ASUS ExpertCenter P400 AIO P440VAK-WPC163X - Windows 11 Pro
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ASUS ExpertCenter P400 AIO P440VAK-WPC163X - Windows 11 Pro : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ASUS ExpertCenter P400 AIO P440VAK-WPC163X - Windows 11 Pro au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
ASUS ExpertCenter P400 AIO P440VAK-WPC163X - Windows 11 Pro
ASUS ExpertCenter P400 AIO P440VAK-WPC163X - Windows 11 Pro
ASUS ExpertCenter P400 AiO P440VAK-WPC163X est un PC tout-en-un performant et élégant, conçu pour les professionnels et les particuliers recherchant une solution informatique complète et compacte. Avec son écran Full HD de 23,8 pouces, son processeur Intel Core 7 240H, 16 Go de RAM DDR5 et un SSD de...
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 21:01
|
Asus ASUS ExpertCenter P400 P440VAK WPC163X - 23.8" Core 7 240H 2.5 GHz 16 Go RAM 1 To Blanc
Asus ASUS ExpertCenter P400 P440VAK WPC163X - 23.8" Core 7 240H 2.5 GHz 16 Go RAM 1 To Blanc
L'ASUS ExpertCenter P400 AiO associe polyvalence et sécurité pour répondre à tous les besoins de productivité des entreprises. Son écran tactile (en option) FHD 24 pouces à large vue améliore l'expérience visuelle, tandis que la caméra rétractable protège votre vie privée tout en gardant un design épuré. Doté d'un BIOS conforme à la norme NIST SP 800-155 et d'un TPM 2.0 en option, il assure la sécurité de votre entreprise contre les menaces potentielles.Design et écran exceptionnelsConnectivité rapide et fiableUne expérience de premier rang Divers / Couleur=Blanc;Divers / Couleur=White;Disque dur / Type=SSD;Attribut de déclinaison=Intel Core 7 - 16 Go / 1 To;Système / Capacité totale des disques durs=1.0;Système / Type=Ordinateur personnel;En-tête / Marque=Asus;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tout-en-un;Processeur marque type=Intel Core 7;Dimensions et poids / Hauteur=210;Processeur / Fabricant=Intel;RAM Capacité=16 Go;En-tête / Gamme de Produits=ASUS ExpertCenter P400 P440VAK;RAM / Taille installée=16.0;Dimensions et poids / Largeur=541;Dimensions et poids / Profondeur=416;Processeur / Cadence d'horloge=2.5;Dimensions et poids / Poids=6,9;En-tête / Modèle=WPC163X;Processeur / Type=Core 7;Sortie vidéo / Processeur graphique=Intel Graphics;En-tête / Fabricant=Asus;Disque dur / Type d'interface=PCI Express 4.0;Disque dur (2ème) / Type=Aucun;Type de Produit=PC Tout-en-un;RAM / Technologie=DDR5 SDRAM;Processeur Cadence=2.5 GHz;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Ecran (projecteur) / Résolution maxi=1920 x 1080;Titre=ASUS ExpertCenter P400 P440VAK WPC163X - 23.8" Core 7 240H 2.5 GHz 16 Go RAM 1 To Blanc;MFP / Disque dur / Capacité=1 To;Couleur générique=Blanc;Système d'exploitation fourni / Type=Windows 11 Pro
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 15:31
|
ASUS ExpertCenter P400 P440VAK WPC163X - Tout-en-un Core 7 240H / jusqu'à 5.2 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : LED 23.8" 1920 x 1080 (Full H
ASUS ExpertCenter P400 P440VAK WPC163X - Tout-en-un Core 7 240H / jusqu'à 5.2 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : LED 23.8" 1920 x 1080 (Full H
PC tout en un Non communiqué ASUS ExpertCenter P400 P440VAK WPC163X - Tout-en-un Core 7 240H / jusqu'à 5.2 GHz - RAM 16 Go - SSD 1 To - NVMe - Intel Graphics - IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : LED 23.8" 1920 x 1080 (Full H
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 17:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ASUS ExpertCenter P400 AIO P440VAK-WPC163X - Windows 11 Pro |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711636308427 |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Connecteur cylindrique d'adaptateur d'alimentation | 4.5 mm |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Mémoire
| Type de support (slot) | SO-DIMM |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Support de mémoire | DIMM/SO-DIMM |
Processeur
| Fréquence du processeur Turbo | 5, 2 GHz |
| Génération de processeurs | Intel Core (Series 2) |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5, 2 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2, 5 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Famille de processeur | Intel Core 7 |
| Cœurs de performance | 6 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1, 8 GHz |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4 GHz |
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Modèle de processeur | 240H |
Poids et dimensions
| Profondeur (support inclus) | 416 mm |
| Poids (avec support) | 6, 9 kg |
| Hauteur (support inclus) | 210 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 541 mm |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciel de test | McAfee® 30 days free trial |
Puissance
| AC adaptateur puissance | 120 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 20 V |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
Écran
| Écran antireflet | Oui |
| Taille de l'écran | 60, 5 cm (23.8") |
| Palette de couleurs | 100% |
| Type HD | Full HD |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Écran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
représentation / réalisation
| position de marché | Professionnel |
| Type de produit | PC All-in-One |
| Disque dur, mot de passe utilisateur | Oui |
| Windows Hello | Oui |
| Mot de passe BIOS | Oui |
Support de stockage
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 1 To |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Nom de la couleur | White |
| Couleur du produit | Blanc |
Caméra
| Appareil photo intégré | Oui |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Type HD de la caméra | Full HD |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
Produits similaires

ASUS NUC 14 Pro AI RNUC14LNKU7094N2 - Windows 11 Pro
À partir de 1 283,74 €
5 marchands

Asustek - Professional Desktop ASUS ExpertCenter D7 SFF D700SD-512400219X - Windows 11 Pro
À partir de 999,95 €
4 marchands

Asus ASUS NUC 14 Pro AI RNUC14LNKU7094H2 - Core Ultra 7 258V 2.2 GHz 3...
À partir de 1 124,50 €
4 marchands

PC Gaming VIST Ryzen 5 3600 - RAM 64Go - RX 6600 - SSD 1To M.2 - Windows 11 Pro
À partir de 1 232,90 €
4 marchands

Asus PC de bureau Asus ExpertCenter D7 SFF D701SER-714700022X (Core i7...
À partir de 1 249,95 €
3 marchands

Dell Dell Pro Tower Essential QVT1260 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 16 Go...
À partir de 1 203,99 €
3 marchands

Dell Dell Pro Micro Plus QBM1250 - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 16 Go RAM ...
À partir de 1 236,38 €
3 marchands

VIST VIST PRO PC Gaming Ryzen 5 5500 - RAM 32Go - RTX 5060 - SSD 1To M...
À partir de 1 073,90 €
3 marchands

VIST PC Gaming Core i5-14400F - RAM 32Go - NVIDIA GeForce 4060 - SSD 1To - W11
À partir de 1 248,90 €
3 marchands

VIST VENTUM PC Gaming Ryzen 7 5700X - RAM 32Go - RTX 4060 - SSD 1To M.2 - WIFI - Windows 11 Pro
À partir de 1 227,90 €
3 marchands

VIST VIST PRO PC Gaming Ryzen 5 5500 - RAM 32Go - RTX 5050 - SSD 1To M...
À partir de 1 009,90 €
3 marchands

ASUS D500SCCZ-511400041X
À partir de 987,36 €
3 marchands
Les plus populaires

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
7 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
7 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 303,56 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 24Go 512Go CPU 10 GPU 10 Argent
À partir de 2 029,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands

Asus Sistemas Mini Pc Nuc 15 Pro Rnuc15crhc700002 Ultra 7-240h
À partir de 540,76 €
6 marchands

ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKC700002 Noir
À partir de 550,17 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 10 GPU 10 Rose
À partir de 1 619,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.