez oublié d'ajouter des herbes ? Grâce aux rails télescopiques, déplacez facilement les plaques de cuisson vers l'avant sans qu'elles basculent. Ainsi, vous ne vous brulez pas sur les autres plaques de cuisson. Le nettoyage est rapide grâce à la fonction pyrolyse. Elle permet au four de s'autonettoyer à haute température, transformant la graisse et la saleté en cendres. Essuyez-le facilement avec un chiffon humide et votre four est à nouveau propre.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 09:35
|
AEG Four encastrable TE8PB731AT MealAssist
AEG Four encastrable TE8PB731AT MealAssist
Découvrez ici IA TasteAssist d'AEG Faites passer vos recettes au niveau supérieur. Avec l’IA Plus d’hésitations : appréciez les capacités de votre four avec l’IA TasteAssist. Envoyez simplement une recette trouvée sur le Web à votre four via notre application et laissez l’IA optimiser le temps de cuisson, la température et les fonctions, faisant ainsi ressortir le meilleur de chaque plat. Plus d'informations sur cette fonctionnalité sont disponibles ici: https://www.krefel.be/fr/aeg-ia-tasteassist . L’IA TasteAssist de l’application AEG importe des recettes en italien, français, allemand, anglais, suédois, néerlandais. De nouvelles langues seront ajoutées en 2025 : le polonais, le tchèque, le hongrois, le roumain, le norvégien et le danois. L’AEG est disponible sur l’App Store et le Play Store. Le four MealAssist 7000 avec SteamCrisp® combine vapeur et chaleur traditionnelle pour rehausser les saveurs, alors que l’écran facile à utiliser vous guide pour obtenir des résultats parfaits. SteamCrisp® rend la viande plus juteuse et le poisson jusqu’à 20 % plus tendre qu’un four sans vapeur. CookSmart Touch. La cuisine intelligente à portée de main Avec l’affichage CookSmart Touch et sa navigation par balayage, vous pouvez recevoir des conseils de cuisson et sélectionner les fonctions du four. Et avec des conseils d’économie d’énergie, vous pouvez cuisiner plus efficacement. Faites passer vos recettes au niveau supérieur. Avec l’IA Plus d’hésitations : appréciez les capacités de votre four avec l’IA TasteAssist. Envoyez simplement une recette trouvée sur le Web à votre four via notre application et laissez l’IA optimiser le temps de cuisson, la température et les fonctions, faisant ainsi ressortir le meilleur de chaque plat. L’IA TasteAssist de l’application AEG importe des recettes en italien, français, allemand, anglais, suédois, néerlandais. De nouvelles langues seront ajoutées en 2025 : le polonais, le tchèque, le hongrois, le roumain, le norvégien et le danois....
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 11:13
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | AEG TE8PB731AT MealAssist |
| Marque | AEG |
| EAN | 7333394110653 |
Four
| Méthode de cuisson au four | Multitech |
| Puissance de grill | 2300 W |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Type de four | Four électrique |
| Fonction de séchage au four | Oui |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Cuisson par convection | Oui |
| Plage de thermostat du four | 30 - 300 °C |
| Chauffage rapide | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Puissance Totale du Four | 3500 W |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Zone de chauffe supérieure | Oui |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Ventilateur de refroidissement | Oui |
| Nombre de fours | 1 |
| Cuisson vapeur | Non |
| Quantité de programmes de cuisson | 20 |
| Type de nettoyage | A pyrolyse |
| Taille du four | Moyenne |
| Fonction rôtissoire | Oui |
| Air chaud 3D | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Gril à surface complète | Oui |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE, UL |
Contenu de l'emballage
| Rail télescopique inclus | Oui |
| Plateau de cuisson | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | AEG Kitchen |
| Sonde alimentaire | Oui |
| Type de sonde de contrôle de la nourriture | Avec fil |
| Facile à nettoyer | Oui |
| Type de minuterie | Numérique |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type d'horloge | Électronique |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 567 mm |
| Hauteur | 594 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 35 kg |
| Largeur | 595 mm |
Caractéristiques
| Mode démo-tutoriel | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 635 mm |
| Volume de l'emballage | 285060 cm³ |
| Poids du paquet | 36 kg |
| Hauteur du colis | 670 mm |
| Profondeur du colis | 670 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 1, 09 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 61, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Type de connexion d'alimentation | Fiche d'alimentation |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 52 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 3500 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A++ |
| Type de prise | Type F |
Caractéristiques spéciales
| Technologies AEG (cuisson) | SurroundCook, Soft Closing Door |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Quantité de lampes | 2 lampe(s) |
| Emplacement d'éclairage | Bord, Haut |
| Lumière intérieure | Oui |
Design
| Certification | WABE|UL (EU)|CE|DEMKO |
| Matériau de la porte | Verre |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Nombre de panneaux de porte en verre | 4 |
| À compter surface bac | 1424 cm² |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Écran integré | Oui |
| Nombre de grilles | 1 |
| Taille de l'écran | 10, 9 cm (4.3") |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 5 m |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| matériel intérieur | émail |
| Niveau sonore | 48 dB |
| Couleur du produit | Noir |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

Samsung Four encastrable NV7B5755SAK Dual Cook Flex
À partir de 839,00 €
4 marchands

AEG TK8NK72WB MealAssist CombiQuick
À partir de 930,54 €
2 marchands

AEG Four encastrable ELECTROLUX EOE9P3XT
À partir de 899,00 €
2 marchands

Four encastrable Aeg TE7PB731AT
À partir de 928,52 €
2 marchands

AEG FOUR ENCASTRABLE AEG TR7PB731ST
À partir de 1 087,46 €
2 marchands

Oven AEG BSE782380B 70 L
À partir de 1 070,48 €
2 marchands

Four Encastrable Vapeur 800 MealAssist avec SteamPro Electrolux Y9SOB3...
À partir de 1 199,99 €
2 marchands

AEG TB8SB73ZAB SteamPro
À partir de 1 284,00 €
2 marchands

AEG Four encastrable Pyrolyse 8000 Cuisson assistée - AEG BPE742320M
À partir de 899,99 €
2 marchands

Miele Four encastrable H 2465 BP ACTIVE
À partir de 1 029,00 €
2 marchands

AEG OR6PB52WSB SteamCrisp
À partir de 963,00 €
2 marchands
- 13 %
AEG FOUR ENCASTRABLE AEG TS6PB521AB
À partir de 908,33 €
RakutenLes plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands

Bosch Bosch - Four combiné mo intégrable 45l noir CMG7241B1
À partir de 1 069,44 €
5 marchands

Samsung NV7B4430ZAB/U1 oven 76 l A+ Zwart
À partir de 539,99 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.