Station d'accueil Belkin Connect Thunderbolt 3 Dock Core Gris anthracite
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Station d'accueil Belkin Connect Thunderbolt 3 Dock Core Gris anthracite : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Station d'accueil Belkin Connect Thunderbolt 3 Dock Core Gris anthracite au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Belkin Station d’accueil Thunderbolt 3 Dock Core avec câble Thunderbolt 3 (dock pour Mac et Windows, double affichage 4K à 60 Hz, transfert de données de 40 Gbit/s, puissance de sortie de 60 W)
Belkin Station d’accueil Thunderbolt 3 Dock Core avec câble Thunderbolt 3 (dock pour Mac et Windows, double affichage 4K à 60 Hz, transfert de données de 40 Gbit/s, puissance de sortie de 60 W)
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 02:00
|
Station d'accueil Belkin Connect Thunderbolt 3 Dock Core Gris anthracite
Station d'accueil Belkin Connect Thunderbolt 3 Dock Core Gris anthracite
Station d'accueil PC portable BELKIN Station d'accueil Belkin Connect Thunderbolt 3 Dock Core Gris anthracite
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 01:32
|
Belkin Station D´accueil Thunderbolt 3 Core Dock
Belkin Station D´accueil Thunderbolt 3 Core Dock
Première station d'accueil à double alimentation certifiée Thunderbolt ™ au monde:Le Thunderbolt 3 Dock Core apporte la vitesse, la haute définition et les performances de la technologie Thunderbolt aux ordinateurs portables Mac et Windows. Avec toute la puissance et la polyvalence de Thunderbolt 3, ainsi que des ports pour connecter plusieurs périphériques à un ordinateur portable Thunderbolt, cette station d'accueil est un moyen simplifié de créer un ordinateur de bureau étendu et hautement performant via un seul câble captif.Connectez tout un bureau via un seul câble:Le câble Thunderbolt 3 attaché de 6 pouces connecte plusieurs périphériques à votre ordinateur portable, avec des ports pour moniteurs, souris, clé USB, claviers, haut-parleurs, disques durs et plus encore.CÔTÉ 1:1 x DisplayPort ™ 1.4 se connecte à des moniteurs / écrans haute résolution (pour les résolutions, voir le tableau ci-dessous)1 x port HDMI (HDMI 2.0)Connexion Gigabit EthernetCÔTÉ 2:Le câble Thunderbolt 3 attaché se connecte à l'ordinateur portable1 x port USB C PD (entrée)CÔTÉ 3:Entrée / sortie audio pour la prise en charge du micro et du haut-parleur1 port USB A 3.2 Gen 2 (10 Gbps) et 1 port USB A 2.0 pour les appareils qui se connectent via USB A tels qu'une clé USB, une souris, un clavier ou une imprimante. Systèmes d'exploitation Windows et Mac sur deux moniteursFonctionne avec les appareils Thunderbolt 3:Le Thunderbolt 3 Dock Core est une solution de station d'accueil unique idéale pour les entreprises utilisant des MacBook exécutant Mac OS et des ordinateurs portables exécutant Windows. Cette large compatibilité est également idéale pour les environnements de travail partagés ou les postes de travail temporaires où les utilisateurs d'ordinateurs portables recherchent un poste de travail hautement performant avec une configuration minimale. * Voir le tableau ci-dessous pour la configuration système requise.Caractéristiques:Caractéristiques: USB C Power DeliveryConnecteur de câble: Dis...
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 17:37
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Station d'accueil Belkin Connect Thunderbolt 3 Dock Core Gris anthracite |
| Marque | Belkin |
| EAN | 0745883786497 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Autres caractéristiques
| Longueur de câble | 0, 2 m |
Connectivité
| Interface de l'hôte | Thunderbolt 3 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 60 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 213, 8 g |
| Largeur | 100 mm |
Puissance
| Recharge sans fil | Non |
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Compatibilité | MacBook Pro 13" M1 (2020), MacBook Air 13" M1 (2020), Mac mini M1 (2020) |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Couleur du produit | Noir |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

i-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station zonder oplader
À partir de 115,54 €
6 marchands

Kensington Station D´accueil Md120u4 Usb4 Thunderbolt 4
À partir de 155,00 €
5 marchands

Belkin Station d'accueil USB-C 11 en 1 Dock Pro
À partir de 123,83 €
5 marchands

i-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station met 100W voedingsadapter.
À partir de 142,70 €
4 marchands

i-Tec Dockstation CADUAL4KDOCKPD2 Noir
À partir de 163,99 €
4 marchands

i-Tec Thunderbolt 3 Travel Dock Dual 4K Display
À partir de 116,49 €
4 marchands

Lindy Station D´accueil Usb C 3.2
À partir de 147,04 €
4 marchands

i-Tec Station d'accueil Gen 2 Pro
À partir de 139,00 €
4 marchands

I-TEC USB 3.0 / USB-C/Thunderbolt 3X 4K Docking STATIO
À partir de 163,59 €
3 marchands

Kensington Station D´accueil Uh1440p
À partir de 159,22 €
3 marchands

Tripp Lite USB-C Laptop Docking Station - HDMI VGA GbE 4K @ 30 Hz Thun...
À partir de 131,63 €
2 marchands

Port Connect - Docking Station - USB-C Office - 3 x 4K - EU - Zwart
À partir de 139,85 €
2 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.