Schleich 13949 Poulain Criollo Definitivo (Horse Club) Multicolore
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Schleich 13949 Poulain Criollo Definitivo (Horse Club) Multicolore : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Schleich 13949 Poulain Criollo Definitivo (Horse Club) Multicolore au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
schleich Horse Club - Criollo Definitivo veulen - 13949
schleich Horse Club - Criollo Definitivo veulen - 13949
Schleich Horse Club Paard Criollo Definitivo Veulen 13949
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 20:15
|
Schleich Poulain Criollo Definitivo
Schleich Poulain Criollo Definitivo
Notre poulain Criollo Definitivo du Schleich Horse Club saute déjà sans faute à un jeune âge sur le parcours de dominos. Le poney est très sûr de ses pas et aventurier dès le premier jour, mais seulement pendant la journée. La nuit, il aime dormir tout près du chauffage, car la chaleur lui rappelle des souvenirs de son Argentine natale.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:43
|
Schleich Horse Club Poulain Criollo Definitivo
Schleich Horse Club Poulain Criollo Definitivo
Et voil? le travail ! Lorsque le petit Poulain Criollo Definitivo Schleich? Horse Club saute dans le parcours de dominos, tous les animaux Schleich? de ta caisse ? jouets sont ?merveill?s. Le jeune cheval atteint toujours sur la ligne d'arriv?e sans commettre la moindre erreur. Il ne reste plus qu'? r?installer les dominos. Si jamais un domino tombe, il franchit le parcours deux fois plus vite la fois suivante. Comme tout poulain criollo, le n?tre est tr?s ? l'aise sur ses jambes d?s ses premi?res ann?es. Ce jeune cheval ne craint pas non plus les fortes chaleurs. Bien au contraire : il lui arrive m?me de dormir ? c?t? du chauffage. Cela lui rappelle ses origines argentines.. Retrouve cette figurine Schleich? Horse Club et bien d'autres encore sur : XXX. #likeschleich Dimensions et poids / Largeur=83;Dimensions et poids / Hauteur=76;Dimensions et poids / Longueur=26;En-tête / Fabricant=Schleich;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Viêt Nam;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et jouets / Sexe=Fille;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Mini univers;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Jeux et Jouets / A partir de=5;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Titre=Horse Club Poulain Criollo Definitivo;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Horse Club;Cedemo / Catégories=MINI FIGURINES & SCENES;Cedemo / AssortimentID=7662e6da-e78d-4be9-9017-a538c24e664d;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=76;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=83;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=26
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 18:26
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Schleich 13949 Poulain Criollo Definitivo (Horse Club) Multicolore |
| Marque | schleich |
| EAN | 4059433486673 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Poulain Criollo Definitivo |
Poids et dimensions
| Profondeur | 26 mm |
| Hauteur | 76 mm |
| Poids | 25, 9 g |
| Largeur | 83 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Nombre de colis | 1 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Fabricant | Schleich |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Audience cible | 4 |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Assemblage requis | Non |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Thème | Horses |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Type d'animal | Cheval |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Gris |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 83 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 25, 9 g |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
| Hauteur du colis | 76 mm |
| Profondeur du colis | 26 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
| Avertissement de sécurité | Convient aux enfants de moins de 3 ans ne nécessite pas d'étiquetage. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 40 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 918000 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 64059433061377 |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 5 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 16, 3 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14059433061075 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 85 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 135 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 157 g |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 200 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 80 mm |
Produits similaires

schleich HORSE CLUB - Pura Raza Española Pony - Speelfiguur - 13924
À partir de 7,11 €
6 marchands

Schleich Poney de Selle Allemand hongre
À partir de 7,35 €
5 marchands

Schleich 13953 Horse club Paso Peruano merrie - Schleich 13953
À partir de 7,35 €
5 marchands

Schleich Horse Club Jument Pure Race Espagnole
À partir de 7,35 €
5 marchands

Funko Pop! Animation: One Piece - Chopperemon (Wano Country Arc)
À partir de 6,99 €
5 marchands

Schleich 13884 Paint horse merrie - Schleich 13884
À partir de 7,35 €
4 marchands

Schleich 13946 Étalon Oldenbourg (Horse Club) Marron
À partir de 7,35 €
4 marchands

Schleich Wild Life Crocodile
À partir de 5,33 €
4 marchands

schleich HORSE CLUB - Fjord ruin - 13979
À partir de 7,31 €
4 marchands

Schleich Horse Club Étalon Paso Péruvien
À partir de 7,29 €
4 marchands

Schleich 13942 Horse Club IJslander ponymerrie - Schleich 13942
À partir de 7,35 €
4 marchands

SCHLEICH Horse Club Ornements pour spectacle équestre
À partir de 6,30 €
4 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Star Wars: Mandalorian- 10" The Child
À partir de 27,99 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Figurine - Funko - Pop! Ride 307 - Max Verstappen - Red Bull - 10cm - Vinyl
À partir de 34,06 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands

PALADONE Figurine Funko Pop - Les Maîtres De L'univers N°43 - Musclor (51431)
À partir de 26,99 €
7 marchands

Figurine Funko POP! Deluxe: Obi-Wan Kenobi- Obi-Wan Kenobi
À partir de 25,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.