THERMALTAKE Ventilateur pour processeur UX200 - A-RGB - LED - 12 cm
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent THERMALTAKE Ventilateur pour processeur UX200 - A-RGB - LED - 12 cm : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter THERMALTAKE Ventilateur pour processeur UX200 - A-RGB - LED - 12 cm au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Thermaltake UX200 - Refroidisseur d'air - Noir
Thermaltake UX200 - Refroidisseur d'air - Noir
quip de 15 LED RVB adressables de 16,8 millions de couleurs, l'UX200 promet une exprience lumineuse RVB poustouflante. Dcouvrez des performances de refroidissement uniques et fiables ainsi qu'un effet visuel unique avec le UX200 La base en cuivre cre un contact parfait avec le processeur et la pte thermique ; les caloducs allongs de 5 x 6 mm de diam...
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:12
|
Thermaltake UX 200 ARGB PWM (153.50 mm), Ventirad processeur, Noir
Thermaltake UX 200 ARGB PWM (153.50 mm), Ventirad processeur, Noir
Le refroidisseur de CPU UX200 ARGB Lighting est équipé de pales à fort débit d'air et de caloducs en cuivre en forme de U. Les LED ARGB intégrées offrent un effet lumineux vibrant qui prend également en charge la synchronisation avec la carte mère. Il est compatible avec les sockets Intel et AMD universels. Avec 16,8 millions de couleurs RGB véritables, il dispose de 15 LED adressables à haute luminosité, offrant une expérience d'éclairage RGB éclatante. Profitez d'une performance de refroidissement fiable et d'un effet visuel magnifique avec le UX200. La synchronisation avec le logiciel RGB de la carte mère est conçue pour se synchroniser avec ASUS Aura Sync, ASRock RGB LED, GIGABYTE RGB Fusion et MSI Mystic Light Sync. Le UX200 prend en charge les cartes mères disposant d'un en-tête RGB adressable 5V, vous permettant de contrôler les lumières directement. Le design à fort volume d'air présente des pales de ventilateur conçues pour générer un grand volume d'air passant à travers le dissipateur thermique en aluminium et les caloducs en cuivre en forme de U sous n'importe quel angle pour un flux d'air constant. Le roulement hydraulique fiable s'auto-lubrifie avec une substance de haute qualité réduisant les frictions, ce qui diminue le bruit de fonctionnement et améliore l'efficacité thermique. Le capuchon d'étanchéité empêche les fuites de lubrifiant et prolonge la durée de vie de l'unité. Facile à installer avec un kit de montage qui offre une installation sans tracas. Le UX200 comprend une plaque arrière tout-en-un compatible avec tous les derniers sockets de CPU Intel et AMD.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:18
|
THERMALTAKE Ventilateur pour processeur UX200 - A-RGB - LED - 12 cm
THERMALTAKE Ventilateur pour processeur UX200 - A-RGB - LED - 12 cm
Ventilateur PC Thermaltake THERMALTAKE Ventilateur pour processeur UX200 - A-RGB - LED - 12 cm
Prix actualisé le 30/03/2026 à 22:48
|
Ventilateur processeur - THERMALTAKE - UX200 - 120 mm - A-RGB - Compatible Intel/AMD
Ventilateur processeur - THERMALTAKE - UX200 - 120 mm - A-RGB - Compatible Intel/AMD
Ventilateur de processeur THERMALTAKE UX200 de 120 mm avec éclairage A-RGB. Compatible avec les sockets Intel LGA 115x/775 et AMD AM4/AM3+/AM3/AM2+/AM2 il assure un refroidissement efficace tout en ajoutant une touche esthétique à votre configuration.
Prix actualisé le 30/03/2026 à 18:29
|
Thermaltake Thermaltake UX200 ARGB Lighting - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA775, LGA1156, AM2, AM2+, AM3, LGA1155, AM3+, FM1, FM2, LGA1150, LGA1151, AM4, LGA1200) - aluminium - 120 mm
Thermaltake Thermaltake UX200 ARGB Lighting - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA775, LGA1156, AM2, AM2+, AM3, LGA1155, AM3+, FM1, FM2, LGA1150, LGA1151, AM4, LGA1200) - aluminium - 120 mm
En-tête / Modèle=UX200 ARGB Lighting;Dissipateur thermique et ventilateur / Compatible Avec=Socket 775;En-tête / Gamme de Produits=Thermaltake;Dimensions et poids / Profondeur=12.7;En-tête / Fabricant=Thermaltake;Dimensions et poids / Hauteur=15.35;Type de Produit=Ventilateur proceseur;En-tête / Marque=Thermaltake;Dimensions et poids / Largeur=7.6;Titre=Thermaltake UX200 ARGB Lighting - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA775, LGA1156, AM2, AM2+, AM3, LGA1155, AM3+, FM1, FM2, LGA1150, LGA1151, AM4, LGA1200) - aluminium - 120 mm;Couleur générique=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir
Prix actualisé le 30/03/2026 à 16:23
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | THERMALTAKE Ventilateur pour processeur UX200 - A-RGB - LED - 12 cm |
| Marque | Thermaltake |
| EAN | 4713227521604 |
Autres caractéristiques
| Capacité de refroidissement en Watts (max) | 130 W |
| Temps moyen avant panne (MTTF) | 30000 h |
| Tension nominale du ventilateur | 12 V |
Contenu de l'emballage
| Vis incluses | Oui |
| Kit de montage | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 127 mm |
| Hauteur | 153, 5 mm |
| Poids | 770 g |
| Largeur | 76 mm |
Puissance
| Courant nominal | 0, 48 A |
| Alimentation d'énergie | 5, 76 W |
| Tension de démarrage | 6 V |
représentation / réalisation
| Type | Refroidisseur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 26, 33 dB |
| Vitesse de rotation (min) | 300 tr/min |
| Processeurs compatibles | AMD A, AMD Athlon, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Courant d'air maximum | 43, 34 cfm |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 775 (Socket T), Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2 |
| Pression d'air maximale | 1, 18 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Emplacement approprié | Processeur |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Connecteur du ventilateur | 3-pin + 4-pin |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
Produits similaires

Dell Dell Standard - Bac de refroidissemnt pour processeur - kit client
À partir de 28,99 €
6 marchands

Xilence Ventilateur De Processeur M704 Pro 1700/am4
À partir de 30,03 €
5 marchands

Thermaltake Riing 12 LED RGB Fan - ventilateur châssis
À partir de 32,46 €
5 marchands

Ventirad processeur Mars Gaming MCPU-VR RGB - blanc - 9 cm
À partir de 26,49 €
5 marchands

Ventilateur Pour Processeur Mars Gaming Mcpu-vr Rgb (rose)
À partir de 26,49 €
5 marchands

Noctua NF-A12x25 ULN - Ventilateur châssis - 120 mm
À partir de 32,90 €
5 marchands

Noctua Nf-F12 Ippc-2000 (120 mm, 1 x), Ventilateur PC, Marron, Noir
À partir de 29,00 €
4 marchands

Ventilateur Pour Processeur Mars Gaming Mcpu-vr Rgb (noir)
À partir de 28,99 €
4 marchands

Thermaltake Ventilateur De Processeur Ux100 Argb
À partir de 29,68 €
4 marchands

Ventilateur de processeur NZXT T120 RGB (Blanc) pour socket Intel et AMD
À partir de 39,85 €
3 marchands

Thermaltake Riing 14 LED RGB 256 Colors - ventilateur châssis
À partir de 34,30 €
2 marchands

Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 212 Edit Lga 1700
À partir de 39,20 €
Fnac-beLes plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

Noctua NH-D15 chromax.black, Ventirad CPU à Double Tour (140 mm, Noir)
À partir de 118,49 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands
- 7 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock Elite Processeur Refroidisseur d'air 13,5 cm Noir
À partir de 99,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.