Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 256Go - USB-C - AES-256
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 256Go - USB-C - AES-256 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 256Go - USB-C - AES-256 au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston IronKey Keypad 200C (256 Go, USB-C), Clé USB, Bleu
Kingston IronKey Keypad 200C (256 Go, USB-C), Clé USB, Bleu
La série Kingston IronKey Keypad 200 comprend des clés USB cryptées par matériel, indépendantes du système d'exploitation, avec des connexions USB-A et USB-C, ainsi qu'un clavier alphanumérique pour un accès PIN convivial. Le KP200 dispose d'un cryptage matériel XTS-AES 256 bits. De plus, il est certifié FIPS 140-3 Niveau 3 (en attente) pour la sécurité militaire et offre des améliorations qui renforcent encore la protection des données. Les circuits sont recouverts d'une couche d'époxy spéciale qui rend pratiquement impossible le retrait des composants sans les endommager ; cette époxy résistante empêche les attaques sur les composants semi-conducteurs. La clé USB est conçue pour alerter le propriétaire en cas de manipulation. Elle offre également une protection contre les attaques par force brute sur les mots de passe et une protection BadUSB avec un firmware signé numériquement. Le clavier alphanumérique est recouvert d'une couche polymère qui protège les touches.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:30
|
KINGSTON 256Go USB-C IronKey K
KINGSTON 256Go USB-C IronKey K
Les clés USB de la gamme Kingston IronKey™ Keypad 200 sont des clés USB à chiffrement matériel indépendantes du système dexploitation de Type-A et Type-C® dotées dun clavier alphanumérique pour un accès par mot de passe facile à utiliser.La KP200 intègre un chiffrement matériel XTS-AES 256 bits. Elle est également certifiée FIPS 140-3 niveau 3 (en attente) pour une sécurité de classe militaire avec des améliorat
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:13
|
Kingston Technology Kingston IronKey Keypad 200C - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1
Kingston Technology Kingston IronKey Keypad 200C - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1
Titre=Kingston IronKey Keypad 200C - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1;Couleur générique=Bleu;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Mémoire flash / Vitesse de lecture=280 Mo/s;Dimensions et poids / Profondeur=18;En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey;En-tête / Modèle=Keypad 200C;Mémoire flash / Taille du module=256;Capacité de stockage=256 Go;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=200 Mo/s;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Services & maintenance / Type=Garantie de 3 ans;Mémoire flash / Type d'Interface=USB-C 3.2 Gen 1;Dimensions et poids / Largeur=74;Dimensions et poids / Hauteur=8;En-tête / Marque=Kingston;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Type de Produit=Clé USB sécurisée
Prix actualisé le 01/04/2026 à 15:46
|
Kingston IronKey Keypad 200C 256 Go
Kingston IronKey Keypad 200C 256 Go
La Kingston IronKey Keypad 200C est une clé USB à chiffrement matériel indépendante du système d''exploitation, dotée d''un clavier alphanumérique facile à utiliser avec un accès par mot de passe. Fiable et sécurisée, cette clé est la solution de stockage pour vos données personnelles et confidentie...
Prix inchangé depuis le 13/01/2026 à 03:49
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 256Go - USB-C - AES-256 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617336603 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 10, 8 mm |
| Poids | 24, 9 g |
| Largeur | 20, 2 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 129, 5 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 48, 08 g |
| Hauteur du colis | 184, 2 mm |
| Profondeur du colis | 12, 4 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 256 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows, macOS, Linux, ChromeOS, Android |
| Vitesse d'écriture | 200 Mo/s |
| Plug and Play | Oui |
| Interface de l'appareil | USB Type-C |
| Vitesse de lecture | 280 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Accès sécurisé par PIN | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 11 |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Clavier intégré | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-3 |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 203, 2 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 69, 8 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 462, 77 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 135, 9 mm |
Design
| Voyants | Goupille |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Imperméable |
| Format | Gaine |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Couleur du produit | Bleu |
| Porte-clés | Oui |
Produits similaires

SanDisk Extreme PRO Dual Drive (2000 Go, USB-C, USB-A), Clé USB, Noir
À partir de 282,99 €
6 marchands

Clé USB KINGSTON IronKey D500S 128Go - FIPS 140-3 Lvl 3 - AES-256
À partir de 351,01 €
4 marchands

Kingston Technology Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 329,95 €
4 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 128 Go - USB-C - AES-256
À partir de 244,08 €
4 marchands

Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512 Go
À partir de 267,88 €
3 marchands

iStorage datAshur PRO+C - USB Stick - USB3 - 256-bit - 128GB
À partir de 249,48 €
3 marchands

IronKey Basic S1000 - clé USB - 16 Go
À partir de 227,94 €
2 marchands
- 7 %
Clé USB Kingston IronKey Keypad 200 IKKP200/8GB XTS-AES 8Go USB 3.2 Bleu
À partir de 231,28 €
Fnac-beLes plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 60,89 €
10 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.