Vidéoprojecteurs BenQ LK954ST
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Vidéoprojecteurs BenQ LK954ST : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Vidéoprojecteurs BenQ LK954ST au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
BenQ LK954ST (Full HD, 5100 lm, 0.81 - 0.89:1), Projecteur, Noir
BenQ LK954ST (Full HD, 5100 lm, 0.81 - 0.89:1), Projecteur, Noir
Une qualité d'image irréprochable pour une immersion efficace Optimisez la qualité d'image avec l'upscaling 4K Le LK954ST produit une image 4K UHD 3840 x 2160 avec 8,3 millions de pixels différents. Afin d'obtenir la meilleure qualité d'image possible, le LK954ST utilise la technologie ultramoderne de mise à l'échelle de toutes les images projetées pour obtenir automatiquement une résolution de 4K, ce qui garantit une qualité d'image et des détails irréprochables. Temps de latence < 17 ms pour la simulation hyperreaktionsschnelle Le temps de latence du système, c'est-à-dire le temps qui s'écoule entre la demande d'un utilisateur et la réaction des simulateurs avec des effets visuels et de mouvement, est inégalé dans les simulateurs. Basé sur l'expérience de BenQ avec les jeux vidéo à latence nulle, le LK954ST propose un mode rapide, qui permet d'obtenir une latence de 16,67 ms* (@4K 60Hz).
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:48
|
Vidéoprojecteurs BenQ LK954ST
Vidéoprojecteurs BenQ LK954ST
Vidéoprojecteur laser UHD-4K Benq LK954ST
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 09:30
|
BenQ LK954ST - Projecteur DLP - laser - 3D - 5100 ANSI lumens - 3840 x 2160 - 16:9 - 4K - objectif fixe à focale courte
BenQ LK954ST - Projecteur DLP - laser - 3D - 5100 ANSI lumens - 3840 x 2160 - 16:9 - 4K - objectif fixe à focale courte
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 13:11
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Vidéoprojecteurs BenQ LK954ST |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755089671 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Ratio de zoom | 1.1:1 |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de projection | 0.81 ~ 0.89 |
| Mise au point | Manuel |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
Autres caractéristiques
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2025 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Port HDBaseT | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Version HDMI | 2.0b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 351 mm |
| Hauteur | 166 mm |
| Poids | 7 kg |
| Largeur | 416 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | Laser |
Caractéristiques
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Convertisseur 4K | Oui |
| Nombre de langues OSD | 30 |
| Niveau sonnore (mode économique) | 33 dB |
| Niveau sonore | 40 dB |
| HDCP | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -40 - 40° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Correction du trapèze, horizontale | -40 - 40° |
| Technologie de projection | DLP |
| Taux de contraste | 3000000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 5100 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation (max) | 495 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Consommation (mode économique) | 315 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 440 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Oui |
Écran
| Écran integré | Non |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Type de produit | Projecteur à focale courte |
| Couleur du produit | Noir |
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 698,90 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 045,07 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma OPTOMA PK32 Photon Life
À partir de 679,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi Horizon S Pro 4K UHD Blanc
À partir de 999,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.