Enermax T.B.Silence UCTB8 - ventilateur châssis
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Enermax T.B.Silence UCTB8 - ventilateur châssis : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Enermax T.B.Silence UCTB8 - ventilateur châssis au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Enermax Enermax T.B.Silence UCTB8 - Ventilateur châssis - 80 mm
Enermax Enermax T.B.Silence UCTB8 - Ventilateur châssis - 80 mm
En-tête / Modèle=UCTB8;En-tête / Gamme de Produits=Enermax T.B.Silence;Dimensions et poids / Profondeur=8.2;En-tête / Fabricant=Enermax;Dimensions et poids / Hauteur=2.5;Type de Produit=Ventilateur boîtier;En-tête / Marque=Enermax;Dimensions et poids / Largeur=8.2;Titre=Enermax T.B.Silence UCTB8 - Ventilateur châssis - 80 mm
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 16:09
|
Enermax Ventilateur T.B Silence 80 mm
Enermax Ventilateur T.B Silence 80 mm
Ce ventilateur Enermax T.B Silence de 80 mm est idéal pour les boitiers. Il est équipé de la technologie Twister bearing qui le rend silencieux. Avec une vitesse de rotation de 1479 RPM et un niveau sonore de 15 dB(A) il assure une bonne circulation de lair tout en restant discret. Il est garanti 2 ans.
Prix inchangé depuis le 03/02/2026 à 02:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Enermax T.B.Silence UCTB8 - ventilateur châssis |
| Marque | Enermax |
| EAN | 4713157730558 |
Détails techniques
| Certificats de conformité | RoHS |
Autres caractéristiques
| Durée de vie du produit | 160000 h |
| Dimensions (LxPxH) | 82 x 82 x 25 mm |
| Exigences d'alimentation | 12V |
| Vitesse rotationnelle | 1600 tr/min |
Puissance
| Consommation électrique typique | 1, 8 W |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Flux d'air | 47, 47 m³/h |
| Vitesse de rotation (max) | 1600 tr/min |
| Pression d'air maximale | 1479 mmH2O |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 15 dB |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Certification | CE |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Xilence XPF120.TR 120mm Ventilateur de boîtier, LED rouge, transparent
À partir de 8,91 €
6 marchands

Mars Gaming MCPU120 - Dissipateur CPU RGB - TDP 120W - Silent PWM
À partir de 10,61 €
4 marchands

Silverstone Ff141, Ventilateur PC : accessoires, Noir
À partir de 10,57 €
3 marchands
- 66 %
FRACTAL DESIGN Ventilateur PC Dynamic X2 GP-12 PWM Blanc - 120mm
À partir de 10,17 €
2 marchands

ARCTIC ARCTIC F9 Pro TC - Ventilateur châssis - 92 mm
À partir de 8,52 €
2 marchands

AeroCool Motion 12 Plus - Ventilateur châssis - 120 mm
À partir de 10,63 €
Galaxus - 38 %
ARCTIC arctic ventilateur afaco 08pt0 gba01
À partir de 11,15 €
Galaxus
HEDEN - Mini Ventilateur USB avec LOGO HEDEN -
À partir de 7,44 €
CdiscountLes plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
- 21 %
be quiet! Pure Rock Pro 3 Black
À partir de 40,66 €
8 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.