Schleich 13929 Horse Club Hannover veulen Falbe - Schleich 13929
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Schleich 13929 Horse Club Hannover veulen Falbe - Schleich 13929 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Schleich 13929 Horse Club Hannover veulen Falbe - Schleich 13929 au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Schleich 13929 Horse Club Hannover veulen Falbe - Schleich 13929
Schleich 13929 Horse Club Hannover veulen Falbe - Schleich 13929
Schleich 13929 Horse Club Hannover veulen Falbe Het Hannover veulen van Schleich lijkt net echt! Het figuurtje is tot in detail met de hand gemaakt en geverfd. De prachtige details zorgen voor een levensechte uitstraling! De lichte vacht van het Hannoveraanse veulen, Red Dun, is uitzonderlijk mooi. De manen en de staart zijn donker, zoals typisch is voor dit paard. Het veulen heeft ook donkere benen en een schattige, donkere neus. Het wordt een prachtig dier als het volwassen is. Zijn rechtopstaande en geraffineerde houding toont aan dat hij in de toekomst zeker een spring- en dressuurtalent zal zijn op toernooien. Spaar alle dieren uit de Horse Club collectie voor nog meer speelplezier! Afmetingen: 8,3 x 2 x 8 cm. Vervaardigd van kunststof. Geschikt voor kinderen vanaf 3 jaar. - 13929
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 14:11
|
Schleich Horse Club Hannoverian Foal, Red Dun
Schleich Horse Club Hannoverian Foal, Red Dun
Schleich Horse Club Hannoverian Foal, Red Dun Met dit Schleich Horse Club Hannoverian Foal, Red Dun speelgoed kunnen kinderen hun eigen paardenwereld creëren. Het speelgoed is gemaakt van hoogwaardige materialen en heeft een realistisch ontwerp. Het Hannoveraanse veulen heeft een prachtige rode vacht en is klaar om te spelen. Kinderen kunnen hun fantasie de vrije loop laten en het veulen verzorgen, voeden en trainen. Het speelgoed is perfect voor kinderen die van paarden houden en hun eigen paardenwereld willen creëren. Het Hannoveraanse veulen is een geweldige toevoeging aan elke Schleich Horse Club-collectie. Met dit Schleich Horse Club Hannoverian Foal, Red Dun speelgoed kunnen kinderen hun eigen paardenwereld creëren. Het speelgoed is gemaakt van hoogwaardige materialen en heeft een realistisch ontwerp. Het Hannoveraanse veulen heeft een prachtige rode vacht en is klaar om te spelen. - Realistisch uiterlijk met gedetailleerde afwerking- Gemaakt van hoogwaardig en duurzaam materiaal- Geschikt voor kinderen vanaf 3 jaar oud
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:16
|
Schleich Horse Club Poulain Hanovrien Aubère
Schleich Horse Club Poulain Hanovrien Aubère
Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Type de Produit=Mini univers;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Cedemo / Couleur produit=Beige;Dimensions et poids / Hauteur=80;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids / Largeur=83;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=80;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=83;Dimensions et poids / Longueur=20;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=20;Jeux et Jouets / A partir de=5;En-tête / Fabricant=Schleich;Cedemo / Gamme du produit=Horse Club;Titre=Horse Club Poulain hanovrien aubère;Cedemo / Catégories=MINI FIGURINES & SCENES;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte
Prix inchangé depuis le 07/03/2026 à 17:09
|
Schleich Poulain hanovrien aubère
Schleich Poulain hanovrien aubère
Le poulain fauve de Hanovre du Schleich Horse Club deviendra plus tard un excellent cheval de concours.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Schleich 13929 Horse Club Hannover veulen Falbe - Schleich 13929 |
| Marque | schleich |
| EAN | 4059433691817 |
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Aucun avertissement applicable |
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731034590 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 poulain hanovrien aubère |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Poids | 30, 2 g |
| Largeur | 83 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
| Disponibilité de départ | 01/01/2021 |
| Nombre de colis | 1 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité commandable | Non |
| Fabricant | Schleich |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Audience cible | 4 |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Fin de disponibilité | 30/06/2023 |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2021 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Thème | Horses |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Pays d'origine | Portugal |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Cheval |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 83 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 30, 2 g |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Profondeur du colis | 20 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
| Avertissement de sécurité | Ne convient pas aux enfants de moins de trois ans. Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 180 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 1037400 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 175 g |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 64059433013055 |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 5 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 6, 18 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14059433012831 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 5 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 95 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 175 g |
| Produits par palette | 180 pièce(s) |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 91 mm |
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Funko Pop! Comic Cover: Marvel- Wolverine [Collectables] Vinyl Figure](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdccjigyaug.webp?jQj6)
Funko Pop! Comic Cover: Marvel- Wolverine [Collectables] Vinyl Figure
À partir de 20,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdcptugh4uk.webp?uC3a)
Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)
À partir de 25,75 €
7 marchands

Funko Ron met Car - Funko Pop! Ride Super Deluxe - Harry Potter Figuur
À partir de 33,92 €
7 marchands

Funko Pop! Skeletor Avec Figurine Night Stalker Les Maîtres De L´univers
À partir de 32,89 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.