Asus Projecteur Proart A1 3000 Lumens
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Asus Projecteur Proart A1 3000 Lumens : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Asus Projecteur Proart A1 3000 Lumens au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
ASUS ProArt A1 - Projecteur DLP - LED - 3D - 3000 lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - noir
ASUS ProArt A1 - Projecteur DLP - LED - 3D - 3000 lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 09:32
|
ASUS Beamer ZenBeam (Full HD, 3000 lm, 1.3 - 1.56:1), Projecteur, Noir
ASUS Beamer ZenBeam (Full HD, 3000 lm, 1.3 - 1.56:1), Projecteur, Noir
Le projecteur ASUS ProArt Projector A1 LED est le premier projecteur au monde certifié Calman pour un usage professionnel, offrant des images FHD éclatantes. Il est pré-calibré en usine pour une précision des couleurs exceptionnelle avec un Delta E < 2 et couvre 98 % des espaces colorimétriques sRGB et Rec. 709. La source lumineuse LED de 3000 lumens a une durée de vie allant jusqu'à 30 000 heures. Précision des couleurs exceptionnelle Les professionnels créatifs s'appuient sur des projecteurs précis en couleur pour que leurs œuvres apparaissent exactement comme prévu. C'est pourquoi le ProArt Projector A1 est pré-calibré en usine et certifié Calman, garantissant des performances de premier plan. Avec une précision des couleurs de Delta E < 2, vous pouvez être sûr que les images sont reproduites fidèlement. Le ProArt Projector A1 est donc parfait pour les studios créatifs, les galeries d'art ou les musées. Large couverture des espaces colorimétriques Le ProArt Projector A1 couvre 98 % des espaces colorimétriques sRGB et Rec. 709, assurant ainsi une...
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 14:58
|
ASUS A1
ASUS A1
Le projecteur ASUS A1 est le choix idéal pour une qualité dimage exceptionnelle. Doté dune luminosité de 3000 ANSI lumens et dune résolution native de 1080p ce projecteur DLP offre des images nettes et lumineuses. La technologie LED garantit une durée de vie de la source lumineuse de 30000 heures assurant des années dutilisation sans souci. La mise au point et le zoom manuels offrent une grande flexibilité pour
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:22
|
Asus ASUS ProArt A1 - Projecteur DLP - LED - 3D - 3000 lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - noir
Asus ASUS ProArt A1 - Projecteur DLP - LED - 3D - 3000 lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - noir
Entrée vidéo / Interfaces vidéo=VGA;Divers / Niveau sonore maximum=32 dB;Luminosité (en lumens)=3000 lumens;Titre=ASUS ProArt A1 - Projecteur DLP - LED - 3D - 3000 lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - noir;Lampe de projecteur / Type de lampe=LED;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=56.0;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI;Cnet Inline Content=Asus,90LJ00G0B00270;Résolution / Norme=Full HD;Dimensions et poids / Poids=5.7;En-tête / Modèle=A1;Dimensions et poids / Profondeur=28.3;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=1080p;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=8.1;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=Wi-Fi;Projecteur / Résolution native=1920 x 1080;Projecteur / 3D=Oui;Dimensions et poids / Largeur=40.5;Ecran (projecteur) / Portabilité=Non portable;Couleur générique=Noir;Ecran (projecteur) / Rapport de contraste d'image=800:1;En-tête / Gamme de Produits=ASUS ProArt;En-tête / Marque=ASUS;Caractéristiques d'environnement / Niveau sonore=32;En-tête / Fabricant=Asus;Type de Produit=Projecteur DLP;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=43.0;Ecran (projecteur) / Dimensions maximales d'image=508;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=27.4;Ecran (projecteur) / Type=Projecteur DLP;Ecran (projecteur) / Utilisation recommandée du projecteur=Présentation et multimédia;Dimensions et poids / Hauteur=9.9;Sortie audio / Puissance de sortie=10 W
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:41
|
Asus Projecteur Proart A1 3000 Lumens
Asus Projecteur Proart A1 3000 Lumens
PRISE EU.Caractéristiques:Précision des couleurs exceptionnelle:- Les professionnels de la couleur comptent sur les projecteurs à couleur fidèle pour s´assurer que leurs créations ressemblent exactement à ce qui était prévu.En conséquence, le ProArt Projector A1 est pré-étalonné à l´usine et vérifié par Calman pour garantir des performances de pointe.Avec une précision des couleurs Delta E
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 05:27
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Asus Projecteur Proart A1 3000 Lumens |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4718017816120 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Système d'objectif
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de projection | 1.3:1 ~ 1.56:1 |
| Mise au point | Manuel |
Réseau
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Carrying Bag HDMI Cable Power Cord Adaptor Warranty Card QSG Remote Control WiFi Dongle |
| Étui de transport | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 560 mm |
| Profondeur | 283 mm |
| Poids du paquet | 8, 1 kg |
| Hauteur | 99 mm |
| Poids | 5, 7 kg |
| Hauteur du colis | 274 mm |
| Profondeur du colis | 430 mm |
| Largeur | 405 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 30000 h |
| Type de source lumineuse | LED |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
Caractéristiques
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| Niveau sonore | 32 dB |
| Reflet d'écran | Oui |
| HDCP | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Distance de projection | 1, 15 - 5, 7 m |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Technologie de projection | DLP |
| Palette de couleurs | 98% |
| Taux de contraste | 800:1 |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:10, 16:9 |
| Format d'image | 4:3 |
| Luminosité du projecteur | 3000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation (max) | 370 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 370 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Oui |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85286200 |
Design
| position de marché | Présentation |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Positionnement | Plafond, Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 899,00 €
11 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

Epson Projecteur EH-TW6250 UHD
À partir de 890,30 €
8 marchands

BenQ TH671ST Vidéoprojecteur gaming Full HD
À partir de 799,00 €
7 marchands

Projecteur EPSON 3LCD EB-1795F - 3200 lumens - Full HD 1080p - Portable
À partir de 999,00 €
7 marchands

Projecteur - Optoma - ZW350E - WXGA 1280x800 - 4000 lumens - 3D - Laser
À partir de 765,82 €
7 marchands

InFocus Quantum Laser Nemesis II IN1026SL - Projecteur DLP - laser quantique - portable - 5000 lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - objectif standard - LAN - blanc
À partir de 859,47 €
6 marchands

Optoma Projecteur Zh400 Fhd 4000l Laser
À partir de 893,67 €
6 marchands

EPSON EB-992F - Projecteur 3LCD - 4000 lumens - Full HD
À partir de 799,00 €
5 marchands

Acer Projecteur H6815bd
À partir de 826,00 €
5 marchands

Acer Projecteur X1827 4000 Lumens
À partir de 899,99 €
5 marchands

BenQ 9H. jgt77.13e mh733 Full HD de données/de vidéo projecteur blanc
À partir de 887,16 €
4 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 899,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

BenQ GV32 (UWFHD, 500 lm), Projecteur
À partir de 471,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.