Kingston DataTraveler Kyson - 64 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston DataTraveler Kyson - 64 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston DataTraveler Kyson - 64 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
KINGSTON Clé USB DataTraveler® Kyson 64Go - Avec élégant boîtier métal sans capuchon
KINGSTON Clé USB DataTraveler® Kyson 64Go - Avec élégant boîtier métal sans capuchon
DataTraveler® Kyson clé USB de Type A extrêmement performante - Débits pouvant atteindre 200Mo/s en lecture et 60Mo/s en écriture* - Capacité de stockage pouvant atteindre 256Go - Design métallique sans capuchon - Elégante et fiable couverte par une garantie limitée de 5 ans.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:13
|
Kingston DataTraveler Kyson (64 Go, USB-A), Clé USB, Argent
Kingston DataTraveler Kyson (64 Go, USB-A), Clé USB, Argent
Le DataTraveler Kyson de Kingston est une clé USB-A haute performance avec des vitesses de transfert ultra rapides allant jusqu'à 200 Mo/s en lecture et 60 Mo/s en écriture pour des transferts de fichiers rapides et pratiques. Avec une capacité de stockage allant jusqu'à 256 Go, vous pouvez stocker et partager des photos, des vidéos, de la musique et d'autres contenus lors de vos déplacements. La conception métallique sans capuchon signifie que vous ne pouvez pas perdre un bouchon, et l'œillet fonctionnel permet de l'emporter partout.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:02
|
Kingston USB Stick 64GB - DataTraveler Kyson - USB-A 3.2 - 200 MB/s
Kingston USB Stick 64GB - DataTraveler Kyson - USB-A 3.2 - 200 MB/s
Kingston DataTraveler Kyson USB-stick Retail 64 GB Zilver DTKN/64GB USB-A 3.2 Gen 1 De DataTraveler Kyson van Kingston is een krachtige USB-A-stick met extreem snelle overdrachtssnelheden tot 200 MB/s bij het lezen en 60 MB/s bij het schrijven, wat snelle en gemakkelijke bestandsoverdracht mogelijk maakt. Met maximaal 512 GB geheugenruimte kunt u onderweg foto's, video's, muziek en andere content opslaan en delen. Door het metalen design zonder dop kan geen dop verloren gaan.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 18:22
|
Kingston Technology Kingston DataTraveler Kyson - Clé USB - 64 Go - USB 3.2 Gen 1
Kingston Technology Kingston DataTraveler Kyson - Clé USB - 64 Go - USB 3.2 Gen 1
Mémoire flash / Vitesse d'écriture=Mo/s;Titre=Kingston DataTraveler Kyson - Clé USB - 64 Go - USB 3.2 Gen 1;Disque dur / Capacité=128;Divers / Catégorie de couleur=Argent;En-tête / Modèle=Kyson;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Dimensions et poids / Poids=4;Capacité de stockage=64 Go;Mémoire flash / Taille du module=64;En-tête / Gamme de Produits=Kingston DataTraveler;Mémoire flash / Type d'Interface=USB 3.0;Dimensions et poids / Profondeur=12.6;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Mémoire flash / Type du Produit=Clé USB;Mémoire flash / Vitesse de lecture=200 Mo/s;Dimensions et poids / Hauteur=4.9;Type de Produit=Clé USB;Services & maintenance / Type=Garantie de 5 ans;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston;Dimensions et poids / Largeur=39;Couleur générique=Argent
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:35
|
Kingston DataTraveler Kyson Clé USB3.2 64Go Type A métal sans capuchon 200MB/s
Kingston DataTraveler Kyson Clé USB3.2 64Go Type A métal sans capuchon 200MB/s
Clé USB Non communiqué Kingston DataTraveler Kyson Clé USB3.2 64Go Type A métal sans capuchon 200MB/s
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:05
|
Kingston DataTraveler Kyson - 64 Go
Kingston DataTraveler Kyson - 64 Go
La clé USB Kingston DataTraveler Kyson est une solution de stockage performante et ultra-légère. Dans un design élégant en métal, profitez d''une utilisation rapide par sa conception sans capuchon et sa vitesse de lecture allant jusqu''à 200 Mo/s grâce au connecteur USB 3.0.Caractéristiques : Clé US...
Prix inchangé depuis le 05/01/2026 à 10:26
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston DataTraveler Kyson - 64 Go |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617309102 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 39 mm |
| Hauteur | 4, 9 mm |
| Poids | 4 g |
| Largeur | 12, 6 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 14, 14 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 64 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, 8.1, 8, Mac OS (v.10.10.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Vitesse de lecture | 200 Mo/s |
Sécurité
| Accès sécurisé par PIN | Non |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 403, 85 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Design
| Format | Sans capuchon |
| Couleur du produit | Argent |
| Porte-clés | Oui |
Produits similaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB Ultra Fit - SANDISK - 128 Go - USB 3.1
À partir de 18,99 €
7 marchands

SANDISK Clé USB Ultra Fit- 64 Go - USB 3.1
À partir de 15,05 €
7 marchands

Samsung BAR Plus - USB stick - USB 3.1 - USB A - 64 GB - Titaan grijs
À partir de 18,99 €
7 marchands

SanDisk Ultra USB 3.0 32 Go
À partir de 18,75 €
6 marchands

SanDisk Ultra SDCZ460-064G-G46 64 GB USB Type-C Sleutel Zwart
À partir de 14,44 €
6 marchands
- 18 %
Transcend JetFlash 790 - clé USB - 32 Go
À partir de 16,68 €
6 marchands

Kingston DataTraveler SE9 G3 64 Go
À partir de 14,99 €
6 marchands

Clé USB Kingston DataTraveler 70 DT70/256GB 256Go USB 3.2 200Mo/s Noir
À partir de 18,99 €
6 marchands

Kingston DataTraveler microDuo 3C Gen3 64 Go
À partir de 18,00 €
6 marchands

Clé USB INTENSO 64go TWIST LINE Flash drive 3.2
À partir de 14,57 €
6 marchands

Intenso Intenso Green Line - Clé USB - 128 Go - USB 3.2 Gen 1 - brun, beige
À partir de 19,11 €
6 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 69,95 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Ultra Flair - 64Gb - 3.0 - Gris
À partir de 12,99 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB SANDISK Ultra Dual - 128Go - USB 3.1/USB-C - Gris
À partir de 19,90 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.