Enermax LEPA CHOPPER Advance LPCPA12P - Ventilateur châssis - 120 mm - bleu
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Enermax LEPA CHOPPER Advance LPCPA12P - Ventilateur châssis - 120 mm - bleu : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Enermax LEPA CHOPPER Advance LPCPA12P - Ventilateur châssis - 120 mm - bleu au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
LEPA Ventilateur CHOPPER ADVANCE - Bleu - 12cm
LEPA Ventilateur CHOPPER ADVANCE - Bleu - 12cm
Le ventilateur CHOPPER ADVANCE de LEPA est un ventilateur de 12 cm avec un roulement barométrique sans huile. Il est doté dun cadre modulaire perforé qui augmente le flux dair de 30%. Les pales du ventilateur sont détachables pour un nettoyage facile. Il dispose de 30 effets lumineux pour une esthétique personnalisée.
Prix inchangé depuis le 22/02/2026 à 09:49
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Enermax LEPA CHOPPER Advance LPCPA12P - Ventilateur châssis - 120 mm - bleu |
| Marque | LEPA |
| EAN | 4710445321559 |
Autres caractéristiques
| Connecteur(s) | 4-pin |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Poids du paquet | 190 g |
| Hauteur | 25 mm |
| Hauteur du colis | 28 mm |
| Profondeur du colis | 182 mm |
| Largeur | 120 mm |
Puissance
| Courant nominal | 0, 2 A |
| Tension | 12 V |
| Consommation électrique typique | 2, 4 W |
représentation / réalisation
| Débit d'air minimal | 29, 48 cfm |
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 20 dB |
| Vitesse de rotation (min) | 600 tr/min |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Niveau de son (vitesse lente) | 8 dB |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Courant d'air maximum | 70, 38 cfm |
| Flux d'air | 119, 58 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Pression d'air maximale | 1, 833 mmH2O |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Pression d'air minimum | 0, 432 mmH2O |
| Temps moyen entre pannes | 160000 h |
Design
| Certification | CE |
| Couleur de l'éclairage | Bleu |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.