AEG Four encastrable TE8PB731AB MealAssist
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent AEG Four encastrable TE8PB731AB MealAssist : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter AEG Four encastrable TE8PB731AB MealAssist au meilleur prix en Belgique au rayon Fours.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
AEG Four encastrable TE8PB731AB MealAssist
AEG Four encastrable TE8PB731AB MealAssist
Découvrez ici IA TasteAssist d'AEG Informations sur le produit Le four MealAssist 7000 avec SteamCrisp® combine vapeur et chaleur traditionnelle pour rehausser les saveurs, alors que l’écran facile à utiliser vous guide pour obtenir des résultats parfaits. SteamCrisp® rend la viande plus juteuse et le poisson jusqu’à 20 % plus tendre qu’un four sans vapeur. CookSmart Touch. La cuisine intelligente à portée de main Avec l’affichage CookSmart Touch et sa navigation par balayage, vous pouvez recevoir des conseils de cuisson et sélectionner les fonctions du four. Et avec des conseils d’économie d’énergie, vous pouvez cuisiner plus efficacement. Faites passer vos recettes au niveau supérieur. Avec l’IA Plus d’hésitations : appréciez les capacités de votre four avec l’IA TasteAssist. Envoyez simplement une recette trouvée sur le Web à votre four via notre application et laissez l’IA optimiser le temps de cuisson, la température et les fonctions, faisant ainsi ressortir le meilleur de chaque plat. L’IA TasteAssist de l’application AEG importe des recettes en italien, français, allemand, anglais, suédois, néerlandais. De nouvelles langues seront ajoutées en 2025 : le polonais, le tchèque, le hongrois, le roumain, le norvégien et le danois. L’AEG est disponible sur l’App Store et le Play Store. Fonctions et plats. Réglages automatiques et guide pas à pas Les fonctions de cuisson assistée proposent les meilleurs réglages et options automatiques telles que le rôtissage, le réchauffage et la levée de pâte/pain. La fonction Plats Assistés offre des conseils étape par étape pour préparer viandes, pâtisseries, plats à base de plantes, poissons ou légumes. Nettoyage par pyrolyse. La fonction d’auto-nettoyage Le nettoyage par pyrolyse, à haute température, transforme les graisses et les résidus alimentaires en cendres, que vous pouvez ensuite facilement éliminer avec un chiffon humide. Sonde de cuisson : pour un contrôle précis de la température La sonde de cuisson vous perme...
Prix actualisé le 01/04/2026 à 09:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | AEG Four encastrable TE8PB731AB MealAssist |
| Marque | AEG |
| EAN | 7333394110646 |
Four
| Méthode de cuisson au four | Multitech |
| Puissance de grill | 2300 W |
| La capacité totale de l'intérieur du four (s) | 71 L |
| Type de four | Four électrique |
| Fonction de séchage au four | Oui |
| Capacité nette du four | 71 L |
| Grill | Oui |
| Cuisson au micro-ondes | Non |
| Cuisson par convection | Oui |
| Plage de thermostat du four | 30 - 300 °C |
| Chauffage rapide | Oui |
| Chauffage haut et en bas | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Nombre de positions plateau | 5 |
| Puissance Totale du Four | 3500 W |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Zone de chauffe supérieure | Oui |
| Fonction de dégivrage du four | Oui |
| Ventilateur de refroidissement | Oui |
| Nombre de fours | 1 |
| Fonction de cuisson de pizza | Oui |
| Quantité de programmes de cuisson | 18 |
| Type de nettoyage | A pyrolyse |
| Taille du four | Moyenne |
| Fonction rôtissoire | Oui |
| Air chaud 3D | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Zone de chauffe inférieure | Oui |
| Gril à surface complète | Oui |
Contenu de l'emballage
| Plateau de cuisson | Oui |
Machine a pain
| capacité de fabrication de pain | Oui |
Ergonomie
| Sécurité enfant | Oui |
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Sonde alimentaire | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | AEG Kitchen |
| Type de sonde de contrôle de la nourriture | Avec fil |
| Facile à nettoyer | Oui |
| Horloge intégrée | Oui |
| Type de minuterie | Numérique |
| Type d'horloge | Électronique |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur de compartiment d'installation | 59 cm |
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 567 mm |
| Hauteur | 594 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Poids | 35 kg |
| Largeur | 595 mm |
Caractéristiques
| Mode démo-tutoriel | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 635 mm |
| Poids du paquet | 36 kg |
| Hauteur du colis | 670 mm |
| Profondeur du colis | 670 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 1, 09 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 61, 2 |
| Actuel | 16 A |
| Type de connexion d'alimentation | Fiche d'alimentation |
| Consommation d'énergie (convection forcée) | 0, 52 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 3500 W |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A++ |
| Type de prise | Type F |
Caractéristiques spéciales
| Technologies AEG (cuisson) | My AEG Kitchen App, Soft Closing Door |
Éclairage
| Type de lampe | Halogène |
| Lumière intérieure | Oui |
| Puissance de l'ampoule | 40 W |
Design
| Matériau de la porte | Verre |
| Emplacement charnière de porte | Bas |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Nombre de grilles | 1 |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 10, 9 cm (4.3") |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Longueur du câble | 1, 5 m |
| Porte à fermeture à amortissement | Oui |
| matériel intérieur | émail |
| Niveau sonore | 48 dB |
| Couleur du produit | Noir |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Tactile |
| Couleur de la poignée | Acier inoxydable |
Produits similaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7741B1
À partir de 998,99 €
4 marchands

Samsung Four encastrable NV7B5755SAK Dual Cook Flex
À partir de 839,00 €
4 marchands

Four Siemens HB774G1B2
À partir de 894,00 €
4 marchands

Four encastrable fonction vapeur SIEMENS HR776G3B1 iQ700 Steam
À partir de 1 177,30 €
4 marchands

Four encastrable NEFF B64CS71N0 N90 Slide&Hide
À partir de 1 138,99 €
4 marchands

Siemens Siemens - Four intégrable combi vapeur 47l 60cm a+ hydrolyse noir CS736G1B1
À partir de 1 179,00 €
3 marchands

Four encastrable ELECTROLUX EOE8P09LH
À partir de 918,94 €
3 marchands

Siemens Four encastrable HB578HBS7
À partir de 833,00 €
3 marchands

Four encastrable SMEG SOP6900TP
À partir de 899,00 €
3 marchands

Four encastrable SMEG SFP6301TVN
À partir de 999,99 €
3 marchands
Les plus populaires

BOSCH Four encastrable CMG7761B1
À partir de 1 273,00 €
7 marchands

Whirlpool Four encastrable OMR58RR1B
À partir de 423,90 €
6 marchands

HP Bac papier CF404A- 1 x 550 Feuille - Papier ordinaire
À partir de 111,00 €
6 marchands

Samsung Four encastrable NV7B41307AK/U1
À partir de 461,30 €
6 marchands

Siemens Four combiné mo intégrable 45l noir - CM724G1B1
À partir de 1 028,65 €
6 marchands

Tefal - Empanadas platen Snack collection XA800812 - set van 2
À partir de 19,99 €
5 marchands

Beko Four encastrable BBIE12100XD
À partir de 196,99 €
5 marchands

Série 2 Four encastrable 60 x 60 cm Noir HBA572BB4
À partir de 549,00 €
5 marchands
- 14 %
Samsung Four encastrable NV7B4550VAK Dual Cook Flex
À partir de 599,00 €
5 marchands

Bosch Série 8 Four encastrable compact 60 x 45 cm Noir CBG7341B1
À partir de 727,00 €
5 marchands

Coffret Snack Collection de 2 Plaques Mini Bouchées Tefal
À partir de 16,91 €
5 marchands

Bosch Bosch HBG7741B1 - Four intégrable multifonction 71l 60cm a+ pyrolyse noir
À partir de 719,99 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.