ENERMAX Refroidisseur SquA RGB White
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ENERMAX Refroidisseur SquA RGB White : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ENERMAX Refroidisseur SquA RGB White au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Enermax Ventilateur Squa Rgb 12 Cm
Enermax Ventilateur Squa Rgb 12 Cm
Spécifications :Performances :- Convient à : boîtier d´ordinateur- Type : refroidisseur- Diamètre du ventilateur : 12 cm- Vitesse de rotation (min.) : 300 tr/min- Vitesse de rotation (max.) : 1500 tr/min- Niveau sonore (basse vitesse) : 12 dB- Niveau sonore (haute vitesse) : 23 dB- Débit d´air minimum : 24,53 Cfm- Débit d´air maximum : 68,27 Cfm- Débit d´air : 115,99 m³/h- Pression d´air minimum : 0,17 Mmh2o- Pression d´air maximum : 1 898 Mmh2oConception :- Éclairage LED : oui- Éclairage couleur : rouge vert bleu- Connecteur du ventilateur : 4 brochesContrôle de l´énergie :- Intensité nominale : 0,21 APoids et dimensions :- Largeur : 120 mm- Profondeur : 26 mm- Hauteur : 120 mmAutres caractéristiques :- Tension nominale du ventilateur : 12 V- Tension LED : 5 V- Durée moyenne avant défaillance (MTTF) : 100 000 h
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:28
|
ENERMAX Refroidisseur SquA RGB White
ENERMAX Refroidisseur SquA RGB White
Le ventilateur châssis ENERMAX SquA RGB version blanc est un pack unitaire de ventilateur de 120 mm. Il est ultra-silencieux et dispose dun éclairage RGB adressable. Sa vitesse de rotation est réglable de 300 à 1500 RPM.
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 06:45
|
Enermax SquA RGB UCSQARGB12P-W-SG - Ventilateur châssis - 120 mm - blanc
Enermax SquA RGB UCSQARGB12P-W-SG - Ventilateur châssis - 120 mm - blanc
Ventilateur PC Non communiqué Enermax SquA RGB UCSQARGB12P-W-SG - Ventilateur châssis - 120 mm - blanc
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 18:45
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ENERMAX Refroidisseur SquA RGB White |
| Marque | Enermax |
| EAN | 4713157724304 |
Autres caractéristiques
| Temps moyen avant panne (MTTF) | 100000 h |
| Tension nominale du ventilateur | 12 V |
Poids et dimensions
| Profondeur | 26 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Largeur | 120 mm |
Puissance
| Tension LED | 5 V |
| Courant nominal | 0, 21 A |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Flux d'air | 115, 99 m³/h |
| Vitesse de rotation (min) | 300 tr/min |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Vitesse de rotation (max) | 1500 tr/min |
| Pression d'air minimum | 0, 17 mmH2O |
| Pression d'air maximale | 1, 898 mmH2O |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Courant d'air maximum | 68, 27 cfm |
| Niveau de son (vitesse lente) | 12 dB |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 23 dB |
| Débit d'air minimal | 24, 53 cfm |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Couleur du produit | Blanc |
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

Noctua NH-D15 chromax.black, Ventirad CPU à Double Tour (140 mm, Noir)
À partir de 118,49 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
9 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands
- 7 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock Elite Processeur Refroidisseur d'air 13,5 cm Noir
À partir de 99,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.