Acer X139 - DLP WXGA - 5000 Lumens
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Acer X139 - DLP WXGA - 5000 Lumens : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Acer X139 - DLP WXGA - 5000 Lumens au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
ACER Modèle : X139
ACER Modèle : X139
Le vidéoprojecteur Acer X139 est un concentré de technologie offrant une expérience visuelle exceptionnelle. Doté de la technologie DLP 3D Ready il est idéal pour les projections en haute définition. Sa résolution WXGA (1280 x 800) garantit des images nettes et précises avec une luminosité de 5000 Lumens qui assure des couleurs vives et lumineuses même dans des environnements éclairés.Que ce soit pour des présenta
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:11
|
Acer X139 - DLP WXGA - 5000 Lumens
Acer X139 - DLP WXGA - 5000 Lumens
Le videoprojecteur DLP Acer X139 est un projecteur lumineux de 5000 Lumens ANSI avec une résolution WXGA (1280 x 800), idéal pour une utilisation professionnelle. L''essentiel de ce vidéoprojecteur Vidéoprojecteur DLP 1080p WXGA 1280 x 800 Luminosité 5000 Lumens Contraste 20 000:1Une résolution WXG...
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 12:58
|
Acer X139 5000 ANSI lumens DLP WXGA (1200x800) 3D Zwart
Acer X139 5000 ANSI lumens DLP WXGA (1200x800) 3D Zwart
Acer X139. Projector helderheid: 5000 ANSI lumens, Projectietechnologie: DLP, Projector native resolution: WXGA (1200x800). Type lichtbron: Lamp, Levensduur van de lichtbron: 5000 uur, Levensduur van de lichtbron (besparingsmodus): 15000 uur. Brandpuntbereik: 21.85 - 24 mm, Diafragma (F-F): 2,41 - 2,51, Zoomverhouding: 2.0:1. Soort serieële aansluiting: RS-232, HDMI-connector type: Volledige grootte, HDMI versie: 1.4a. Geluidsniveau: 32 dB, Geluidsniveau (spaarzame modus): 27 dB, Projectiemodi: Plafond, Voorkant, Achter Zwart DLP 5000 ANSI lumens Lamp 5000 uur WXGA (1200x800) 16:10 20000:1 Geschikt voor schermmaten: 749,3 - 7620 mm (29.5 - 300") Aantal kleuren: 1,07 miljard kleuren Zoomcapaciteit Ingebouwde luidsprekers 3D AC 275 W
Prix inchangé depuis le 20/03/2026 à 21:19
|
Acer X139 (WXGA, 5000 lm), Projecteur, Noir
Acer X139 (WXGA, 5000 lm), Projecteur, Noir
Le Acer X139 est un projecteur 3D polyvalent, idéal pour diverses applications, que ce soit pour des films, des présentations ou des jeux. Avec sa résolution WXGA de 1280 x 800 pixels et une impressionnante luminosité de 5000 ANSI lumens, ce projecteur offre des images claires et vives, même dans des environnements lumineux. La technologie d'éclairage UHP-Osram garantit une forte intensité lumineuse et une durée de vie allant jusqu'à 15 000 heures en mode ExtremeEco, ce qui en fait un choix durable pour une utilisation à long terme. Le contraste élevé de 20 000:1 permet de rendre des nuances subtiles de lumière et d'obscurité, améliorant ainsi la qualité de l'image. Avec différents modes de projection, un zoom de 1,1x et une correction de trapèze de +/- 40°, le Acer X139 s'adapte facilement à différents espaces et scénarios, ce qui en fait un compagnon pratique pour toute présentation ou projection de film. - Luminosité de 5000 ANSI lumens pour des projections claires même en plein jour - Contraste élevé de 20 000:1 pour des détails d'image éclatants - Correction de trapèze (+/- 40°) pour une installation flexible - Lampe UHP avec une durée de vie allant jusqu'à 15 000 heures en mode ExtremeEco - Options de montage polyvalentes : plafond, table, projection frontale ou arrière.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 21:13
|
Vidéoprojecteur DLP Portable Acer X139 WXGA Noir
Vidéoprojecteur DLP Portable Acer X139 WXGA Noir
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:03
|
Acer Acer X139 - Projecteur DLP - portable - 3D - 5000 ANSI lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:9
Acer Acer X139 - Projecteur DLP - portable - 3D - 5000 ANSI lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:9
Ecran (projecteur) / Type=Projecteur DLP;Ecran (projecteur) / Dimensions maximales d'image=762;Dimensions et poids / Largeur=31.3;Dimensions et poids / Profondeur=24.0;Dimensions et poids / Hauteur=11.37;Dimensions et poids / Poids=2.8;En-tête / Gamme de Produits=Acer;En-tête / Modèle=X139;En-tête / Fabricant=Acer;Ecran (projecteur) / Utilisation recommandée du projecteur=Cinéma/présentation et multimédia;Ecran (projecteur) / Portabilité=Portable;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Type de Produit=Projecteur DLP;En-tête / Marque=Acer;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=VGA;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=Composite video;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=Component video;Projecteur / 3D=Oui;Projecteur / Résolution native=1280 x 800;Titre=Acer X139 - Projecteur DLP - portable - 3D - 5000 ANSI lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:9;Sortie audio / Puissance de sortie=3 W;Couleur générique=Noir;Luminosité (en lumens)=5000 lumens
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 15:19
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Acer X139 - DLP WXGA - 5000 Lumens |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711474073983 |
Système d'objectif
| Capacité du zoom | Oui |
| Amplitude d'ouverture | 2, 41 - 2, 51 |
| Ratio de zoom | 2.0:1 |
| Longueur focale | 21.85 - 24 mm |
| Ratio de projection | 1.54 - 1.72:1 |
Contenu de l'emballage
| Type de télécommande | IR |
| Étui de transport | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, VGA |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 1 |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Version HDMI | 1.4a |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 400 mm |
| Profondeur | 240 mm |
| Poids du paquet | 3, 9 kg |
| Hauteur | 114 mm |
| Hauteur du colis | 340 mm |
| Poids | 2, 8 kg |
| Profondeur du colis | 168 mm |
| Largeur | 313 mm |
Source de lumière
| Type de lampe | UHP |
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 15000 h |
| Puissance de la lampe | 240 W |
Caractéristiques
| Protection par mot de passe | Oui |
| Modes de projection | Plafond, Devant, Arrière |
| Niveau sonnore (mode économique) | 27 dB |
| Niveau sonore | 32 dB |
| HDCP | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 3 |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -40 - 40° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 100 kHz |
| Distance de projection | 1 - 10 m |
| Résolution native du projecteur | WXGA (1200x800) |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 4000 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Uniformité | 80% |
| Taux de contraste | 20000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 120 Hz |
| Taille d'écran compatible | 749, 3 - 7620 mm (29.5 - 300") |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:10, 16:9 |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité du projecteur | 5000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Consommation (mode économique) | 205 W |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 275 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
Design
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Vidéoprojecteur portable EPSON EB-W53
À partir de 449,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur BENQ MW560 - 4000AL WXGA mode SmartEco
À partir de 388,64 €
8 marchands

Acer X1328Wi - DLP WXGA - 4500 Lumens
À partir de 428,77 €
7 marchands

Optoma W400LVE - DLP WXGA - 4000 Lumens
À partir de 397,37 €
7 marchands

Epson Projecteur CO-W01 HD ready
À partir de 353,46 €
7 marchands

Projecteur DLP portable BENQ MX560 - 3D - 4000 ANSI lumens - XGA (1024 x 768) - 4:3
À partir de 360,00 €
6 marchands

Projecteur - ACER - X119H - SVGA - 800 x 600 - 4800 Lumens - 20,000:1 - HDMI - PC A
À partir de 340,49 €
5 marchands

Acer X1128H - Projecteur DLP - portable - 3D - 4500 lumens - SVGA (800 x 600) - 4:3
À partir de 331,00 €
5 marchands

Projecteur - ACER - X1123HP - SVGA - 4000 lumens - 20000:1 - 3D - HDM - Vert
À partir de 345,09 €
5 marchands

Acer Projecteur X1228i
À partir de 372,30 €
5 marchands

Acer Projecteur P1157i 4500 Lumens
À partir de 438,10 €
5 marchands

Projecteur ACER X1128i - Lampe 4.500 LM - SVGA - 3D - Présentation et multimédia
À partir de 337,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

JMGO N1S Ultimate 4K
À partir de 1 677,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.