Vidéoprojecteur BenQ TH585P Blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Vidéoprojecteur BenQ TH585P Blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Vidéoprojecteur BenQ TH585P Blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
BenQ TH585P (Full HD, 3500 lm, 1.5 - 1.65:1), Projecteur, Blanc
BenQ TH585P (Full HD, 3500 lm, 1.5 - 1.65:1), Projecteur, Blanc
Le projecteur BenQ TH585P offre une résolution Full HD 1080p avec une luminosité de 3500 lumens ANSI, ce qui le rend adapté à une utilisation dans des environnements bien éclairés. Avec un faible temps de réponse d'entrée de 16 millisecondes, ce modèle est optimisé pour le gaming et permet une latence minimale entre l'entrée du contrôleur et l'action à l'écran. La technologie d'amélioration des détails noirs de BenQ améliore la visibilité dans les scènes sombres et révèle des détails qui pourraient autrement rester cachés. Avec un rapport de projection de 1,5-1,65:1, il projette une image de 1 mètre de large à une distance de 1,5-1,65 mètres ou une image de 2 mètres de large à une distance de 3-3,3 mètres. Le boîtier blanc mesure environ 31,2 cm de large, 22,2 cm de profondeur et 11,9 cm de hauteur pour un poids de 2,6 kg. Ce projecteur ne dispose pas de fonctionnalités de plateforme intelligente intégrées et nécessite une connexion à des appareils externes tels que des ordinateurs portables, des consoles de jeux ou des lecteurs multimédias pour la lecture de contenu. Il prend en charge diverses sources d'entrée via HDMI et d'autres options de connexion standard. Le TH585P est conçu pour des applications de divertissement à domicile telles que les films et le gaming, offrant des caractéristiques de performance fiables adaptées à une utilisation régulière dans des environnements de salon. Le système optique utilise une source lumineuse à base d'ampoules avec des spécifications de durée de vie typiques pour une performance de luminosité cohérente dans le temps. La flexibilité d'installation est assurée par des fonctions de correction de trapèze pour l'ajustement de l'alignement de l'image. Ce modèle représente une avancée dans la série de projecteurs de divertissement à domicile de BenQ et s'appuie sur les générations précédentes avec une luminosité améliorée et des caractéristiques de performance orientées vers le gaming.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:09
|
Vidéoprojecteur BENQ TH585p Full HD 1080p - 3500 lumens - Haut-parleur 10W - Mode Gaming - Blanc
Vidéoprojecteur BENQ TH585p Full HD 1080p - 3500 lumens - Haut-parleur 10W - Mode Gaming - Blanc
Le vidéoprojecteur BENQ TH585p est un modèle Full HD 1080p avec une luminosité de 3500 lumens ANSI. Il dispose dun haut-parleur de 10W et dun mode gaming avec un temps de réponse de 16ms. Il est équipé dune entrée VGA et HDMI et sa durée de vie de lampe est de 4000 heures en mode normal.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:27
|
Vidéoprojecteur BenQ TH585P Blanc
Vidéoprojecteur BenQ TH585P Blanc
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 12:53
|
BenQ BenQ TH585P - Projecteur DLP - portable - 3D - 3500 ANSI lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p
BenQ BenQ TH585P - Projecteur DLP - portable - 3D - 3500 ANSI lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p
Le vidéoprojecteur BENQ TH585P est le partenaire idéal pour les gamers passionnés. Avec sa résolution Full HD 1080p et sa luminosité de 3 500 lumens ANSI, plongez au c¿ur de l'action même en pleine lumière. Son faible input lag de 16 ms garantit une expérience de jeu ultra fluide. Profitez de jeux vidéo en grand écran avec une image de 100' à seulement 3,32 m de distance. Le haut-parleur intégré de 10 watts offre un son puissant pour une immersion totale. Grâce à sa durée de vie de lampe de 15 000 heures et au mode LampSave, le TH585P est prêt pour de longues sessions de gaming intenses. Caractéristiques principales : - Type : Vidéoprojecteur DLP - Résolution : Full HD 1080p - Luminosité : 3500 Lumens ANSI - Latence : 16 ms - Connectivité : HDMI/MHL/USB - Son : Haut-parleur 10 Watts intégré - Durée de vie de la lampe : 15 000 heures - Taille de l'image : Jusqu'à 100' - Contraste : 10 000:1 Luminosité (en lumens)=3500 lumens;Ecran (projecteur) / Dimensions maximales d'image=762;Type de Produit=Projecteur DLP;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=1080p;En-tête / Modèle=TH585P;Dimensions et poids / Hauteur=11.0;Ecran (projecteur) / Type=Projecteur DLP;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI;Ecran (projecteur) / Utilisation recommandée du projecteur=Présentation et multimédia;Ecran (projecteur) / Portabilité=Portable;Titre=BenQ TH585P - Projecteur DLP - portable - 3D - 3500 ANSI lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p;Divers / Niveau sonore maximum=35 dB;Sortie audio / Puissance de sortie=10 W;En-tête / Fabricant=BenQ;Caractéristiques d'environnement / Niveau sonore=35;Dimensions et poids / Profondeur=22.5;Couleur générique=Blanc;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;En-tête / Gamme de Produits=BenQ;Dimensions et poids / Poids=2.79;Cnet Inline Content=BenQ,9HJLS7714E;Projecteur / 3D=Oui;Résolution / Norme=Full HD;Ecran (projecteur) / Rapport de contraste d'image=10000:1;Projecteur / Résolution native=1920 x 1080;Dimensions et poids / Largeur=31.2;En-tête / Marque=Ben...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:41
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Vidéoprojecteur BenQ TH585P Blanc |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755089138 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 100% |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de zoom | 1.1:1 |
| Ratio de projection | 1.5 - 1.65 |
Autres caractéristiques
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2025 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Sortie Audio PC | Oui |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 225 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Poids | 2, 79 kg |
| Largeur | 312 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 4000 h |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
Caractéristiques
| Niveau sonnore (mode économique) | 29 dB |
| Niveau sonore | 35 dB |
| HDCP | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -40 - 40° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 102 kHz |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Technologie de projection | DLP |
| Taux de contraste | 10000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 120000 Hz |
| Rapports d'aspect pris en charge | 16:9 |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 3500 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 297 W |
Vidéo
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes couleur vidéo | Cinéma Bright, Cinéma, Digital cinema, Jeu, Salon, Sports |
Écran
| Écran integré | Non |
Design
| position de marché | Gaming |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Positionnement | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

BenQ GV32 (UWFHD, 500 lm), Projecteur
À partir de 471,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur Dangbei Atom Compact Smart Full HD Noir
À partir de 607,49 €
8 marchands

Optoma HZ146X-W Optoma HZ146X-W
À partir de 689,00 €
8 marchands

Dangbei Atom Stand Bundle - DLP Laser Full HD - 1200 Lumens
À partir de 659,00 €
7 marchands

Vidéoprojecteur portable BENQ GV50P
À partir de 679,00 €
7 marchands

Projecteur BENQ TH685P Full HD 1080p 3500ANSI/10000:1/HDMI
À partir de 630,50 €
7 marchands

BenQ MH560 - Full HD DLP Beamer - 3800 lumen
À partir de 683,15 €
7 marchands

Vidéoprojecteur Acer PD1810ic Blanc
À partir de 659,00 €
6 marchands
- 8 %
Acer X128H Projecteur Avec Connexion VGA, Blanc
À partir de 478,50 €
6 marchands

Vidéoprojecteur - Epson - EB-E24 - 3600 ANSI lumens - 3LCD XGA - Blanc
À partir de 458,34 €
6 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 899,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

BenQ GV32 (UWFHD, 500 lm), Projecteur
À partir de 471,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.