PORT connect TRIPLE SCREEN TRAVEL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen ...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PORT connect TRIPLE SCREEN TRAVEL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen ... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PORT connect TRIPLE SCREEN TRAVEL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen ... au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Station daccueil PC portable Port TYPE C 11 EN 1 TRIPLE AFFICHAGE FULL HD PD 100W
Station daccueil PC portable Port TYPE C 11 EN 1 TRIPLE AFFICHAGE FULL HD PD 100W
Cette station daccueil 11 en 1 de PORT DESIGNS permet un triple affichage jusquà 4K. Compatible PC et Mac elle offre des ports USB-C HDMI VGA et plus avec une puissance de 100W pour charger vos appareils. Idéale pour le multitâche elle est auto-alimentée et inclut un câble USB-C de 55 cm.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:01
|
Port Designs Stacja dokuj ca 901906-W (USB-C, 12 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Port Designs Stacja dokuj ca 901906-W (USB-C, 12 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Affichage vidéo triple en Full HD. Ce dock USB-C étend la connectivité de votre ordinateur portable et offre une puissance de sortie allant jusqu'à 100 W. Il permet un affichage vidéo triple jusqu'en Full HD ou un affichage vidéo jusqu'en 4K. Jusqu'à 11 périphériques. Il est compatible avec les ordinateurs PC et Mac. Il gère jusqu'à 11 périphériques : un DisplayPort, un port VGA, un port HDMI, deux USB-A 3.0, deux USB-A 2.0, un port Ethernet, une carte SD, une carte Micro SD et une prise audio/microphone combinée. Pratique et fonctionnel. Ce dock a une taille de voyage adaptée à la mobilité. Son câble de 55 cm garantit une connectivité optimale sans prendre trop de place. Configuration Plug-and-Play.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:48
|
PORT connect TRIPLE SCREEN TRAVEL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 2 - VGA HDMI DP - GigE
PORT connect TRIPLE SCREEN TRAVEL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 2 - VGA HDMI DP - GigE
Station d'accueil PC portable PORT PORT connect TRIPLE SCREEN TRAVEL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 2 - VGA HDMI DP - GigE
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:05
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PORT connect TRIPLE SCREEN TRAVEL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen ... |
| Marque | Port Designs |
| EAN | 3567042030305 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Version de DisplayPort | 1.2a |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Version HDMI | 1.4b |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 17 mm |
| Hauteur | 207 mm |
| Poids | 200 g |
| Largeur | 58 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 98 mm |
| Poids du paquet | 280 g |
| Hauteur du colis | 230 mm |
| Profondeur du colis | 25 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 55 m |
| Connecteur d'alimentation | USB Type-C |
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre d'affichages pris en charge | 3 |
| Voyants | Oui |
| Résolution (analogique maximum) | 2048 x 1152 pixels |
| Plug and Play | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Couleur du produit | Noir |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + USB-C + lecteur carte SD
À partir de 66,49 €
6 marchands

I-tec Station D´accueil C31flat2pdpro 4k 100w
À partir de 79,00 €
6 marchands

Satechi - Station d'accueil - USB-C
À partir de 81,20 €
6 marchands

i-tec - USB-C Nano Station d'accueil 3x Full HD -
À partir de 71,99 €
6 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K avec Adaptateur Secteur PD 100W
À partir de 99,00 €
6 marchands

Tripp Lite Station d'acceuil Eaton
À partir de 85,25 €
6 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.