schleich HORSE CLUB - Peruviaans pasoveulen - 13954
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent schleich HORSE CLUB - Peruviaans pasoveulen - 13954 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter schleich HORSE CLUB - Peruviaans pasoveulen - 13954 au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Schleich 13954 Horse Club Paso Peruano veulen - Schleich 13954
Schleich 13954 Horse Club Paso Peruano veulen - Schleich 13954
Schleich 13954 Horse Club Paso Peruano veulen Aan dit veulen zie je meteen dat het een Peruviaanse paso is. Hij spitst zijn oortjes en opent zijn neusgaten, zodat hij niets mist. Hij is nieuwsgierig en wil de wereld ontdekken. Enthousiast wappert hij met zijn staartje. Hij begint met een rustige galop. Waar zal hij naartoe gaan? Je ziet meteen hoe temperamentvol het kleine veulentje is. Trots dravend over de weide met zijn lange benen, blij om het gebied te verkennen. Geen wonder: het is een vurige Peruviaanse paso! Zijn oortjes zijn gespitst, zijn staart staat omhoog: tijd voor een avontuur! Als er geen andere veulentjes zijn om mee te spelen, knuffelt hij graag met wandelaars bij het hek. Ze stoppen altijd even om het schattige veulen te bewonderen. - 13954
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 14:11
|
schleich HORSE CLUB - Peruviaans pasoveulen - 13954
schleich HORSE CLUB - Peruviaans pasoveulen - 13954
Aan dit veulen zie je meteen dat het een Peruviaanse paso is. Hij spitst zijn oortjes en opent zijn neusgaten, zodat hij niets mist. Hij is nieuwsgierig en wil de wereld ontdekken. Enthousiast wappert hij met zijn staartje. Hij begint met een rustige galop. Waar zal hij naartoe gaan? Ontdek spelenderwijs de wereld met de authentieke en gedetailleerde figuurtjes van schleich®. Ze zien er zó echt uit; straks rennen ze nog weg! Producten van schleich® stimuleren de verbeelding en staan garant voor educatief speelplezier vol avontuur. Ontdek alle paarden uit schleich® HORSE CLUB! Geschikt voor kinderen vanaf 5 jaar. Over schleich® HORSE CLUB De schleich® HORSE CLUB bevindt zich in de plaats Lakeside waar vriendschap, familie en paarden centraal staan. Hannah, Sofia, Lisa en Sarah beleven talloze avonturen samen met hun prachtige paarden. Het speelgoed van schleich® Schleich® maakt al meer dan 85 jaar speelgoed dat de fantasie en nieuwsgierigheid van kinderen stimuleert. Het speelgoed staat bekend om zijn levendige, gedetailleerde speelfiguren van hoge kwaliteit. De speelfiguren zijn tijdloos en worden van generatie tot generatie doorgegeven. Duurzaamheid is belangrijk voor schleich® en streeft er naar om in 2027 Cradle to Cradle® gecertificeerd te zijn.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 20:02
|
Schleich Poulain Paso Peruano
Schleich Poulain Paso Peruano
Ce poulain se reconnaît immédiatement comme un Paso Peruano. Il dresse les oreilles avec curiosité et renifle pour ne rien manquer. Il est curieux et veut découvrir le monde. Il agite joyeusement sa courte queue et commence à courir avec élégance. Où va-t-il se diriger ?.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 21:00
|
Schleich Schleich Horse Club Poulain Paso Péruvien
Schleich Schleich Horse Club Poulain Paso Péruvien
Le tempérament racé de ce poulain se remarque au premier coup d'oeil : dressé sur ses longues pattes, il trotte allègrement dans la prairie et observe son environnement avec curiosité. Cela n'a rien d'étonnant : c'est un Paso Péruvien et il a le sang chaud ! Les oreilles levées, la queue effrontément dressée en l'air, le voilà prêt pour l'aventure ! Mais où l'aventure l'attend-elle ? Si aucun compagnon n'est disponible pour jouer, il aime aussi saluer les promeneurs le long de la clôture, qui adorent admirer cet adorable poulain. Dimensions et poids / Largeur=97;Dimensions et poids / Profondeur=20;Dimensions et poids / Hauteur=80;Dimensions et poids / Poids=30;En-tête / Fabricant=Schleich;Figurines/catégorie 1=Autres;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Figurine;Tranche de poids=0 à 100 g;Titre=schleich HORSE CLUB Poulain Paso Péruvien;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=80;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=97;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=20;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=30;Couleur générique=Marron
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:46
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | schleich HORSE CLUB - Peruviaans pasoveulen - 13954 |
| Marque | schleich |
| EAN | 4059433668956 |
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Aucun avertissement applicable |
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731050530 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Poulain Paso Péruvien |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Poids | 30 g |
| Largeur | 97 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2023 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Thème | Horses |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Cheval |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Pré-assemblé | Oui |
| Couleur du produit | Marron |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 97 mm |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 30 g |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Profondeur du colis | 20 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 40 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 40800000 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 265 g |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 64059433059589 |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 64 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 5 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 2, 65 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14059433059348 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 850 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 600 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 265 g |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Produits par palette | 320 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 80 mm |
Produits similaires

Spin Master League Of Legends Figurine 10 Cm Darius League Of Legends
À partir de 5,89 €
5 marchands

Loki Season 2 - Victor Timely (1893) vinyl figuur nr. 1316 Funko Pop! meerkleurig
À partir de 5,95 €
5 marchands

Funko Pop Teenage Mutant Ninja Turtles 2 Super Shredder Vinyl Figure
À partir de 6,00 €
5 marchands

Figurine Funko Pop! - GAMESTOP LTD - N°541 - Star Wars - Tala Durith - 9 cm PVC
À partir de 4,00 €
5 marchands

Figurine Funko Pop! - N°1037 - Naruto - Cho Cho
À partir de 5,76 €
5 marchands

schleich FARM WORLD - Kat, zittend - 13771
À partir de 4,99 €
5 marchands

Funko Pop! Albums Rush Sortie à Gauche Scène Figure
À partir de 4,99 €
4 marchands

Schleich Wild Life Crocodile
À partir de 5,33 €
4 marchands

Figurine Funko Pop! N°591 - Star Wars : Valentines S3 - Kylo Ren
À partir de 4,46 €
4 marchands

SCHLEICH Horse Club Ornements pour spectacle équestre
À partir de 6,30 €
4 marchands

Figurine- Star Wars- Retro- Grand Inquisitor
À partir de 5,13 €
4 marchands

Plastoy Idéfix Courant
À partir de 5,89 €
4 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Funko Pop! Comic Cover: Marvel- Wolverine [Collectables] Vinyl Figure](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdccjigyaug.webp?jQj6)
Funko Pop! Comic Cover: Marvel- Wolverine [Collectables] Vinyl Figure
À partir de 20,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdcptugh4uk.webp?uC3a)
Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)
À partir de 25,75 €
7 marchands

Funko Ron met Car - Funko Pop! Ride Super Deluxe - Harry Potter Figuur
À partir de 33,92 €
7 marchands

Funko Pop! Skeletor Avec Figurine Night Stalker Les Maîtres De L´univers
À partir de 32,89 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.