PORTDESIGNS Hub USB 2.0 - 4 Ports
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PORTDESIGNS Hub USB 2.0 - 4 Ports : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PORTDESIGNS Hub USB 2.0 - 4 Ports au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Port Designs USB Hub 4 S 2.0 (USB-A, 4 ports), Station d’accueil + hub USB, Blanc, Gris
Promotions : 13,06 € au lieu de 13,79 €
0,73 € de réduction en ce moment !
Port Designs USB Hub 4 S 2.0 (USB-A, 4 ports), Station d’accueil + hub USB, Blanc, Gris
Le hub USB avec 4 ports 2.0 peut connecter un ordinateur à vos appareils électroniques (smartphone, tablette, USB, etc.) et vice versa. Cela signifie que vous pouvez transférer vos données tout en rechargeant votre appareil en même temps. Le hub USB 2.0 est extrêmement rapide avec un taux de transfert de données de 480 Mo par seconde. Vous pouvez connecter jusqu'à 4 appareils USB simultanément. Le boîtier est en aluminium de haute qualité.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 05:06
|Port Designs Hub Usb 2.0
Le hub USB 2.0 PORT DESIGNS en gris est un hub compact et élégant qui vous permet d´augmenter le nombre de ports USB sur votre ordinateur ou votre ordinateur portable. Avec quatre ports USB 2.0 supplémentaires, vous pouvez facilement connecter plusieurs périphériques tels que des claviers, des souris, des imprimantes, des disques durs externes, etc.Ce hub est conçu pour être pratique et polyvalent, ce qui en fait l´accessoire idéal pour les utilisateurs qui ont besoin de connecter plusieurs périphériques à la fois. Le design gris élégant ajoute une touche de sophistication moderne à votre espace de travail, tandis que la fonctionnalité plug-and-play garantit une installation et une utilisation faciles.Le hub USB 2.0 offre des taux de transfert de données à haut débit allant jusqu´à 480 Mbit/s, vous permettant de transférer rapidement et efficacement des fichiers entre des périphériques. Grâce à sa conception compacte et légère, ce hub est idéal pour une utilisation à la maison, au bureau ou en déplacement.Dans l´ensemble, le hub USB 2.0 PORT DESIGNS en gris est une solution fiable et pratique pour étendre vos options de connectivité et simplifier votre flux de travail numérique
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:28
|
Hub USB 2.0 - 4 Ports - Gris
Hub USB 2.0 - 4 Ports - Gris
Hub USB PORT Designs Hub USB 2.0 - 4 Ports - Gris
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 13:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PORTDESIGNS Hub USB 2.0 - 4 Ports |
| Marque | Port Designs |
| EAN | 3567049001209 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 2.0 |
| Interfaces Hub | USB 2.0 |
| Quantité de ports | 4 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 22 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 48 g |
| Largeur | 95 mm |
Caractéristiques
| Longueur de câble | 0, 12 m |
| Taux de transfert de données | 480 Mbit/s |
| Protection contre les surtensions | Non |
| Voyants | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Aluminium |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 125 mm |
| Poids du paquet | 112 g |
| Hauteur du colis | 160 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
Puissance
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Intégré dans le processeur | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Longueur du carton d'expédition | 22 cm |
| Produits par palette | 1120 pièce(s) |
| Poids net du colis d'expédition | 155 g |
| Longueur brute de la palette | 56, 5 cm |
| Largeur du carton d'expédition | 19 cm |
| Hauteur brute de la palette | 24, 5 cm |
| Couches par palette | 7 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 39 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 13, 5 cm |
| Code du système harmonisé | 84719000 |
Produits similaires

Verbatim Hub USB-C Multi-Ports 4 Ports USB 3.2 GEN 1 Type A - 49147
À partir de 15,99 €
5 marchands

Concentrateur USB 3.0 à 4 ports - TRENDNET TU3-H4E - Alimenté par USB
À partir de 11,82 €
4 marchands

Mini Hub USB - TRUST - Halyx - 4 Ports - USB 2.0 - Couleur Gris
À partir de 10,77 €
4 marchands

USB-C HUB I-TEC avec 4 Ports USB 3.0 avec Câble Intégré 20cm
À partir de 11,00 €
3 marchands

goobay Hub Usb 2.0, 3 ports + prise casque et micro
À partir de 15,83 €
3 marchands

Nedis USB-Hub - 1x USB-C - 4x USB A Female - 4-Poorts poort(en) - USB ...
À partir de 13,99 €
3 marchands

Nedis Hub USB 3.0 + Lecteur carte (micro)SD
À partir de 15,99 €
3 marchands

I-tec Hub U3chargehub4 Usb 3.0 4 Ports
À partir de 15,24 €
3 marchands

Nedis UHUBU2420BK - Concentrateur (hub) - 4 x USB 2.0 - de bureau
À partir de 11,60 €
3 marchands

I-tec usb-c metal hub 1x usb 3.0 + 3x usb 2.0 - c31hubmetalmini4
À partir de 12,66 €
3 marchands

I-TEC ACCESSORIES USB 3.0 METAL HUB 1X USB 3.0 + 3X USB 2.0
À partir de 13,00 €
2 marchands

Nedis USB-Hub - 1x USB-A - 3x USB A Female - 5-Poorts poort(en) - USB ...
À partir de 13,26 €
2 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
