vivitek DH2661Z (Full HD, 4000 lm), Projecteur, Blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent vivitek DH2661Z (Full HD, 4000 lm), Projecteur, Blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter vivitek DH2661Z (Full HD, 4000 lm), Projecteur, Blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Vivitek Vivitek DH2661Z vidéo-projecteur Projecteur à focale standard 4000 ANSI lumens DLP 1080p (1920x1080) Compatibilité 3D Blanc
Vivitek Vivitek DH2661Z vidéo-projecteur Projecteur à focale standard 4000 ANSI lumens DLP 1080p (1920x1080) Compatibilité 3D Blanc
Vivitek DH2661Z. Luminosité du projecteur: 4000 ANSI lumens, Technologie de projection: DLP, Résolution native du projecteur: 1080p (1920x1080). Type de source lumineuse: Laser, Durée de vie de la source lumineuse: 20000 h, Durée de vie de la source lumineuse (mode économique): 30000 h. Longueur focale: 22 - 25.42 mm, Amplitude d'ouverture: 2,5 - 2,66, Ratio de zoom: 1.2:1. Système de format du signal analogique: NTSC, PAL, SECAM, Résolutions graphiques prises en charge: 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, Modes vidéo pris en charge: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p. Type d'interface série: RS-232 Ecran (projecteur) / Portabilité=Portable;Ecran (projecteur) / Rapport de contraste d'image=30000:1;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=1080p;En-tête / Fabricant=Vivitek;Type de Produit=Projecteur DLP;Titre=Vivitek DH2661Z vidéo-projecteur Projecteur à focale standard 4000 ANSI lumens DLP 1080p (1920x1080) Compatibilité 3D Blanc;Dimensions et poids / Profondeur=290;Dimensions et poids / Poids=4,8;Dimensions et poids / Hauteur=144;Dimensions et poids / Largeur=353;Caractéristiques d'environnement / Niveau sonore=33;Projecteur / 3D=Oui;Divers / Niveau sonore maximum=33 dB;Projecteur / Résolution native=1920 x 1080;Lampe de projecteur / Type de lampe=Laser
Prix inchangé depuis le 02/02/2026 à 15:33
|
VIVITEK Projektor, 1080p, Laser 4,000 AL, TR: 1.47-1.75:1
VIVITEK Projektor, 1080p, Laser 4,000 AL, TR: 1.47-1.75:1
Prix inchangé depuis le 13/02/2026 à 23:13
|
vivitek DH2661Z (Full HD, 4000 lm), Projecteur, Blanc
vivitek DH2661Z (Full HD, 4000 lm), Projecteur, Blanc
Le DH2661Z est idéal pour les salles de conférence ainsi que pour les présentations en déplacement. C'est un projecteur natif avec un rapport de projection de 1080p et les technologies DLP et BrilliantColor les plus modernes pour des images impressionnantes et éclatantes au format large.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:30
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | vivitek DH2661Z (Full HD, 4000 lm), Projecteur, Blanc |
| Marque | Vivitek |
| EAN | 0813097025869 |
Système d'objectif
| Décalage | 107% |
| Amplitude d'ouverture | 2, 5 - 2, 66 |
| Ratio de zoom | 1.2:1 |
| Longueur focale | 22 - 25.42 mm |
| Ratio de projection | 1.475 - 1.753 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, VGA |
Connectivité
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 290 mm |
| Hauteur | 144 mm |
| Poids | 4, 8 kg |
| Largeur | 353 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
Caractéristiques
| Niveau sonnore (mode économique) | 31 dB |
| Niveau sonore | 33 dB |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Distance de projection | 1, 32 - 9, 9 m |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Technologie de projection | DLP |
| Taille de matrice | 1, 65 cm (0.65") |
| Taux de contraste | 30000:1 |
| Taille d'écran compatible | 1016 - 7620 mm (40 - 300") |
| Type de matrice | DMD |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 4000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Consommation (mode économique) | 180 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 230 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Design
| position de marché | Portable |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

BenQ BENQ TK700 Projecteur DLP 4K Ultra HD (3840x2160) 16:9 3000 lm 10000:1
À partir de 932,88 €
10 marchands

Optoma GT2000HDR - DLP Laser Full HD - 3500 Lumens
À partir de 861,90 €
9 marchands

Optoma ML1080 - DLP Laser Full HD - 1200 Lumens
À partir de 899,00 €
8 marchands

Optoma ML1080ST - DLP Laser Full HD - 1200 Lumens
À partir de 999,00 €
7 marchands

Projecteur EPSON 3LCD EB-1795F - 3200 lumens - Full HD 1080p - Portable
À partir de 999,00 €
7 marchands

Projecteur - Optoma - ZW350E - WXGA 1280x800 - 4000 lumens - 3D - Laser
À partir de 765,82 €
7 marchands

BenQ TH671ST Vidéoprojecteur gaming Full HD
À partir de 799,00 €
7 marchands

Optoma Projecteur Zh400 Fhd 4000l Laser
À partir de 893,67 €
6 marchands

Dangbei Mars Pro 2 - DLP Laser UHD - 2450 Lumens
À partir de 1 190,00 €
6 marchands

Acer Vero PL3510ATV DLP Laser Full HD - 5000 Lumens
À partir de 999,00 €
6 marchands

InFocus Quantum Laser Nemesis II IN1026SL - Projecteur DLP - laser quantique - portable - 5000 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - objectif standard - LAN - blanc
À partir de 859,47 €
6 marchands

Epson EB-FH54 (Full HD, 4100 lm), Projecteur, Blanc
À partir de 766,84 €
5 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 680,67 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 903,30 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 045,07 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 709,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 660,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable EPSON EB-W53
À partir de 449,00 €
10 marchands

EPSON EB-W49 - Tri-LCD WXGA - 3800 Lumens
À partir de 580,00 €
10 marchands

Lenco Projecteur Full HD Bluetooth LPJ-500 - Bleu
À partir de 122,57 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.