ENERMAX Ventilateur châssis RGB - 120 mm
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ENERMAX Ventilateur châssis RGB - 120 mm : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ENERMAX Ventilateur châssis RGB - 120 mm au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Enermax Enermax T.B. RGB UCTBRGB12-SG - Ventilateur châssis - 120 mm
Enermax Enermax T.B. RGB UCTBRGB12-SG - Ventilateur châssis - 120 mm
Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Modèle=UCTBRGB12-SG;En-tête / Fabricant=Enermax;Dimensions et poids / Profondeur=2.5;Dimensions et poids / Hauteur=12;Dimensions et poids / Largeur=12;En-tête / Marque=Enermax;Type de Produit=Ventilateur boîtier;Titre=Enermax T.B. RGB UCTBRGB12-SG - Ventilateur châssis - 120 mm;En-tête / Gamme de Produits=Enermax T.B. RGB;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 16:09
|
Enermax T.B. RGB UCTBRGB12-SG - Ventilateur châssis - 120 mm
Enermax T.B. RGB UCTBRGB12-SG - Ventilateur châssis - 120 mm
Ventilateur PC Non communiqué Enermax T.B. RGB UCTBRGB12-SG - Ventilateur châssis - 120 mm
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 18:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ENERMAX Ventilateur châssis RGB - 120 mm |
| Marque | Enermax |
| EAN | 4713157723505 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de vis | 4 |
| Vis incluses | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 125 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Poids du paquet | 188 g |
| Hauteur du colis | 125 mm |
| Profondeur du colis | 30 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0, 15 A |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 22 dB |
| Vitesse de rotation (min) | 500 tr/min |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Courant d'air maximum | 47, 53 cfm |
| Flux d'air | 80, 75 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Pression d'air maximale | 1, 66 mmH2O |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Temps moyen entre pannes | 160000 h |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Connecteur du ventilateur | 6-broches |
Produits similaires

FRACTAL DESIGN Ventilateur PC Venturi HP-12 PWM Blanc - 120mm
À partir de 18,17 €
6 marchands

Xilence XC041 hardwarekoeling Processor Koeler
À partir de 20,49 €
6 marchands

Noctua NF-A4x20 - Ventilatorhuis - 5 V - 40 mm - Bruin/Beige
À partir de 15,90 €
6 marchands

Thermaltake Riing 14 LED - ventilateur châssis
À partir de 14,86 €
5 marchands

LC Power Cosmo Cool LC-CC-95
À partir de 20,66 €
5 marchands

Thermaltake Thermaltake Pure 20 - Ventilateur châssis - 200 mm
À partir de 15,76 €
5 marchands

Xilence XC040 hardwarekoeling Processor Koeler
À partir de 18,05 €
5 marchands

Deepcool Ventilateur De Processeur Ag200
À partir de 14,99 €
5 marchands

Noctua NF-A4x20 5V PWM - Ventilateur châssis - 40 mm
À partir de 15,90 €
5 marchands

Noctua ventilateur boîtier 140mm NF-P14s Redux 120
À partir de 17,28 €
4 marchands

Noctua Redux NF-R8 - ventilateur châssis
À partir de 13,90 €
4 marchands

ENERMAX Refroidisseur SquA RGB White
À partir de 15,99 €
3 marchands
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

Noctua NH-D15 chromax.black, Ventirad CPU à Double Tour (140 mm, Noir)
À partir de 118,49 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands
- 7 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock Elite Processeur Refroidisseur d'air 13,5 cm Noir
À partir de 99,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.