port connect station d'accueil 4k usb-c 100w pour 7 périphériques noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent port connect station d'accueil 4k usb-c 100w pour 7 périphériques noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter port connect station d'accueil 4k usb-c 100w pour 7 périphériques noir au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Station d'accueil USB-C Port Connect Professional Docking 7 en 1 4K pour Windows Mac OS et Android 100 W Noir
Station d'accueil USB-C Port Connect Professional Docking 7 en 1 4K pour Windows Mac OS et Android 100 W Noir
Station d'accueil PC portable PORT Station d'accueil USB-C Port Connect Professional Docking 7 en 1 4K pour Windows Mac OS et Android 100 W Noir
Prix inchangé depuis le 20/02/2026 à 16:58
|
Port Designs 901913 Hub d'interface USB 2.0 Type-C 5000 Mbit/s Noir (USB-C, 9 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Promotions : 72,19 € au lieu de 78,36 €
6,17 € de réduction en ce moment !
Port Designs 901913 Hub d'interface USB 2.0 Type-C 5000 Mbit/s Noir (USB-C, 9 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Le hub d'interface Port Designs 901913 est une station d'accueil polyvalente qui offre une variété d'options de connexion pour les appareils modernes. Avec une interface hôte de type USB 2.0 Type-C, ce hub permet un taux de transfert de données allant jusqu'à 5000 Mbit/s. Il est équipé de plusieurs ports, y compris HDMI, VGA, RJ-45 pour les connexions Ethernet, ainsi que des ports USB 3.2 Gen 1 et USB Type-C. Cette fonctionnalité le rend idéal pour les utilisateurs qui ont besoin d'une connexion efficace aux moniteurs, réseaux et autres périphériques. Le taux de rafraîchissement maximal de 60 Hz et la prise en charge des résolutions graphiques allant jusqu'à 1920 x 1080 (HD 1080) garantissent une représentation claire et fluide. De plus, le hub dispose d'une fonction de chargement pour ordinateurs portables, permettant une puissance de charge allant jusqu'à 100 watts, ce qui en fait une solution pratique pour les déplacements. - Prend en charge plusieurs sorties vidéo (HDMI, VGA) pour des options d'affichage polyvalentes - Interface RJ-45 intégrée pour des connexions Ethernet stables - Fonction de chargement pour ordinateurs portables avec une puissance allant jusqu'à 100 watts - Compatible avec Windows et Mac OS pour une large applicabilité - Conception compacte avec un poids de seulement 180 grammes pour une mobilité facile.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:15
|
Port Connect - Dockingstation - 1 x 4K USB-C - 7 Apparaten - 100W - SD-kaartlezer - Zwart
Port Connect - Dockingstation - 1 x 4K USB-C - 7 Apparaten - 100W - SD-kaartlezer - Zwart
USB-C 1X4K REISDOCKINGSTATION Kenmerken: Universeel USB-C dockingstation om de connectiviteit van laptops uit te breiden. 1 videoweergave tot 4K. Levert tot 100W via USB-C Power Delivery™*. USB-A poorten voor snelle gegevensoverdracht tot 5Gb/s. Sluit tot 7 randapparaten aan: 1x HDMI, 1xVGA, 3x USB-A 3.0, 1x RJ-45, 1x TF, 1x SD. Reisformaat aangepast voor mobiliteit. Lange USB-C kabel naar notebook van 50 cm. Compatibel met PC, Mac® & Android™ via USB-C. Plug & Play setup. Mac adrespad door, PXE boot en Wake on LAN functies. *Voor voeding van de laptop via USB-C Power Delivery™ moet het reisdockingstation worden aangesloten op netstroom. Specificaties: USB-C-aansluiting op notebook. x2 videopoorten: HDMI-poort voor één beeldscherm tot 4Kx2K@30Hz. VGA-poort voor één beeldscherm tot 1920x1080@60Hz. x4 USB-poorten: x3 USB-A 3.1 Gen 1-poorten met snelle gegevensoverdracht tot 5 Gb/s. USB-C Power Delivery™ tot 100 W. RJ45-poort: 10/100/1000Mbps Ethernet autoadaptatie. x2 kaartlezers: SD/TF 3.0. Compatibiliteit: Windows®, Mac OS® & AndroidTM. USB-C PC, Mac® & AndroidTM. Inhoud: 1 x USB Type C reisdockingstation. 1 x gebruikershandleiding.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | port connect station d'accueil 4k usb-c 100w pour 7 périphériques noir |
| Marque | Port Designs |
| EAN | 3567049019136 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 2.0 Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Interfaces Hub | HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB Type-C, VGA |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports | 9 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 55 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 180 g |
| Largeur | 124 mm |
Caractéristiques
| Longueur de câble | 0, 5 m |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Pays d'origine | Chine |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Couleur du produit | Noir |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 190 mm |
| Hauteur du colis | 24 mm |
| Profondeur du colis | 80 mm |
Puissance
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84719000 |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,00 €
7 marchands

i-tec - USB-C Nano Station d'accueil 3x Full HD -
À partir de 71,99 €
6 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C multiport 5-en-1
À partir de 58,31 €
6 marchands

Lenovo - Station d'accueil - USB-C - HDMI, DP - 1GbE - Mondial
À partir de 74,94 €
6 marchands

Verbatim CMH-13 USB Type-C 10000 Mbit/s Zilver
À partir de 69,05 €
5 marchands

Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk4050-cpd
À partir de 65,38 €
5 marchands

StarTech.com Station d'accueil
À partir de 64,99 €
5 marchands

Belkin CONNECT 6-in-1 Multiport Hub - Station d'accueil - USB-C - 1GbE
À partir de 49,72 €
4 marchands

ICY BOX IB-DK4061-CPD Bedraad USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Grijs
À partir de 58,09 €
3 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.