Thermaltake Ventilateur De Processeur Ux100 Argb
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Thermaltake Ventilateur De Processeur Ux100 Argb : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Thermaltake Ventilateur De Processeur Ux100 Argb au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Thermaltake Éclairage UX100 ARGB (66 mm), Ventirad processeur, Noir
Thermaltake Éclairage UX100 ARGB (66 mm), Ventirad processeur, Noir
Le refroidisseur de CPU Thermaltake UX100 ARGB est équipé de 9 pales de ventilateur, d'un roulement hydraulique et de 15 LED RGB adressables avec 16,8 millions de couleurs. Grâce au connecteur 5V ARGB des fabricants de cartes mères ASUS, ASRock, GIGABYTE et MSI, les effets lumineux et les couleurs sont faciles à synchroniser.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:58
|
Ventilateur processeur - Thermaltake - UX100 ARGB - 120 mm - LED RGB PMW - Top Flow
Ventilateur processeur - Thermaltake - UX100 ARGB - 120 mm - LED RGB PMW - Top Flow
Le ventilateur de processeur Thermaltake UX100 ARGB de 120 mm offre un éclairage LED RGB PMW et un design Top Flow. Compatible avec les sockets Intel LGA 1156/1155/1151/1150/775 et AMD AM4/FM2/FM1/AM3+/AM3/AM2+/AM2 il assure un refroidissement efficace tout en ajoutant une touche esthétique à votre configuration.
Prix actualisé le 30/03/2026 à 18:29
|
Thermaltake UX100 ARGB - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA775 LGA1156 AM2 AM2+ AM3 LGA1155 AM3+ FM1 FM2 LGA1150 LGA1151 AM4 LGA1200) - aluminium - 120 mm
Thermaltake UX100 ARGB - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA775 LGA1156 AM2 AM2+ AM3 LGA1155 AM3+ FM1 FM2 LGA1150 LGA1151 AM4 LGA1200) - aluminium - 120 mm
Ventilateur PC Non communiqué Thermaltake UX100 ARGB - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA775 LGA1156 AM2 AM2+ AM3 LGA1155 AM3+ FM1 FM2 LGA1150 LGA1151 AM4 LGA1200) - aluminium - 120 mm
Prix actualisé le 30/03/2026 à 22:47
|
Thermaltake Thermaltake UX100 ARGB - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA775, LGA1156, AM2, AM2+, AM3, LGA1155, AM3+, FM1, FM2, LGA1150, LGA1151, AM4, LGA1200) - aluminium - 120 mm
Thermaltake Thermaltake UX100 ARGB - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA775, LGA1156, AM2, AM2+, AM3, LGA1155, AM3+, FM1, FM2, LGA1150, LGA1151, AM4, LGA1200) - aluminium - 120 mm
Dimensions et poids / Largeur=12.23;Dimensions et poids / Profondeur=12.23;Dimensions et poids / Hauteur=6.61;En-tête / Gamme de Produits=Thermaltake;En-tête / Modèle=UX100 ARGB;En-tête / Fabricant=Thermaltake;Dissipateur thermique et ventilateur / Compatible Avec=Socket 775;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Type de Produit=Ventilateur proceseur;En-tête / Marque=Thermaltake;Titre=Thermaltake UX100 ARGB - Refroidisseur de processeur - (pour : LGA775, LGA1156, AM2, AM2+, AM3, LGA1155, AM3+, FM1, FM2, LGA1150, LGA1151, AM4, LGA1200) - aluminium - 120 mm;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 30/03/2026 à 16:23
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Thermaltake Ventilateur De Processeur Ux100 Argb |
| Marque | Thermaltake |
| EAN | 4713227521598 |
Autres caractéristiques
| Capacité de refroidissement en Watts (max) | 65 W |
| Temps moyen avant panne (MTTF) | 30000 h |
| Tension nominale du ventilateur | 12 V |
Poids et dimensions
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Profondeur | 122, 3 mm |
| Hauteur | 66, 1 mm |
| Poids | 410 g |
| Largeur | 122, 3 mm |
Puissance
| Courant nominal | 0, 35 A |
| Alimentation d'énergie | 4, 2 W |
| Tension de démarrage | 6 V |
représentation / réalisation
| Type | Refroidisseur |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 775 (Socket T), Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2 |
| Vitesse de rotation (max) | 1800 tr/min |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Processeurs compatibles | AMD A, AMD Athlon, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Pentium® |
| Courant d'air maximum | 38, 82 cfm |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 26, 92 dB |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de LED | 15 |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
Produits similaires

DeepCool AK400 Digital - Blanc
À partir de 35,99 €
6 marchands

DeepCool AK400 Zero Dark
À partir de 32,99 €
5 marchands

Xilence Ventilateur De Processeur M704 Pro 1700/am4
À partir de 30,03 €
5 marchands

Thermaltake Riing 12 LED RGB Fan - ventilateur châssis
À partir de 32,46 €
5 marchands

Ventilateur Pour Processeur Mars Gaming Mcpu-vr Rgb (rose)
À partir de 26,49 €
5 marchands

THERMALTAKE Ventilateur pour processeur UX200 - A-RGB - LED - 12 cm
À partir de 33,27 €
5 marchands

Noctua NF-A12x25 ULN - Ventilateur châssis - 120 mm
À partir de 32,90 €
5 marchands

Cooler Master Hyper 212 Halo - Blanc
À partir de 36,29 €
5 marchands

Dell Dell Standard - Bac de refroidissemnt pour processeur - kit client
À partir de 28,99 €
5 marchands

DeepCool AK400 Digital
À partir de 36,99 €
5 marchands

Noctua Nf-F12 Ippc-2000 (120 mm, 1 x), Ventilateur PC, Marron, Noir
À partir de 29,00 €
4 marchands

SilverStone Silverstone Sst-ar10-115xp Cpu-kühler - 70 Mm
À partir de 32,28 €
4 marchands
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.