TRENDNET 2-PORT DISPLAYPORT KVM SWITCH - TK-241DP
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent TRENDNET 2-PORT DISPLAYPORT KVM SWITCH - TK-241DP : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter TRENDNET 2-PORT DISPLAYPORT KVM SWITCH - TK-241DP au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Trendnet TK 241DP Commutateur KVM/audio/USB, Commutateur KVM, Noir
Trendnet TK 241DP Commutateur KVM/audio/USB, Commutateur KVM, Noir
TRENDnet TK 241DP - Commutateur KVM/audio/USB - 2 ports. Type de dispositif : Commutateur KVM/audio/USB - 2 ports. Sous-type : KVM. Ports : 2 x KVM/audio/USB. Nombre d'utilisateurs KVM : 1 utilisateur local. Alimentation : AC 120/230 V (50/60 Hz). Dimensions (largeur x profondeur x hauteur) : 25,3 cm x 10,1 cm x 4,4 cm. Poids : 920 g. Spécifications détaillées : Type de dispositif : Commutateur KVM/audio/USB - 2 ports. Type de boîtier : Bureau. Sous-type : Ports KVM. Nombre d'utilisateurs KVM locaux : 1 utilisateur local. Interface clavier/souris : USB. Résolution maximale : 3840 x 2160 @ 60 Hz. Extension/connectivité : Interfaces : 2 x entrée DisplayPort, 2 x entrée USB Type B, 2 x entrée casque mini-jack, 2 x entrée microphone mini-jack, 1 x sortie DisplayPort, 1 x clavier (USB) Type A, 1 x souris.
Prix inchangé depuis le 02/03/2026 à 06:47
|
TRENDnet TK 241DP - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau - Conformité TAA
TRENDnet TK 241DP - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau - Conformité TAA
Autres accessoires informatiques Non communiqué TRENDnet TK 241DP - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - de bureau - Conformité TAA
Prix actualisé le 01/04/2026 à 19:07
|
Switch KVM Trendnet TK-241DP
Switch KVM Trendnet TK-241DP
Si vous êtes passionné d'informatique et d'électronique, si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch KVM Trendnet TK-241DP au meilleur prix.Couleur: NoirConnexions: USBDisplayPortDisplayPort 1.2 x 1Tension: 9 VType: 4K Ultra HDRésolution: 3840 x 2160 pxTension d'entrée AC: 100-240 VÉcran integré: Non Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Switch KVM Trendnet TK-241DP;Type de Produit=Commutateur KVM
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 15:35
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | TRENDNET 2-PORT DISPLAYPORT KVM SWITCH - TK-241DP |
| Marque | Trendnet |
| EAN | 0710931170252 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-B |
| Quantité de ports USB de la console | 2 |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 2 |
| Entrée DC | Oui |
| Nombre d'entrées de microphone | 3 |
| Connexions audio | Oui |
| Port souris | USB |
| Port vidéo | DisplayPort |
| Ports de console | Casque de 3ˌ5 mm, 3.5mm mic, DisplayPort, USB A |
| Port clavier | USB |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Nombre d'ordinateurs contrôlés | 2 |
| Sortie de casque | 3 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 101 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 920 g |
| Largeur | 253 mm |
Puissance
| Courant de sortie | 2 A |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée | 100-240 V |
| Tension de sortie | 9 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
Écran
| Écran integré | Non |
représentation / réalisation
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
Design
| Certification | CE FCC |
| Touches directes | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton poussez | Oui |
Produits similaires

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

Aten CS782DP 2x DisplayPort naar 1x DisplayPort KVM Switch - 4K
À partir de 116,16 €
6 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K avec Adaptateur Secteur PD 100W
À partir de 99,00 €
6 marchands

StarTech.com KVM-Schakelaar Startech SV211DPUA4K 4K Ultra HD USB Displayport 1,2 m
À partir de 95,19 €
5 marchands

Switch KVM DELOCK 11482
À partir de 103,00 €
4 marchands

LINDY KVM-switch HDMI Muis, Toetsenbord 3840 x 2160 Pixel
À partir de 141,38 €
4 marchands

StarTech.com Startech Adaptateur Usb-c 117b
À partir de 117,99 €
4 marchands

Conceptronic DONN17G Station d'accueil 12 en 1 USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,99 €
3 marchands

StarTech.com Startech Hub 154b
À partir de 123,49 €
3 marchands

Acer ACG-DCK-C-1 (USB-C, 1 Ports), Station d accueil + hub USB, Gris
À partir de 119,45 €
2 marchands

DLINK Injecteur POE DPE-302GE - 1 10/100/1000Base
À partir de 105,31 €
2 marchands

Club3D Station d'accueil Portable 6 en 1 USB Type-C vidéo 4K 60 Hz Noir
À partir de 117,23 €
2 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 40,75 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.