Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk2241ac Multi Docking Station
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk2241ac Multi Docking Station : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk2241ac Multi Docking Station au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Raidsonic ICY BOX IB-DK2241AC Multi Dockingstation
Raidsonic ICY BOX IB-DK2241AC Multi Dockingstation
ICY BOX IB-DK2241AC. Connectiviteitstechnologie: Bedraad, Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Type aansluitplug: 3,5 mm. Ethernet LAN, data-overdrachtsnelheden: 10,100,1000 Mbit/s. Kleur van het product: Zwart, Overdrachtssnelheid: 5 Gbit/s, HD type: 2K. Type stroombron: AC, AC-ingangsspanning: 100-240 V, Spanning: 5 V. Breedte: 80 mm, Diepte: 30 mm, Hoogte: 183 mm
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:51
|
ICY BOX Station d'accueil USB-C (11-en-1) avec 1x HDMI & 1x DVI, Docking Station USB-C pour Ordinateur Portable (Gigabit Ethernet, 6 Ports USB 3.0), DisplayLink, IB-DK2241AC
Promotions : 81,99 € au lieu de 124,99 €
43,00 € de réduction en ce moment !
ICY BOX Station d'accueil USB-C (11-en-1) avec 1x HDMI & 1x DVI, Docking Station USB-C pour Ordinateur Portable (Gigabit Ethernet, 6 Ports USB 3.0), DisplayLink, IB-DK2241AC
Prix actualisé le 01/04/2026 à 04:45
|
Icy Box IB-DK2241AC - USB Type-A 3.0 Multi Dock (USB-B, 11 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Icy Box IB-DK2241AC - USB Type-A 3.0 Multi Dock (USB-B, 11 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
L'IB-DK2241AC étend un ordinateur portable ou un PC via le port USB 3.0 en offrant des connexions DVI-I, HDMI, divers ports USB 2.0 et USB 3.0, ainsi que des connexions audio et un port Ethernet Gigabit. Il permet une connexion directe à un téléviseur, un projecteur ou un autre moniteur. Les ports USB permettent de faire fonctionner simultanément jusqu'à 4 appareils USB 2.0 et 2 appareils USB 3.0. Caractéristiques principales : • Entrée (pour ordinateur portable/PC) : port USB 3.0 Type-B • Sortie : 2 ports USB 3.0 Type-A, dont 1 port USB 3.0 en tant que port de charge 5 V pour smartphone ou tablette • 1 prise microphone 3,5 mm • 1 prise casque 3,5 mm • 1 prise HDMI-A 19 broches • 1 prise DVI-I (Dual-Link) 24+5 • 1 prise LAN Gigabit RJ45 • 4 prises USB 2.0 Type A • Étend 1 USB 3.0 à 11 autres connexions • Inclus un adaptateur DVI vers VGA • HDMI et DVI prennent en charge : duplication et extension de l'affichage de l'ordinateur portable, résolution jusqu'à 2048 x 1152 pixels • USB 3.0 rétrocompatible avec USB 2.0 • Peut être installé verticalement (avec support) et horizontalement • Plug & Play et HotSwap Inclus un adaptateur DVI vers VGA. Résolution jusqu'à 2048 x 1152 pixels. USB 3.0 rétrocompatible avec USB 2.0. Peut être installé verticalement (avec support) et horizontalement. Plug and Play et Hot Swap.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:55
|
RaidSonic ICY BOX IB-DK2241AC - station d'accueil
RaidSonic ICY BOX IB-DK2241AC - station d'accueil
Station d'accueil PC portable RaidSonic Technology RaidSonic ICY BOX IB-DK2241AC - station d'accueil
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|
Station daccueil USB/HDMI/DVI RJ45 - IBICO - ICY BOX - Noir - Gigabit Ethernet - Ports multiples
Station daccueil USB/HDMI/DVI RJ45 - IBICO - ICY BOX - Noir - Gigabit Ethernet - Ports multiples
Cette station daccueil ICY BOX est conçue pour connecter plusieurs périphériques à un ordinateur portable ou de bureau. Elle dispose de ports USB HDMI DVI et RJ45 pour une connectivité étendue. Ladaptateur secteur fourni assure une alimentation stable. La couleur principale est noire.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:38
|
Icy Box Adaptateur multifonctions - IB-DK2241AC
Icy Box Adaptateur multifonctions - IB-DK2241AC
Un périphérique polyvalent dans un boîtier élégantSimple et élégant, le hub Icy Box présente une coque noire qui s’accorde parfaitement avec les intérieurs high-tech. Une fois la mise sous tension (alimentation fournie) réalisée la connexion entre votre PC et le hub est effectuée par l''...
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 17:56
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk2241ac Multi Docking Station |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078189800 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Autres caractéristiques
| Nombre d'entrées de microphone | 1 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 223 g |
| Largeur | 183 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 154 mm |
| Poids du paquet | 840 g |
| Hauteur du colis | 204 mm |
| Profondeur du colis | 68 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Courant de sortie | 4 A |
| Consommation (max) | 20 W |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Tension de sortie | 5 V |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 2048 x 1152 pixels |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| La fonction de charge | Oui |
| Type HD | 2K |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Couleur du produit | Noir |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Métal, Polycarbonate (PC) |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 10 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 357 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 330 mm |
| Code du système harmonisé | 84718000 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 8, 5 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 215 mm |
Produits similaires

Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports
À partir de 64,69 €
6 marchands

Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk4050-cpd
À partir de 65,38 €
5 marchands

ICY BOX IB-HUB1717-U3
À partir de 98,82 €
4 marchands

Manhattan Station d'accueil 12 en 1 4K 1 x HDMI 2 x DP 3 x USB-A
À partir de 81,90 €
4 marchands

ICY BOX IB-DK2106a-CPD USB-C dockingstation
À partir de 70,27 €
4 marchands

LogiLink UA0373 (USB-C, 3 Ports), Station d accueil + hub USB, Argent
À partir de 86,45 €
3 marchands

ICY BOX Station d'accueil pour ordinateur portable USB Type-C
À partir de 83,59 €
3 marchands

ICY BOX IB-DK408-C41 7in1,HDMI,DP,USB,LAN
À partir de 91,55 €
3 marchands

Station d'accueil pour PC portable USB-C® ICY BOX - IB-DK2116-C - Sortie vidéo triple - Noir
À partir de 71,52 €
3 marchands

port connect station d'accueil 4k usb-c 100w pour 7 périphériques noir
À partir de 62,98 €
3 marchands

ICY BOX Raidsonic Station D´accueil Ib-dk2251ac
À partir de 97,99 €
2 marchands

RaidSonic Station d'accueil - ICY BOX - IB-DK2416-C - 11-en-1 - Sortie vidéo triple - USB-C
À partir de 71,52 €
2 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.