BenQ LU960 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5500 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BenQ LU960 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5500 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BenQ LU960 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5500 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
BenQ Projecteur ProAV LU960 (Full HD, 5500 lm, 1.13:1 - 1.70:1), Projecteur, Noir
BenQ Projecteur ProAV LU960 (Full HD, 5500 lm, 1.13:1 - 1.70:1), Projecteur, Noir
BenQ LU960. Luminosité du projecteur : 5500 lumens ANSI, technologie de projection : DLP, résolution native du projecteur : WUXGA (1920x1200). Type de source lumineuse : Laser, durée de vie de la source lumineuse : 20000 heures, durée de vie de la source lumineuse (mode économique) : 38000 heures.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:03
|
LU960 WUXGA UHD 5500AL PROJ
LU960 WUXGA UHD 5500AL PROJ
Prix inchangé depuis le 10/02/2026 à 02:28
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BenQ LU960 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5500 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755084010 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 0% |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de zoom | 1.1:1 |
| Ratio de projection | 1.127 - 1.697 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Autres caractéristiques
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2024 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 402 mm |
| Hauteur | 182, 8 mm |
| Poids | 12 kg |
| Largeur | 479, 6 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 38000 h |
Caractéristiques
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Bulgare, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Grec, Hindi, Hongrois, Indonésien, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois, Thaïlande, Turc |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 28 |
| Niveau sonnore (mode économique) | 35 dB |
| Niveau sonore | 37 dB |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 135 kHz |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Correction du trapèze, horizontale | -40 - 40° |
| Technologie de projection | DLP |
| Taux de contraste | 3000000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 120 Hz |
| Taille d'écran compatible | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 5500 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation (max) | 500 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Consommation (mode économique) | 350 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 450 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 512, 640 x 640, 640 x 160, 640 x 352, 640 x 360, 640 x 400, 640 x 480 (VGA), 640 x 544, 640 x 576, 640 x 960, 704 x 480, 704 x 576, 720 x 350, 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 720 x 720, 752 x 582, 768 x 432, 768 x 448, 768 x 494, 768 x 576, 800 x 448, 800 x 450, 800 x 480 (WVGA), 800 x 500, 800 x 592, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 832 x 642, 848 x 480, 854 x 480 (WVGA), 900 x 720, 960 x 960, 960 x 480, 960 x 540, 960 x 576, 960 x 720, 1024 x 576 (WSVGA), 1024 x 600, 1024 x 640, 1024 x 768 (XGA), 1024 x 800, 1032 x 452, 1056 x 144, 1080 x 1080, 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1200 x 1600, 1200 x 1920, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 768, 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 800, 1280 x 960, 1280 x 1280, 1284 x 560, 1296 x 732, 1360 x 768 (WXGA), 1366 x 480, 1366 x 760, 1366 x 768, 1366 x 768, 1368 x 768, 1376 x 768, 1400 x 1050 (SXGA+), 1400 x 1080, 1400 x 900, 1440 x 1050, 1440 x 1080, 1440 x 234, 1440 x 900 (WXGA+), 1440 x 900, 1440 x 912, 1536 X 6144, 1536 x 2048, 1536 x 1536, 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 1280, 1600 x 600, 1600 x 900, 1600 x 904, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1680 x 1056, 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 1920 x 1440, 1920 x 1600, 1920 x 2160, 1920 x 480, 1920 x 502, 1920 x 1920, 1920 x 720, 1920 x 832, 2032 x 1920, 2048 x 1080, 2048 x 1152, 2048 x 1280, 2048 x 1520, 2048 x 1536 (QXGA), 2048 x 1640, 2048 x 2560, 2048 x 2048, 2192 x 2192, 2304 x 1296, 2304 x 1728, 2520 x 1520, 2550 x 1440, 2560 x 1080, 2560 x 1440, 2560 x 1600 (WQXGA), 2560 x 1656, 2560 x 1920, 2560 x 1944, 2560 x 2048, 2592 x 1520, 2592 x 1944, 2640 x 2640, 2688 x 1512, 2688 x 1520, 2800 x 2100, 2880 x 1264, 2880 x 1620, 2880 x 2880, 2880 x 2160, 2944 x 1656, 2992 x 2244, 3072 x 1728, 3072 x 2048, 3200 x 1800, 3264 x 2448, 3280 x 2048, 3440 x 1440, 3648 x 2736, 3840 x 1200, 3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Optoma ZU707T professionele beamer
À partir de 3 173,99 €
7 marchands

Optoma Projecteur Zu507tst
À partir de 3 129,99 €
5 marchands

Epson Projecteur Eb-1485fi
À partir de 3 284,75 €
5 marchands

Optoma Modèle du produit : ZK7
À partir de 4 295,97 €
4 marchands

- Epson - Epson EB-805F - projecteur 3LCD - ultra courte focale - LAN - noir
À partir de 3 369,94 €
4 marchands

Optoma ZU820T WUXGA 8.800 LUMENS 3.000.000:1
À partir de 4 750,21 €
4 marchands

BenQ LU935ST professionele beamer
À partir de 3 689,13 €
4 marchands

Benq Projecteur Lu935 3d 6000 Lumens
À partir de 3 229,07 €
3 marchands

Sony Sony VPL-FHZ80 - Projecteur 3LCD - 6500 lumens - WUXGA (1920 x 12...
À partir de 3 900,00 €
2 marchands

Epson EB-L630SU - Projecteur 3LCD - 6000 lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN - blanc
À partir de 3 999,00 €
2 marchands

Projecteur DLP BenQ LH890UST 3D 4000 lumens Full HD 1080p
À partir de 3 499,00 €
Amazon
Vidéoprojecteurs Optoma ZK507-W
À partir de 4 785,00 €
AmazonLes plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 698,90 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 045,07 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma OPTOMA PK32 Photon Life
À partir de 679,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi Horizon S Pro 4K UHD Blanc
À partir de 999,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.