Vidéoprojecteurs BenQ X300G
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Vidéoprojecteurs BenQ X300G : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Vidéoprojecteurs BenQ X300G au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
BENQ X300G
BENQ X300G
Le vidéoprojecteur X300G de BENQ est un appareil de pointe conçu spécialement pour les passionnés de jeux. Avec sa résolution 4K UHD une luminosité de 2000 Lumens et la technologie HDR10 ce vidéoprojecteur offre une expérience visuelle immersive. La fonction de focale courte permet une installation facile et une projection dimages nettes et détaillées même dans les espaces restreints. Equipé du système dexploita
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:27
|
BenQ BenQ X300G - Projecteur DLP - LED - portable - 3D - 2000 ANSI lumens - 3840 x 2160 - 16:9 - 4K - objectif zoom à courte focale - 802.11a/b/g/n/ac sans fil/Bluetooth 5.0 - blanc
BenQ BenQ X300G - Projecteur DLP - LED - portable - 3D - 2000 ANSI lumens - 3840 x 2160 - 16:9 - 4K - objectif zoom à courte focale - 802.11a/b/g/n/ac sans fil/Bluetooth 5.0 - blanc
Résolution / Norme=4K;Dimensions et poids / Profondeur=19.48;En-tête / Gamme de Produits=BenQ;Ecran (projecteur) / Rapport de contraste d'image=600000:1;Projecteur / 3D=Oui;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=Bluetooth 5.0;Titre=BenQ X300G - Projecteur DLP - LED - portable - 3D - 2000 ANSI lumens - 3840 x 2160 - 16:9 - 4K - objectif zoom à courte focale - 802.11a/b/g/n/ac sans fil/Bluetooth 5.0 - blanc;Système de lentilles pour projecteur / Lentille=Objectif zoom à courte focale;En-tête / Marque=BenQ;En-tête / Modèle=X300G;Sortie audio / Puissance de sortie=8 W;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Ecran (projecteur) / Type=Projecteur DLP;Dimensions et poids / Hauteur=18.9;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=Bluetooth;Cnet Inline Content=BenQ,9H.JSA77.19E;Luminosité (en lumens)=2000 lumens;Projecteur / Résolution native=3840 x 2160;Lampe de projecteur / Type de lampe=LED;Dimensions et poids / Largeur=21.2;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI;Couleur générique=Blanc;Type de Produit=Projecteur DLP;Ecran (projecteur) / Utilisation recommandée du projecteur=Cinéma/jeu vidéo;En-tête / Fabricant=BenQ;Dimensions et poids / Poids=3;Ecran (projecteur) / Portabilité=Portable;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=VGA;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=4K
Prix inchangé depuis le 23/01/2026 à 15:36
|
BenQ X300G 4K HDR LED 2000 lumens Portable courte portée Console Gaming Projecteur avec temps de réponse 4ms
BenQ X300G 4K HDR LED 2000 lumens Portable courte portée Console Gaming Projecteur avec temps de réponse 4ms
Prix inchangé depuis le 13/02/2026 à 04:34
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Vidéoprojecteurs BenQ X300G |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755092701 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 102, 5% |
| Capacité du zoom | Oui |
| Amplitude d'ouverture | 2, 53 - 2, 73 |
| Ratio de zoom | 1.2:1 |
| Ratio de projection | 0.69 - 0.83 |
| Mise au point | Auto |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Smart TV | Non |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Version HDMI | 2.0b |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 194, 8 mm |
| Hauteur | 180, 9 mm |
| Poids | 3 kg |
| Largeur | 212 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | LED |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
Caractéristiques
| Temps d'antenne | Oui |
| Modes prédéfinis | 3D, Brillant, Cinéma |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| Niveau sonore | 30 dB |
| Version du système d'exploitation | 11, 0 |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| HDCP | Oui |
| Système d'exploitation installé | Android TV |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 8 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -40 - 40° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 135 kHz |
| Distance de projection | 1, 2 - 2, 2 m |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Correction du trapèze, horizontale | -40 - 40° |
| Technologie de projection | DLP |
| Taux de contraste | 600000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 240 Hz |
| Projecteur intelligent | Oui |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 2000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 180 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Non |
| Full HD | Non |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Design
| position de marché | Gaming |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
Produits similaires

Vidéoprojecteurs BenQ TK710STi
À partir de 1 609,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ W2720i
À partir de 1 845,00 €
10 marchands

BenQ TK710 - Laser DLP UHD 4K - 3200 Lumens
À partir de 1 449,00 €
9 marchands

Vidéoprojecteur Lifestyle DLP BenQ TK705i 4K UHD Gris
À partir de 1 379,00 €
9 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ X500i
À partir de 1 496,10 €
8 marchands
- 9 %
BenQ TK705STi (DHU, 3000 lm), Projecteur
À partir de 1 409,00 €
8 marchands

Benq Projecteur Lh750 Full Hd 5000lm
À partir de 1 299,00 €
7 marchands

BenQ LH835ST - projecteur DLP
À partir de 1 887,98 €
5 marchands

BenQ LK830ST - DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 1 649,00 €
4 marchands

ViewSonic PX749-4K - DLP 4K UHD - 4000 Lumens
À partir de 1 264,46 €
4 marchands

BenQ LH600ST - DLP LED Full HD - 2500 Lumens
À partir de 1 298,99 €
4 marchands

Vidéoprojecteur - BENQ - W1800 - UHD-4K - 16:9 - 3D
À partir de 1 207,39 €
2 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma OPTOMA PK32 Photon Life
À partir de 679,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.