Manhattan Station d'accueil 12 en 1 4K 1 x HDMI 2 x DP 3 x USB-A
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Manhattan Station d'accueil 12 en 1 4K 1 x HDMI 2 x DP 3 x USB-A : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Manhattan Station d'accueil 12 en 1 4K 1 x HDMI 2 x DP 3 x USB-A au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Adaptateur Multiport - MANHATTAN - 12 en 1 - 4K 60Hz - HDMI DisplayPort USB-A
Adaptateur Multiport - MANHATTAN - 12 en 1 - 4K 60Hz - HDMI DisplayPort USB-A
Ladaptateur multiport Manhattan 12 en 1 offre des connexions variées pour votre ordinateur portable incluant HDMI DisplayPort USB-A et Ethernet RJ45. Il supporte une résolution jusquà 4K à 60Hz parfait pour connecter plusieurs écrans et périphériques tout en rechargeant vos appareils.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:43
|
Manhattan 190305 (USB-C, 12 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
Manhattan 190305 (USB-C, 12 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
La station d'accueil Manhattan USB-C PD 12-en-1 4K est une solution polyvalente pour étendre les options de connexion des ordinateurs portables et d'autres appareils. Avec une variété de ports, cette station d'accueil permet de connecter simultanément jusqu'à trois moniteurs via deux HDMI et un DisplayPort, tout en prenant en charge une impressionnante résolution 4K à 60 Hz. La station d'accueil est équipée de ports USB 3.2 Gen 1, offrant des vitesses de transfert de données rapides allant jusqu'à 5 Gbit/s. De plus, la fonction USB-C Power Delivery permet une puissance de charge allant jusqu'à 100 W, garantissant une alimentation efficace des appareils connectés. La surface en aluminium confère à la station d'accueil non seulement un aspect moderne, mais améliore également la dissipation de la chaleur. Cette station d'accueil est compatible avec différents systèmes d'exploitation, y compris Windows, Android et ChromeOS, ce qui en fait un choix flexible pour divers besoins des utilisateurs. - Prend en charge jusqu'à trois moniteurs avec 4K@60Hz via HDMI et DisplayPort - USB-C Power Delivery avec une puissance de charge allant jusqu'à 100 W - Multiples options de connexion avec un total de 12 ports - Transfert de données rapide avec USB 3.2 Gen 1 (jusqu'à 5 Gbit/s) - Compatible avec plusieurs systèmes d'exploitation, y compris Windows et ChromeOS.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:44
|
Manhattan Station D´accueil 12-in-1 4k
Manhattan Station D´accueil 12-in-1 4k
Adaptateur multiport / Station d´accueil pour ordinateur portable et MacBook® - utilisez trois moniteurs 4K simultanément avec 12 connexions à votre appareil. Améliorez la connectivité de votre appareil avec l´adaptateur multiport Manhattan 12-en-1.Cette station d´accueil polyvalente comble les lacunes de votre ordinateur portable ou MacBook®, offrant des connexions essentielles telles que HDMI, DisplayPort, Power Delivery, Ethernet, lecteur de carte, audio et ports USB.Connectivité triple écran en 4K sans réduction de résolution. Les deux ports HDMI et le port DP vous permettent de travailler sur plusieurs moniteurs simultanément.Alors que d´autres stations d´accueil à triple moniteur nécessitent souvent de réduire la résolution du troisième moniteur à 1080p, celle-ci vous permettra d´afficher en 4K sur les trois.Connectivité polyvalente pour vos périphériques et votre réseau filaire. Vous pouvez également répondre à la plupart des besoins de connectivité avec trois ports USB-A qui connectent et chargent rapidement les appareils compatibles, ainsi qu´un port de transfert de données USB-C SuperSpeed pour connecter des appareils à large bande passante.Compensez l´absence de connectivité réseau filaire dans la plupart des Ultrabooks™ et MacBooks® contemporains en utilisant le port Gigabit RJ45 pour des vitesses fiables de 10/100/1000 Mbps.Grâce à deux emplacements pour cartes SD/microSD, vous n´avez plus besoin d´un lecteur de carte externe.Chargement puissant avec jusqu´à 100 W. Chargez votre ordinateur portable avec jusqu´à 100 W via le port USB-C PD.Chargez simultanément d´autres appareils mobiles comme des tablettes ou des smartphones via les connexions USB-A.La fonction Power Delivery détermine intelligemment les besoins en énergie des appareils compatibles, assurant une charge sûre, plus rapide que les chargeurs standard.Expérience transparente du téléphone à l´écran. Connectez tout smartphone Android 9 et versions ultérieures prenant en charge la sortie vidéo v...
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 18:17
|
Manhattan 12-in-1 - Station d'accueil - USB-C 3.2 Gen 1 - 2 x HDMI, DP - 1GbE
Manhattan 12-in-1 - Station d'accueil - USB-C 3.2 Gen 1 - 2 x HDMI, DP - 1GbE
Station d'accueil PC portable Non communiqué Manhattan 12-in-1 - Station d'accueil - USB-C 3.2 Gen 1 - 2 x HDMI, DP - 1GbE
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 13:14
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Manhattan Station d'accueil 12 en 1 4K 1 x HDMI 2 x DP 3 x USB-A |
| Marque | Manhattan |
| EAN | 0766623190305 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 80 °C |
Détails techniques
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS, UKCA, Federal Communications Commission (FCC) |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 284 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 300 g |
| Largeur | 80 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Poids du paquet | 400 g |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 5 m |
| Courant de sortie | 5 A |
| Connecteur d'alimentation | USB Type-C |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Tension de sortie | 5 - 20 V |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Nombre d'affichages pris en charge | 3 |
| Plug and Play | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 Go |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 20 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 620 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 212 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 8, 9 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 456 mm |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + USB-C + lecteur carte SD
À partir de 66,49 €
6 marchands

Satechi ST-P7SS interface hub USB Type-C 10000 Mbit/s Zilver
À partir de 67,99 €
6 marchands

I-tec Station D´accueil C31flat2pdpro 4k 100w
À partir de 79,00 €
6 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K avec Adaptateur Secteur PD 100W
À partir de 99,00 €
6 marchands

Tripp Lite Station d'acceuil Eaton
À partir de 85,25 €
6 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.