ICY BOX Concentrateur USB 3.0 13x
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ICY BOX Concentrateur USB 3.0 13x : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ICY BOX Concentrateur USB 3.0 13x au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Icy Box Hub 13 ports avec port USB Type-A et 1x port de chargement, IB-AC6113 (USB-B, 13 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Icy Box Hub 13 ports avec port USB Type-A et 1x port de chargement, IB-AC6113 (USB-B, 13 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Le IB-AC6113 est un hub USB 3.0 puissant à 13 ports, doté d'un boîtier robuste en aluminium. Avec un total de 12 ports USB 3.0 de type A et un port de charge USB supplémentaire (5 V / 2,1 A) pour une charge rapide des smartphones, tablettes et powerbanks, ce hub offre une solution efficace pour la connexion de nombreux appareils en même temps. Il permet une vitesse de transfert allant jusqu'à 5 Gbit/s et est facile à utiliser grâce à ses fonctions Plug & Play et HotSwap. Grâce à son boîtier en aluminium de haute qualité, la chaleur est efficacement dissipée, ce qui permet de prolonger la durée de vie de vos appareils. L'interrupteur on-off contribue également à économiser l'énergie lorsque le hub n'est pas utilisé. Idéal pour une utilisation personnelle ou professionnelle, le IB-AC6113 vous assure de disposer à tout moment d'un nombre suffisant de ports USB pour connecter et recharger vos appareils rapidement et en toute sécurité.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 14:55
|
ICY BOX Hub 13 Ports USB 3.0 Avec Adaptateur d'Alimentation 12 V / 5 A, Boîtier Aluminium, Port de Charge, IB-AC6113
ICY BOX Hub 13 Ports USB 3.0 Avec Adaptateur d'Alimentation 12 V / 5 A, Boîtier Aluminium, Port de Charge, IB-AC6113
ICY BOX Hub 13 Ports USB 3.0 avec adaptateur d'alimentation 12 V / 5 A, Botier aluminium et port de charge USB, 13x USB 3.0 + 1x Charge, IB-AC6113
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 04:39
|
Concentrateur USB 3.0 - IBICO - 13 Ports - Compatible MacOS Linux Windows - Noir - Compact
Concentrateur USB 3.0 - IBICO - 13 Ports - Compatible MacOS Linux Windows - Noir - Compact
Le concentrateur USB 3.0 IBICO offre 13 ports USB 3.0 de type A idéal pour connecter plusieurs périphériques. Compatible avec MacOS Linux et Windows Vista/XP/7/8 il mesure 19.5 cm de large 4.5 cm de profondeur et 2.5 cm de haut. Un choix pratique et efficace pour tous vos besoins de connectivité.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:13
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ICY BOX Concentrateur USB 3.0 13x |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078160601 |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 14 |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports | 14 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 195 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 214 g |
| Largeur | 45 mm |
Caractéristiques
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Échange à chaud | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 80 mm |
| Poids du paquet | 808 g |
| Hauteur du colis | 230 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Puissance
| Courant de sortie | 5 A |
| Type d'alimentation d'énergie | CC |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 16 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 423 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Code du système harmonisé | 84718000 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 12, 1 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 333 mm |
Produits similaires

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,00 €
7 marchands

Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports
À partir de 64,69 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + USB-C + lecteur carte SD
À partir de 66,49 €
6 marchands

Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk2241ac Multi Docking Station
À partir de 81,39 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 à 10 ports avec ports de charge et synchronisation - 2x 1,5 A (ST103008U2C)
À partir de 86,99 €
5 marchands

StarTech.com Network Adaptor Startech US1GC303APD Black
À partir de 62,49 €
5 marchands
- 8 %
DELOCK 11481 COMMUTATEUR ÉCRAN, CLAVIER ET SOURIS NOIR
À partir de 88,00 €
5 marchands

Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk4050-cpd
À partir de 65,38 €
5 marchands

Verbatim CMH-13 USB Type-C 10000 Mbit/s Zilver
À partir de 69,05 €
5 marchands

StarTech.com Station d'accueil USB 3.0 PC portable HDMI DVI VGA
À partir de 69,00 €
5 marchands

STARTECH Hub USB 3.0 à 3 ports - PD GbE
À partir de 64,49 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 40,75 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.