Hub BELKIN 8 en 1 multiport Gris
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hub BELKIN 8 en 1 multiport Gris : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hub BELKIN 8 en 1 multiport Gris au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Belkin CONNECT - Station d'accueil - pour ordinateur portable, tablette, smartphone, ordinateur de bureau - USB-C - HDMI - 2.5GbE
Belkin CONNECT - Station d'accueil - pour ordinateur portable, tablette, smartphone, ordinateur de bureau - USB-C - HDMI - 2.5GbE
Station d'accueil PC portable Non communiqué Belkin CONNECT - Station d'accueil - pour ordinateur portable, tablette, smartphone, ordinateur de bureau - USB-C - HDMI - 2.5GbE
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 13:14
|Belkin Hub Inc024hqsgy
Belkin INC024HQBK Hub USB‑C.Avec ce hub USB‑C à 8 ports, vous pouvez étendre votre espace de travail à l´aide d´un seul câble et connecter plusieurs appareils dans une configuration compacte.Vous pouvez charger votre appareil hôte avec Power Delivery jusqu´à 100 W tout en bénéficiant de vitesses de données élevées pour des transferts de fichiers rapides.Le mélange d´USB‑C, d´USB‑A, de HDMI et d´un port réseau vous assiste dans les projets mobiles et stationnaires.Plus d´options pour votre flux de travail.La sortie vidéo atteint jusqu´à 4K à 60 Hz et vous offre une vue claire sur les moniteurs externes.Avec le port Ethernet spécial, vous pouvez utiliser des vitesses réseau stables jusqu´à 2.5 Gbit/s.Le hub gère huit ports, vous pouvez donc connecter facilement des périphériques, des dispositifs de stockage et des écrans.Conçu pour les configurations professionnelles.Le câble USB‑C fixe a une longueur de 20 cm et permet une utilisation facile dans différents environnements de travail.Les fonctions de sécurité protègent vos appareils contre les surtensions, les surcharges et autres risques.Le boîtier compact est adapté pour une utilisation à la maison, au bureau ou en déplacement.Caractéristiques: Connexion directe de jusqu´à huit appareils via un port USB‑C.Sortie vidéo claire jusqu´à 4K à 60 Hz.Power Delivery jusqu´à 100 W pour une alimentation stable.Débit de données élevé de 10 Gbit/s pour des transferts rapides.Port Ethernet 2.5‑Gb pour des connexions réseau fiables.Câble hôte USB‑C de 20 cm de long pour un placement flexible.Emplacements SD et microSD pour un accès rapide aux cartes mémoire.-Alimentation: via USB.-Type 1: USB-C 10 Gbps (USB 3.2 Gen 2).-Quantité Type 1: 2x.-Type 2: USB-A 3.2 Gen 2.-Quantité Type 2: 2x.-Type 3: HDMI.-Quantité Type 3: 1x.-Type 4: LAN (RJ45).-Quantité Type 4: 1x.-Type 5: SD.-Quantité Type 5: 1x.-Type 6: microSD.-Quantité Type 6: 1x.-Max. Taux de transfert de données (Mbit/sec.): 10000.-Max. Taux de transmission de données (Gbit/s): 1...
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 18:17
|
Hub BELKIN 8 en 1 multiport Gris
Hub BELKIN 8 en 1 multiport Gris
Hub USB - Lecteur de carte Hub externe Nombre de ports : 8
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|
Belkin CONNECT 8-IN-1 USB-C HUB (USB-C, 8 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris, Argent
Belkin CONNECT 8-IN-1 USB-C HUB (USB-C, 8 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris, Argent
Le hub USB-C 8-en-1 de Belkin est une station d'accueil polyvalente, spécialement conçue pour une utilisation avec des ordinateurs portables, des tablettes et d'autres appareils compatibles USB-C. Avec un design compact et élégant en argent, cet appareil offre une multitude de possibilités de connexion, permettant une connexion efficace et une extension des fonctionnalités de vos appareils. La station d'accueil est équipée de ports USB-C doubles qui prennent en charge à la fois le transfert de données et les fonctions de chargement. Avec un total de huit ports, y compris USB-A 3.2 Gen 2, HDMI et RJ45 pour Ethernet 2.5 Gigabit, le hub est idéal pour les utilisateurs souhaitant connecter plusieurs appareils simultanément. Le support des cartes microSD élargit les possibilités de stockage et de transfert de données. Cette station d'accueil est une solution pratique pour tous ceux qui souhaitent optimiser leur environnement de travail. - Ports USB-C doubles pour des options de connexion flexibles - Fonction de chargement avec une puissance allant jusqu'à 50 watts - Port RJ45 intégré pour Ethernet 2.5 Gigabit - Port HDMI avec prise en charge de la version 2.0 - Compatible avec une variété d'appareils compatibles USB-C.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:12
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Hub BELKIN 8 en 1 multiport Gris |
| Marque | Belkin |
| EAN | 0745883924394 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB Type-C |
| Emplacement pour lecteur de carte | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cartes mémoire compatibles | MiniSD, SD |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Interfaces Hub | HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB Type-C |
| Quantité de ports | 8 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Largeur | 120 mm |
Caractéristiques
| Longueur de câble | 0, 2 m |
| Taux de transfert de données | 10000 Mbit/s |
| Protection contre les surcharges | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Plug and Play | Oui |
| Modes vidéo pris en charge | 2160p |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de câble | Câble rond |
| Couleur du produit | Gris |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Protection contre la surintensité | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique recyclé |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + USB-C + lecteur carte SD
À partir de 66,49 €
6 marchands

Linq Multiport Hub Pro Usb-c 622713 6-in-1 Argenté
À partir de 51,99 €
6 marchands

Satechi ST-P7SS interface hub USB Type-C 10000 Mbit/s Zilver
À partir de 67,14 €
6 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C multiport 5-en-1
À partir de 50,09 €
6 marchands

Linq Multiport Hub Pro Usb-c 622706 5-in-1 Argenté
À partir de 51,49 €
5 marchands

StarTech.com Hub compact USB-C à 4 ports USB
À partir de 78,85 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
