ALLIED TELESYN AT-GS950-48
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ALLIED TELESYN AT-GS950-48 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ALLIED TELESYN AT-GS950-48 au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Allied Telesis AT GS950/48 WebSmart Switch Commutateur Géré 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP partagé Ordinateur de bureau
Allied Telesis AT GS950/48 WebSmart Switch Commutateur Géré 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP partagé Ordinateur de bureau
Prix inchangé depuis le 16/02/2026 à 11:35
|
Allied Telesis Web Smart Switch 48pt (48 ports), Switch réseau, Gris
Allied Telesis Web Smart Switch 48pt (48 ports), Switch réseau, Gris
Le commutateur WebSmart AT-GS950/48 d'Allied Telesis est le symbole de l'engagement d'Allied Telesis envers des processus et des produits respectueux de l'environnement. Il a été conçu pour minimiser la consommation d'énergie grâce à l'utilisation d'une alimentation très efficace et d'un chipset à faible consommation. L'AT-GS950/48 dispose de 48 ports 10/100/1000T ainsi que de quatre ports combinés Gigabit SFP supplémentaires. Ce commutateur WebSmart allie la simplicité des commutateurs non gérés à la performance et à la fiabilité des commutateurs gérés, offrant ainsi une solution rentable pour les utilisateurs souhaitant intégrer la gestion à la frontière du réseau. L'AT-GS950/48 propose des fonctionnalités essentielles via une interface de gestion web simple, telles que des VLANs basés sur les ports, la QoS IEEE 802.1p, le port-trunking/l'agrégation de liens, le mirroring de ports, les files d'attente prioritaires et le support de la sécurité IEEE 802.1x.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:01
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ALLIED TELESYN AT-GS950-48 |
| Marque | Allied Telesis |
| EAN | 0767035182513 |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support MIB | RFC 1213, RFC 1643, RFC 1493 |
Réseau
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Limitation du débit | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-TX |
Poids et dimensions
| Profondeur | 322 mm |
| Hauteur | 43, 5 mm |
| Poids | 4, 05 kg |
| Largeur | 444 mm |
Design
| Grille de montage | Oui |
| Voyants | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Gris |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -25 - 70 °C |
Certificat
| Certification | UL 1950, FCC/EN55022, VCCI, C-Tick, EN60950, EN55024, CE, CSA, CUL |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 263000 h |
| Mémoire flash | 4 Mo |
| Mémoire interne | 32 Mo |
PoE (alimentation via le port Ethernet)
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
Transmition des données
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 6 Mo |
| Débit | 14, 88 Mpps |
Protocoles
| Protocoles de gestion | IGMP, SNMP, FTP |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Caractéristiques de multidiffusion
| Support à la multidifusion | Oui |
Sécurité
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
Connectivité
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Combo SFP | 4 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Port de console | RJ-45 |
Puissance
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.