Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Kingston Clé IronKey VP50C 512GB USB-C sécurisé (512 Go, USB-C), Clé USB, Bleu
Promotions : 267,88 € au lieu de 348,79 €
80,91 € de réduction en ce moment !
Kingston Clé IronKey VP50C 512GB USB-C sécurisé (512 Go, USB-C), Clé USB, Bleu
Le Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series est un dispositif de stockage haut de gamme qui offre une sécurité de niveau professionnel grâce à un cryptage matériel AES 256 bits certifié FIPS 197 en mode XTS. Le stockage Vault Privacy 50 prend en charge l'option de plusieurs mots de passe (administrateur, utilisateur et mot de passe de récupération unique) avec les modes Compound Password ou Password Expression. Cela augmente les chances de récupérer l'accès aux données si l'un des mots de passe est oublié. Pour se protéger contre les logiciels malveillants potentiels sur des systèmes non fiables, tant l'administrateur que l'utilisateur peuvent configurer un mode lecture seule, protégeant ainsi le disque contre les accès en écriture ; le clavier virtuel intégré protège également les mots de passe contre les logiciels de keylogging ou de screenlogging. Les dispositifs de stockage de la série VP50 peuvent être personnalisés et configurés par les entreprises via un identifiant de produit, permettant ainsi leur intégration dans des logiciels standard de gestion des terminaux. Cela permet de répondre aux exigences en matière de TI et de cybersécurité de l'entreprise dans le cadre du programme de personnalisation des produits Kingston. Les petites et moyennes entreprises peuvent utiliser la fonction administrateur pour gérer localement les dispositifs de stockage, par exemple pour configurer ou réinitialiser les mots de passe des utilisateurs ou les mots de passe de récupération uniques pour les employés, afin de restaurer l'accès aux données sur des supports verrouillés et de garantir la conformité aux lois et règlements lorsque des enquêtes judiciaires sont nécessaires.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:32
|
Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512 Go
Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512 Go
La clé USB Kingston IronKey Vault Privacy 50C est la solution idéale pour ceux qui recherchent une protection avancée de leurs données sensibles. Conçue pour répondre aux exigences des professionnels et des entreprises, elle combine un chiffrement matériel robuste et des fonctionnalités de sécurité ...
Prix inchangé depuis le 12/01/2026 à 11:44
|
Kingston Technology Kingston IronKey Vault Privacy 50C IKVP50C - Clé USB - chiffré - 512 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Kingston Technology Kingston IronKey Vault Privacy 50C IKVP50C - Clé USB - chiffré - 512 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
En-tête / Modèle=IKVP50C;Capacité de stockage=512 Go;Couleur générique=Bleu;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey Vault Privacy 50C;Mémoire flash / Type d'Interface=USB 3.2 Gen 1;Mémoire flash / Vitesse de lecture=310 Mo/s;Dimensions et poids / Largeur=77.9;Services & maintenance / Type=Garantie de 5 ans;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Type de Produit=Clé USB sécurisée;Dimensions et poids / Profondeur=21.9;Dimensions et poids / Hauteur=12;En-tête / Marque=Kingston;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=250 Mo/s;Titre=Kingston IronKey Vault Privacy 50C IKVP50C - Clé USB - chiffré - 512 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA;Mémoire flash / Taille du module=512
Prix inchangé depuis le 20/03/2026 à 15:15
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston IronKey Vault Privacy 50C 512 Go |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617338867 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 77, 9 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Poids | 15 g |
| Largeur | 21, 9 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 129, 5 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 35, 02 g |
| Hauteur du colis | 184, 2 mm |
| Profondeur du colis | 12, 9 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 512 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x |
| Vitesse d'écriture | 250 Mo/s |
| Interface de l'appareil | USB Type-C |
| Vitesse de lecture | 310 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Accès sécurisé par PIN | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Fonctions de gestion | Réinitialisation du mot de passe |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Défense par attaque brutale | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, FIPS 197 |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 203, 2 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 69, 8 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 358, 34 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 135, 9 mm |
Design
| Certification | FIPS 197 |
| Fonctions de protection | Imperméable |
| Format | Casquette |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX8 |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Porte-clés | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1, 2 m |
Produits similaires

SanDisk Extreme PRO Dual Drive (2000 Go, USB-C, USB-A), Clé USB, Noir
À partir de 282,99 €
6 marchands

Kingston IronKey Keypad 200 128 Go
À partir de 205,67 €
4 marchands

Kingston Technology Kingston IronKey Vault Privacy 50 Series - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 329,95 €
4 marchands

Kingston IronKey D500S 32 Go
À partir de 207,80 €
4 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 256Go - USB-C - AES-256
À partir de 287,50 €
4 marchands

Clé USB - KINGSTON - IronKey Keypad 200C - 128 Go - USB-C - AES-256
À partir de 244,08 €
4 marchands

Disque dur - KINGSTON - IronKey Keypad 200 - 256 Go - Noir - USB 2.0 - USB 3.0
À partir de 290,44 €
3 marchands

EMTEC C410 Color Mix Candy jar - clé USB - 8 Go
À partir de 263,19 €
3 marchands

Kingston IronKey D500S 64 Go
À partir de 264,84 €
3 marchands

Clé USB EMTEC C410 Color Mix Candy jar 32 Go USB 2.0 - Rouge, Bleu, Ja...
À partir de 288,22 €
3 marchands

IronKey Basic S1000 - clé USB - 16 Go
À partir de 227,94 €
2 marchands
- 7 %
Clé USB Kingston IronKey Keypad 200 IKKP200/8GB XTS-AES 8Go USB 3.2 Bleu
À partir de 231,28 €
Fnac-beLes plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 60,89 €
10 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.