Hub USB Urban Factory 7 ports USB-A 3.0 Gris anthracite + Adaptateur U...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hub USB Urban Factory 7 ports USB-A 3.0 Gris anthracite + Adaptateur U... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hub USB Urban Factory 7 ports USB-A 3.0 Gris anthracite + Adaptateur U... au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Hub USB Urban Factory 7 ports USB-A 3.0 Gris anthracite + Adaptateur USB-A femelle USB-C mâle + Alimentation 5V
Hub USB Urban Factory 7 ports USB-A 3.0 Gris anthracite + Adaptateur USB-A femelle USB-C mâle + Alimentation 5V
Hub USB URBAN FACTORY Hub USB Urban Factory 7 ports USB-A 3.0 Gris anthracite + Adaptateur USB-A femelle USB-C mâle + Alimentation 5V
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 22:48
|
URBAN FACTORY Hub USB 7 Ports
URBAN FACTORY Hub USB 7 Ports
Le Hub USB 7 Ports USB-A 3.0 + Adaptateur USB-A Femelle / USB-C Mâle + Alimentation 5V est un accessoire pratique pour étendre les ports de votre ordinateur. Ce hub offre 5 ports USB-A 3.0 et 2 ports USB-C pour connecter divers périphériques tels que des clés USB des disques durs externes des smartphones ou des tablettes. Grâce à son adaptateur USB-A femelle vers USB-C mâle vous pouvez également utiliser des appar
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:29
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hub USB Urban Factory 7 ports USB-A 3.0 Gris anthracite + Adaptateur U... |
| Marque | Urban Factory |
| EAN | 3760170884660 |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA |
Réseau
| Ethernet/LAN | Non |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A + Type-C |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 5 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 10 mm |
| Hauteur | 138 mm |
| Poids | 50 g |
| Largeur | 28 mm |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Poids du paquet | 65 g |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Profondeur du colis | 210 mm |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 15 m |
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Pays d'origine | Chine |
| Voyants | Oui |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Nom de la couleur | Sideral Grey |
| Couleur du produit | Gris |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Produits similaires

D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 40,75 €
7 marchands

Hub USB 3.0 - 4 ports - STARTECH - Compact - Alimenté - Adaptateur d'alimentation inclus
À partir de 41,99 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 à 4 ports + port dédié à la charge
À partir de 43,49 €
6 marchands

Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral
À partir de 38,99 €
6 marchands

StarTech.com USB Hub Startech HB30C4AFS White Black
À partir de 37,69 €
5 marchands

D-Link DUB-2334 - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 46,57 €
5 marchands

Targus Hyper DUO PRO Hub USB-C 7 en 2 Gris
À partir de 49,00 €
5 marchands

D-Link DUB-M530 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 34,49 €
5 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 Type-C - 4 Ports USB-A
À partir de 34,99 €
5 marchands

StarTech.com Startech Adaptateur Multiport Usb-c Hdmi Et Vga
À partir de 49,19 €
4 marchands

StarTech.com Startech Hub Usb 3.0 4 Ports 3x Usb A Et 1x Usb-c
À partir de 40,49 €
4 marchands

StarTech.com USB Hub Startech HB30C3A1GEA2 Grey
À partir de 40,61 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.